Трамп приступил к уничтожению «клинтоновской прессы»

Пришло время вводить новый термин — «клинтоновская пресса». Не очень-то он новый, только заметна эта особая пресса стала на фоне победы Трампа. До его появления в Белом доме казалось, что вся американская пресса такая, ан нет.

Подозрение, что некоторые СМИ США мутировали и стали клинтоноидами, возникали в течение последних недель при просмотре новостей об американских и европейских спорах и сварах, но последней каплей, возможно, стоит считать свежую статью на знаменитом аналитическом сайте «Сеть Вольтер». В небольшом тексте Тьерри Мейсана, опубликованном под названием «Майкл Флинн и ислам», есть всё для ответа на вопрос, утихли ли страсти вокруг главной американской должности. Ответ: разгораются пуще прежнего.

Трамп приступил к уничтожению «клинтоновской прессы»

Любопытно, что об отношении нового советника по национальной безопасности к исламу возникла необходимость говорить после событий, описанных на несколько дней раньше в исследовании «Сможет ли Трамп добиться успехов на президентском поприще?» на том же сайте.

А дело в том, что Майклу Флинну старательно создавалась репутация исламофоба. И, кроме того, сторонника применения пыток. И только тем, кому не лень самому перечитать старые интервью и найти точные цитаты из высказываний генерал-лейтенанта в отставке, становится понятно, что и как передёргивают в «клинтон-пресс». А главное — зачем.

Дело в том, что в карьере многих поклонников «таланта» Хиллари наметились финалы, если не суды. Учтём, что уже сообщалось, будто Флинн может стать новым главой Пентагона, а телеканал NBC посплетничал, что Трамп предложит должность госсекретаря США Митту Ромни. А на пост министра жилищного строительства и городского развития претендует и может попасть нейрохирург Бени Карсон, недавно и сам желавший бороться за президентство.

И «белый расист» Трамп совсем уж забивает сплетников из «клинтон-пресс» по самую шляпку, выдвигая на пост министра образования Бетси Девос, а ключевую должность представителя США при ООН предлагая губернатору Южной Каролины — американке индийского происхождения Никки Хейли. Причём обе талантливые дамы из Республиканской партии и прославились жёсткой критикой в адрес Трампа.

Что же получается? А получается, что Трамп споро и вдребезги разбивает созданные для его дискредитации шаблоны. Но, выбрав только одну персону из многих неожиданных на высших этажах американской власти, убедимся в неизбежности шока для клинтоноидов из-за возвращения на государственный пост отставного генерала Флинна.

Дело в том, скорее всего, что не одна Псаки восхищала своей комбинацией наивности, апломба и некомпетентности. Обзор труппы клинтоновского цирка побуждает задумываться уж не о списке политических и государственных деятелей, а о каталоге уродов Кунсткамеры. В этом шоу отметились и распространители майданного печенья, и бешеная Саманта в ООН, и адмирал-грубиян, будто специально найденный для контраста с Псаки, и…. Список длинный.

Кроме Керри, кого-то умного и одарённого талантами из профессионалов и не вспомнить. Зато вспоминаются оговорки нашего Лаврова и даже Путина, между делом замечавших, что у них проблемы с собеседниками на высших уровнях международных отношений. Отмечалось, что в дипломатии и на уровне важнейших межгосударственных разговоров не с кем говорить — собеседники не дотягивают до уровня, соответствующего сложности дел и рангов участников с нашей стороны.

Если напрямик, то компетентность многих основных деятелей из команды Обамы была низкой — это уровень полудилетантов, но амбициозных и склонных подменять политику интриганством. Тут и нужно опять вспомнить о Майкле Флинне. Нужно, поскольку он из плеяды разведчиков-геостратегов, по-настоящему талантливых профессионалов, которые не ошибаются из-за самомнения и не приводят свою страну к огромным потерям. И потерям репутации в том числе.

