Вице-президентом Клинтон может стать Джеймс Ставридис.

В качестве кандидата на пост вице-президента США участник президентской гонки, демократ Хиллари Клинтон рассматривает экс-главнокомандующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса, пишет New York Times со ссылкой на осведомленный источник.

Вице-президентом Клинтон может стать  Джеймс Ставридис.

"Клинтон всегда хотела видеть в своем списке кандидатов на пост вице-президента тех, кто имеет военный опыт, и господин Ставридис, являющийся в настоящее время деканом школы дипломатии и права Флетчера при университете Тафтс, штат Массачусетс, этому соответствует ", - сообщает газета, ссылаясь на приближенных к бывшему госсекретарю, пожелавших остаться неизвестными.

Представители предвыборной кампании Клинтон и сам Ставридис отказались от комментариев по этому поводу.

Джеймс Ставридис родился 15 февраля 1955 года в Южной Флориде, закончил Военно-морскую академию США. В 2006-2009 году он был назначен командующим Южным командованием Вооруженных Сил США. В 2009 году адмирал Ставридис был назначен командующим Европейским командованием Вооруженных сил США и шестнадцатым командующим Объединенными силами НАТО в Европе. Ставридис стал первым в истории представителем ВМС на этом посту.

В течение четырех лет он курировал операции по линии НАТО на Ближнем Востоке - в Афганистане, Ливии и Сирии - и на Балканах, а также отвечал за борьбу с пиратством у побережья Африки. Стоит отметить, что Ставридис занимал эту должность, когда Клинтон была на посту госсекретаря (с 2009 по 2013 год).

Между тем, как сообщило во вторник агентство AP, отставной генерал Майкл Флинн попал в шорт-лист потенциальных кандидатов в вице-президенты США от республиканцев. Флинн в прошлом занимал пост главы американской военной разведки. AP отмечает, что по ряду параметров он бы прекрасно подошел для совместной борьбы за власть вместе с Дональдом Трампом. В частности, бывший военачальник согласен с миллиардером, что США на данный момент неэффективно борются против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ). Также он выступает за более жесткий пограничный контроль. Примечательно, что как и Трамп, Флинн любит делать очень резкие заявления.

Агентство подчеркивает, что Флинн зарегистрирован в Демократической партии, но сам не считает это препятствием для работы с республиканцами.

"На данном этапе партийная принадлежность не столь принципиальна. Я - тот, с кем можно говорить, если они (республиканцы - ИФ) хотят работать с человеком, который верит в необходимость защищать конституцию, в верховенство закона, в необходимость решать стоящие перед нами сложнейшие задачи. Речь идет о таких проблемах, как нелегальная иммиграция, экономика, сфера образования", - сказал отставной генерал.

Как сообщалось, Трамп в настоящее время выбирает кандидата, которого бы он хотел видеть вице-президентом страны.

Среди претендентов значатся, в частности, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. Оба они уже достаточно давно поддерживают кандидатуру Д.Трампа в президенты США.

Ранее Трамп, фактически уже обеспечивший себе выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, заявил, что намерен объявить, кого он выбрал в качестве кандидата в вице-президенты, на съезде Республиканской партии.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Все новости
Наверх