Трамп подарит России Азовское море, и заблокирует новые санкции

В Украине опасаются, что во время встречи Трампа и Путина, президент США подарит россиянам еще и Азовское море. Такие предположения высказал местный военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

Трамп подарит России Азовское море, и заблокирует новые санкции

Он считает, что Украине стоит серьезно опасаться предстоящей встречи президента США Дональда Трампа и лидера России Владимира Путина из-за неожиданности шагов, которые могут быть приняты, вплоть до решения американской стороны «закрыть глаза» на Азовское море. Более того, патриот полагает, что после встречи двух лидеров Украина понесет территориальные и моральные потери.

«Нужна трезвая оценка. Трамп не сможет прекратить поставку вооружения, не сможет сделать так, что США перестанут поддерживать нас в реформах, не сможет поломать евроатлантическую интеграцию, хотя кое-какие опасения перед саммитом есть, не сможет, что называется, «отдать Украину Путину». Но, например, закрыть глаза на Азовское море – вполне может, приостановить наложение новых санкций – сможет вполне. Скорее всего, принцип будет такой: он не сможет отменить старые, даже если сильно подружится с Путиным, но может тормозить введение новых», — уверяет военспец.

По словам эксперта, Украина находится в том положении, когда стоит остерегаться встречи еще и потому, что принятые решения двух лидеров могут иметь более широкий масштаб, чем это может казаться на первый взгляд. Иными словами, он признал, что страна победившего майдана не является самостоятельным игроком, а выполняет роль разменной монеты в геополитических торгах. Арестович открыто сказал, что Украина находится в очень зависимом и слабом положении, когда даже незначительные изменения в американской системе сдержек и противовесов, могут стать для «возрожденной нации» катастрофой.

«Все говорят, что система сдержек и противовесов США не даст Трампу принять особо катастрофических решений. Но Украина находится в таком положении, что нам достаточно и решений средней катастрофичности», - написал блогер. И напомнил, что несмотря на всю систему сдержек, Трамп вывел США из комиссии ООН по правам человека.

«Я не думаю, что он примет решение о прекращении поставок оружия в Украину. Но, например, вдруг лидер США договорится о том, что красная линия по поводу Украины отодвигается? И новый пакет санкций будет не после прямого обострения на фронте, а только после прямого вторжения или прямых ударов с российской территории? А РФ только этого и надо. Или хрен с ним, пусть будет вашим это Азовское море, а вы отдайте нам какую-то зону в Сирии или еще чего-то, они же играют масштабно», — пугает патриотов блогер.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Работники вуза незаконно легализовывали мигрантов в Ессентуках
Смертельный хантавирус расползается по миру. Ожидания недобрые...
Задержан зам. нач. ОП по Красноглинскому району УМВД Самары
Прогноз: кому будет хуже в 2027–2028 году. России или Украине?
Захват заложника (инкассатора) в банке немецкого города Зинциг
Утром стало понятно что происходило ночью в Ормузском проливе
В Чите муж-полицейский убил свою супругу и покончил с собой
В Питере задержан зам. начальника ОМВД по Кронштадтскому району
В Ярославской области задержан лидер банды Адлан Асламбеков
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 8 мая 2026 года:
В Питере пятилетний мальчик выпил синтетический наркотик
Ракетными ударами по Ирану США убили свой же нефтедоллар
В Красноярске спустя 22 года нашли насильника несовершеннолетней
Китай требует от Украины возврата 31 млрд. долларов без отсрочек
Оказывается розжиг для шашлыка смертельно опасен, — врачи
Алмаз весом 190 карат нашли на месторождении в Архангельской обл.
Bloomberg: Китай усилил поддержку российской СВО на Украине
Кира Стармера отстранили от местных выборов самоуправления
Д. Трамп выдал порцию сомнительных комплиментов Зеленскому
Владимир Путин провёл встречу с главой «Ростеха» С. Чемезовым
Мир для Украины «становится всё менее очевидным», заявил Залужный
В Подмосковье приставы отдали на СВО элитный «Гелендваген»
Все новости
Наверх