iPhone 14 и часы Ultra. Какие новинки представила компания Apple

Apple провела традиционную осеннюю презентацию, на которой показала обновленные модели часов, смартфонов и наушников.

iPhone 14 и часы Ultra. Какие новинки представила компания Apple

Что представила американская компания — в материале ТАСС.

Умные часы
Первым представленным продуктом стали смарт-часы: Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и новая, революционная модель - Apple Watch Ultra.

Apple Watch Series 8. Способны замерять изменения в температуре тела до 0,1 по Цельсию. Могут распознавать моменты, когда владелец попал в аварию - этот режим работает только во время вождения. Технология способна автоматически вызвать службу спасения. Часы могут работать до 18 часов без зарядки, а в режиме экономии энергии - до 36 часов. Сделаны из 100% алюминия и доступны в нескольких вариантах расцветки - "полночь", "свет звезд", серебряный и красный. В продаже появятся с 16 сентября.
Apple Watch SE 2. Обладает ускоренной производительностью: чип работает на 20% быстрее, чем в прошлой версии. Доступны три цвета - черный, серебряный, и "свет звезд".
Apple Watch Ultra. Обладает титановым корпусом и плоским 49-мм экраном, батареей на 36 часов зарядки, способной держаться и до 60 часов. Есть функция Wayfinder, предназначенная для путешествий. Это предполагает наличие компаса, ночного режима и других нововведений. GPS в этой версии часов является наиболее точным. Для этой версии часов доступны разные варианты ремешков.

Цены на устройства в США зависят от комплектации. Так, для Apple Watch SE 2 это $249 со встроенным GPS и $299 - еще и с сотовой связью. Для аналогичных комплектаций Apple Watch Series 8 ценник составляет $399 и $499 соответственно. Обе этих модели поступят в продажу 16 сентября. При этом модель Apple Watch Ultra в любом варианте будет стоить $799, а старт продаж в США намечен на 23 сентября. Предзаказ для всех часов доступен с 7 сентября.

Линейка смарфонов
В число новинок вошли iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также увеличенные модели - iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max с диагоналями по группам 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

Все модели оснащены технологией контроля температуры для большей производительности и способны держаться 24 и больше часов без подзарядки в зависимости от комплектации.
Функции для съемки фото и видеороликов также расширились. Так, появился режим Action Mode, предназначенный для лучшей стабилизации картинки во время тряски. iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены 12-мегапиксельной основной камерой. Эти две версии доступны в пяти цветах - "полночь", "свет звезд", синий, фиолетовый и красный.
Также появилась новая функция - вызов служб спасения через сеть спутников. Для того, чтобы воспользоваться технологией, необходимо направить смартфон из новой линейки на определенный спутник, который для удобства пользователя будет показываться на специальной встроенной "карте".
В моделях смартфонов не будет слота для sim-карт, однако будет поддержка eSIM с переключением между разными операторами.
iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max обладают новым чипом A16, повышающим энергоэффективность, а также возможности дисплея и камеры. Смартфоны смогут работать с повышенной яркостью. Также появились новые анимации уведомлений под названием Dynamic Island. Основная 48-мегапиксельная камера является революционной: она выполняет около 4 трлн операций на одну фотографию.
Также Pro-версии iPhone 14 лишились так называемой челки - выреза сверху на экране. Вместо нее у моделей теперь овальный мини-дисплей, на котором, в том числе, будут появляться уведомления.
У Pro-версий iPhone 14 четыре доступных цвета: "космический черный", серебряный, золотой и темно-фиолетовый.
Все новые iPhone получили возможность отслеживания аварийных ситуаций на дороге во время вождения.

В то же время в презентации Apple не было объявлено о версии iPhone 14 mini.

Обновленные наушники
В продажу также поступят новые AirPods Pro 2.

Нововведения касаются шумоподавления, оно стало в два раза эффективнее.
Также обновление претерпело пространственное аудио. Теперь звук, передающийся из наушников, можно "настроить под себя".
Новый чип H2 обеспечивает большую производительность, сами же AirPods Pro способны работать без подзарядки до 30 часов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Volkswagen закроет завод в Германии (Дрезден) впервые за 88 лет
Найден пистолет, из которого был застрелен Андрей Парубий, сообщает прокуратура
Заявления президента Белоруссии А. Лукашенко в интервью Newsmax:
На мирное соглашение не стоит надеяться в ближайшие несколько месяцев
обновлено
В Одесской области пограничник сбежал за границу, подмешав снотворное напарнику
В Днепропетровске полиция Украины накрыла мошеннический колл-центр
Прокуратура запросила сроки по делу о покушении на Владимира Соловьева
Вещевое удовольствие на деньги Росгвардии может выйти боком фигурантам дела
В Омске бывшего замминистра строительства В. Сычева посадили на 8,5 лет
Начальникам колоний могут разрешить самостоятельно вводить режим особых условий
Экс-депутат Госдумы Юрий Напсо объявлен в федеральный розыск
Президент Польши снова раскритиковал Зеленского накануне их встречи
Руководители стран ЕС не слышат мнения собственных граждан по Украине
Сотрудник полиции воровал бензин со служебных машин и сжег паркинг
В ходе дела "Лурье против Долиной" сегодня прозвучало, пожалуй, главное
обновлено
МВД начало настоящую охоту на россиян, живущих не по прописке
обновлено
Дорожная аварийность сократилась с начала 2025 года, следует из данных ГИБДД
Верховный суд РФ приступил к рассмотрению «дела о квартире Л. Долиной»
обновлено
Последняя информация о ходе мирных переговоров по Украине из США
За массовое заражение ВИЧ и гепатитом в КБР ответила только медсестра
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков о переговорах по Украине
СКР завершил расследование дела об ОПС в аэропорту Шереметьево
Россия планомерно фиксируется в статусе военнизированного государства
Школьник ранил несколько человек ножом в одной из школ Одинцово
обновлено
Экс-полковника ФСБ С. Ечкалова приговорили к 16 годам за вымогательство
Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Уже не раз в мировой истории Европа становилась источником всех бед
России есть, чего забрать в качестве компенсации за сворованное Евросоюзом
Илон Маск может стать первым в мире долларовым триллионером
Бизнес-джет врезался в ангары и взорвался во время крушения в Мексике
Дональд Трамп доволен результатом переговоров делегаций США и Украины
Блок Зеленского не попадает в тройку лидеров партийных рейтингов
документ
Киев и восточная Украина близки к полному отключению электричества
Все денежные переводы россиян будут отслеживаться в реальном времени
Против репарационного кредита Украине выступают уже семь стран ЕС, - Euractiv
обновлено
Мошенники развели студентку из Москвы на 150 миллионов рублей
Все новости
Наверх