National Interest призвал США сблизиться с Россией ради собственной безопасности

США нужно изменить свою стратегию в отношении России и сблизиться с этой страной, чтобы обеспечить собственную безопасность и не нести ненужные потери, пишут в статье для The National Interest обозреватель CNN Джилл Догерти и бывший аналитик ЦРУ Томас Замостни.

National Interest призвал США сблизиться с Россией ради собственной безопасности

Они отмечают, что США и Россия сошлись в ожесточенном геополитическом противостоянии, которое может перерасти в вооруженный конфликт. Нынешняя стратегия Вашингтона, считают они, не работает, а только связывает Америке руки, делая Россию более агрессивной и менее демократической, передает RT текст статьи.

По мнению авторов статьи, дипломатические инструменты времен холодной войны уже не работают, в том числе санкции, которые не возымели на внешнюю политику Москвы никакого эффекта. В итоге Россия сблизилась с Китаем, основным конкурентом США на мировой арене, и расширяет свои региональные и глобальные связи.

В связи с этим NI призывает пересмотреть стратегию по отношению к России, для чего США необходимо определить свои стратегические интересы: основным из них является безопасность. Это объясняется тем, что Россия – единственная страна, способная уничтожить США при помощи своего ядерного оружия.

Также, напоминают авторы, Москва работает над новым поколением сверхзвуковых вооружений, которые могут преодолеть американскую защиту. Россия имеет средства и для подрыва американского образа жизни, американской демократии, уничтожения американского оружия.

США ради собственной безопасности должны понять, что движет Россией, считают авторы статьи, а для этого Америке нужен более гибкий подход для ответа на опасности, вызовы или даже возможности, которые Россия может предоставить. К противостоянию необходимо добавить два компонента: конкуренцию и сотрудничество, – пишут авторы.

Они рекомендуют включить в американскую стратегию по отношению к России следующие элементы: упор на стратегическую стабильность через договоры о контроле за вооружениями, развитие сильного наступательного и оборонительного кибероружия, диалог с Россией и восстановление контактов между гражданами двух стран.

При этом авторы статьи полагают, что российско-американские отношения вряд ли сильно улучшатся в обозримом будущем. Однако сотрудничество с Россией они называют одним из аспектов гарантирования безопасности США.

Ранее в Кремле признали, что диалог Москвы и Вашингтона не складывается, хотя обе страны проделали «домашнюю работу» и имеют много вопросов для обсуждения.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кремле призвали Зеленского вывести войска из Донбасса
Трамп в отношении России продолжает политику Байдена — Лавров
Почему в России бумажные деньги стали называть «бабками»?
Россия ранее предлагала Армении проект АЭС большой мощности
В Красном Селе задержали мужчину, укравшего деньги из храма
Иркутский «ведьмак» ранил мечом местного жителя в лесу
Интересный случай с тушенкой произошел в 1966 году в Москве
19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района
Дональд Трамп летит в Китай в сопровождении бизнес-элиты США
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 13 мая 2026 года:
Дефицит российского федерального бюджета достиг 5,9 трлн рублей
Япония думает как наладить отношения с Россией. Очень нефть нужна
Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
Все новости
Наверх