iPhone 14 и часы Ultra. Какие новинки представила компания Apple

Apple провела традиционную осеннюю презентацию, на которой показала обновленные модели часов, смартфонов и наушников.

iPhone 14 и часы Ultra. Какие новинки представила компания Apple

Что представила американская компания — в материале ТАСС.

Умные часы
Первым представленным продуктом стали смарт-часы: Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и новая, революционная модель - Apple Watch Ultra.

Apple Watch Series 8. Способны замерять изменения в температуре тела до 0,1 по Цельсию. Могут распознавать моменты, когда владелец попал в аварию - этот режим работает только во время вождения. Технология способна автоматически вызвать службу спасения. Часы могут работать до 18 часов без зарядки, а в режиме экономии энергии - до 36 часов. Сделаны из 100% алюминия и доступны в нескольких вариантах расцветки - "полночь", "свет звезд", серебряный и красный. В продаже появятся с 16 сентября.
Apple Watch SE 2. Обладает ускоренной производительностью: чип работает на 20% быстрее, чем в прошлой версии. Доступны три цвета - черный, серебряный, и "свет звезд".
Apple Watch Ultra. Обладает титановым корпусом и плоским 49-мм экраном, батареей на 36 часов зарядки, способной держаться и до 60 часов. Есть функция Wayfinder, предназначенная для путешествий. Это предполагает наличие компаса, ночного режима и других нововведений. GPS в этой версии часов является наиболее точным. Для этой версии часов доступны разные варианты ремешков.

Цены на устройства в США зависят от комплектации. Так, для Apple Watch SE 2 это $249 со встроенным GPS и $299 - еще и с сотовой связью. Для аналогичных комплектаций Apple Watch Series 8 ценник составляет $399 и $499 соответственно. Обе этих модели поступят в продажу 16 сентября. При этом модель Apple Watch Ultra в любом варианте будет стоить $799, а старт продаж в США намечен на 23 сентября. Предзаказ для всех часов доступен с 7 сентября.

Линейка смарфонов
В число новинок вошли iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также увеличенные модели - iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max с диагоналями по группам 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

Все модели оснащены технологией контроля температуры для большей производительности и способны держаться 24 и больше часов без подзарядки в зависимости от комплектации.
Функции для съемки фото и видеороликов также расширились. Так, появился режим Action Mode, предназначенный для лучшей стабилизации картинки во время тряски. iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены 12-мегапиксельной основной камерой. Эти две версии доступны в пяти цветах - "полночь", "свет звезд", синий, фиолетовый и красный.
Также появилась новая функция - вызов служб спасения через сеть спутников. Для того, чтобы воспользоваться технологией, необходимо направить смартфон из новой линейки на определенный спутник, который для удобства пользователя будет показываться на специальной встроенной "карте".
В моделях смартфонов не будет слота для sim-карт, однако будет поддержка eSIM с переключением между разными операторами.
iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max обладают новым чипом A16, повышающим энергоэффективность, а также возможности дисплея и камеры. Смартфоны смогут работать с повышенной яркостью. Также появились новые анимации уведомлений под названием Dynamic Island. Основная 48-мегапиксельная камера является революционной: она выполняет около 4 трлн операций на одну фотографию.
Также Pro-версии iPhone 14 лишились так называемой челки - выреза сверху на экране. Вместо нее у моделей теперь овальный мини-дисплей, на котором, в том числе, будут появляться уведомления.
У Pro-версий iPhone 14 четыре доступных цвета: "космический черный", серебряный, золотой и темно-фиолетовый.
Все новые iPhone получили возможность отслеживания аварийных ситуаций на дороге во время вождения.

В то же время в презентации Apple не было объявлено о версии iPhone 14 mini.

Обновленные наушники
В продажу также поступят новые AirPods Pro 2.

Нововведения касаются шумоподавления, оно стало в два раза эффективнее.
Также обновление претерпело пространственное аудио. Теперь звук, передающийся из наушников, можно "настроить под себя".
Новый чип H2 обеспечивает большую производительность, сами же AirPods Pro способны работать без подзарядки до 30 часов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США считают, что для прекращения войны Киев должен отказаться от Донбасса
Количество детей-мигрантов в России сократилось почти на 25%
Д. Трамп объявил о повышении пошлин для Южной Кореи с 15% до 25%
В Российской полиции заявили о «ежедневных потерях личного состава»
Трамп: Армада США у берегов Ирана мощнее, чем была у Венесуэлы
Убийц освободили от ответственности, а невиновный сидит
Сайты знакомств хотят связать с сервисами Госуслуг для проверки анкет
Сегодня прошло 82 года с того дня, когда была снята блокада Ленинграда
В Подмосковье мужчина убил свою жену и ранил ещё одну женщину
Последняя битва китайских кланов. Выживет ли Си Цзиньпин?
В Одессе военнослужащий, приехавший на побывку, убил друга-ухилянта
В Киеве за шпионаж арестовали белорусскую журналистку Ину Кардаш
обновлено
Telegram будет полностью заблокирован к выборам в сентябре 2026 года
После массового возвращения узбеков на родину там выросла преступность
В Краснодаре задержана бывшая вице-губернатор Анна Минькова
обновлено
ЕС и Индия заключили "историческое" соглашение о свободной торговле
В Киеве сть план на случай, если канализация не будет функционировать
обновлено
В Симферопольском р-не вскрыта мошенническая схема по недвижимости
В Курской области произошло ДТП с участием полицейского автомобиля
Как связана овощная продукция на полках магазинов России и мигранты?
Маньяк, убийвший шесть женщин в пригороде Оренбурга ждет приговора
Двойное убийство в Томске. Преступник пытался уйти от ответственности
Преступления прошлых лет. Тройное убийство в Серпухове в 2004 году
В Кудрово (Ленобласть) мужчина вскрыл банкомат и украл 4,2 млн рублей
Сильнейший снегопад парализовал Шереметьево и другие аэропорты
Сильнейший снегопад в Москве и области продолжится и сегодня
Четыре человека погибли при пожаре в хостеле подмосковной Балашихи
обновлено
В суд направлены апелляции по делу об отравлении «Мистером сидром»
Двойное убийство предотвращено полицией в Краснодарском крае
Под Рязанью сотрудники полиции ликвидировала мефедроновый наркоцех
В Ингушетии полицейские могли подбросить наркотики прямо в отделе
Германия хочет вернуть своё золото из США. Но есть проблема
РусГидро прилично нарастила мощность четырех гидроэлектростанций
Зеленский может сам принять решение о выводе войск из Донбасса
Самозанятых оставят в покое до окончания эксперимента. Т.е. до 2028 года
А вы когда-нибудь ели корм для попугаев, уважаемые наши читатели?
Госдолг Украины рекордно вырос и достиг $7 293 на каждого жителя
О пенсиях россиян, которые проживают за пределами Россиийской Федерации
Петербуржец вместе с другом украли более 15 млн рублей со счетов россиян
Соликамский магниевый завод модернизирует хлорное производство
Все новости
Наверх