Такие не допускают грубых ошибок ценой в тысячи жизней, не прикрываются потом пропагандой и склоками, только бы не нести ответственности. Он — профи и трезвый реалист, не склонный истерить по важным поводам и, тем более, по пустякам. Он — человек дела, а не трескучей фразы. По этой причине Флинн и не пришёлся клинтоноидам и Обаме ко двору.

Пока впечатление о новом американском штабе, команде Трампа, внушают кое-какой оптимизм. Друзей там нет, но адекватностью назначенцы отличаются и явно выигрывают в сравнении с обамовцами или клинтонцами, если угодно. Кстати, если по-боксёрски, то выигрывают не «по очкам», а нокаутом.

Сергей Карлов

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Взятка под видом Audi Q5: в Геленджике арестовали сотрудников наркоконтроля
В Челябинской области мужчина застрелил супругу, которая устала от его пьянок
В Челябинске силовики накрыли этническое кафе «Турал» и вот, что из этого вышло
В Тульской области дебошира лишили российского гражданства
Момент ночного прилета «Калибров» в завод электроники Flex в Мукачево
В Крыму построят центр реабилитации дельфинов за 24 млн рублей
Сергей Лавров сделал ряд важных заявлений относительно украинского вопроса
В Кремле уверены: Дональд Трамп действительно хочет завершить войну
Просроченный вернулся на Украину и сделал ряд спорных заявлений:
В. Путин не собирается встречаться с Зеленским ни завтра, ни послезавтра
На фронте до 50% украинских позиций остаются незанятыми из-за нехватки личного состава
Украинские футболисты исчезают на сборах и появляются в России
Мужчина на северо-востоке Москвы с двумя кухонными ножами напал на соседей
Говорят, что у компании Ozon возник логистический коллапс на складах
Ранее судимый квартирант-уголовник отрезал головы хозяйке и ее сожителю
В Краснодаре за крупное мошенничество арестовали Сусану Коблеву
За 15.000 рублей получить 15 лет лишения свободы. Легко! Если Ты предатель Родины
Александр Иванович Бастрыкин может возглавить Верховный суд России
С 2022 года Украина потеряла больше 1,7 млн. военнослужащих убитыми и пропавшими без вести
Мария Захарова прокомментировала появление карты Украины в Белом доме
Разрыв между ожиданиями и фактическими доходами россиян приблизился к 50%:
Спецпосланник президента США Уиткофф – о переговорах с В. Путиным:
США и НАТО уже разрабатывают гарантии безопасности для Украины — Reuters
Студента-медика задержали за создание исламской ячейки и оправдание терроризма
МВД и СК задержали челябинского экс-замгубернатора А. Уфимцева
обновлено
В. Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским, — госсекретарь США Рубио
Все, что нажито непосильным трудом. У судьи Чернова конфискованы активы
Мощнейший удар "Искандеров" и "Гераней" пришёлся сегодня по Одесской области
Кота-настоящего наркокурьера задержали в Нижегородской области
В Брянской области ликвидирована ДРГ Украины — 3 убиты, 3 захвачены в плен
У экс-замглавы кубанского МЧС Симоненко изъяли активы на 360 млн рублей
В Черепоце задержали вора, который является «человеком-невидимкой»
Два человека погибли в аварии с участием каршеринга и фуры в Подмосковье
Следователи СК проводят проверку по факту смертельного нападения собаки на хозяина
Поставки нефти в Венгрию по трубопроводу «Дружба» восстановлены
Задержан мигрант из Средней Азии, который планировал теракт в Удмурдии
19 августа 1945 года Квантунская армия была разгромлена советскими войсками
Условный срок получил бывший начальник новосибирской ИК-3 Константин Кузьмин
Трамп прокомментировал готовящиеся переговоры Владимира Путина и Зеленского
Житель Кузбасса (Кемерово) обвиняется в убийстве сестры и соседки
Все новости
Наверх