Вице-президентом Клинтон может стать Джеймс Ставридис.

В качестве кандидата на пост вице-президента США участник президентской гонки, демократ Хиллари Клинтон рассматривает экс-главнокомандующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса, пишет New York Times со ссылкой на осведомленный источник.

Вице-президентом Клинтон может стать  Джеймс Ставридис.

"Клинтон всегда хотела видеть в своем списке кандидатов на пост вице-президента тех, кто имеет военный опыт, и господин Ставридис, являющийся в настоящее время деканом школы дипломатии и права Флетчера при университете Тафтс, штат Массачусетс, этому соответствует ", - сообщает газета, ссылаясь на приближенных к бывшему госсекретарю, пожелавших остаться неизвестными.

Представители предвыборной кампании Клинтон и сам Ставридис отказались от комментариев по этому поводу.

Джеймс Ставридис родился 15 февраля 1955 года в Южной Флориде, закончил Военно-морскую академию США. В 2006-2009 году он был назначен командующим Южным командованием Вооруженных Сил США. В 2009 году адмирал Ставридис был назначен командующим Европейским командованием Вооруженных сил США и шестнадцатым командующим Объединенными силами НАТО в Европе. Ставридис стал первым в истории представителем ВМС на этом посту.

В течение четырех лет он курировал операции по линии НАТО на Ближнем Востоке - в Афганистане, Ливии и Сирии - и на Балканах, а также отвечал за борьбу с пиратством у побережья Африки. Стоит отметить, что Ставридис занимал эту должность, когда Клинтон была на посту госсекретаря (с 2009 по 2013 год).

Между тем, как сообщило во вторник агентство AP, отставной генерал Майкл Флинн попал в шорт-лист потенциальных кандидатов в вице-президенты США от республиканцев. Флинн в прошлом занимал пост главы американской военной разведки. AP отмечает, что по ряду параметров он бы прекрасно подошел для совместной борьбы за власть вместе с Дональдом Трампом. В частности, бывший военачальник согласен с миллиардером, что США на данный момент неэффективно борются против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ). Также он выступает за более жесткий пограничный контроль. Примечательно, что как и Трамп, Флинн любит делать очень резкие заявления.

Агентство подчеркивает, что Флинн зарегистрирован в Демократической партии, но сам не считает это препятствием для работы с республиканцами.

"На данном этапе партийная принадлежность не столь принципиальна. Я - тот, с кем можно говорить, если они (республиканцы - ИФ) хотят работать с человеком, который верит в необходимость защищать конституцию, в верховенство закона, в необходимость решать стоящие перед нами сложнейшие задачи. Речь идет о таких проблемах, как нелегальная иммиграция, экономика, сфера образования", - сказал отставной генерал.

Как сообщалось, Трамп в настоящее время выбирает кандидата, которого бы он хотел видеть вице-президентом страны.

Среди претендентов значатся, в частности, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. Оба они уже достаточно давно поддерживают кандидатуру Д.Трампа в президенты США.

Ранее Трамп, фактически уже обеспечивший себе выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, заявил, что намерен объявить, кого он выбрал в качестве кандидата в вице-президенты, на съезде Республиканской партии.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Снижение нагрузки на участковых не снизит эффективность профилактики преступлений
Осуждённый экс-полицейский помог раскрыть преступление в Ставрополе
Скончался бывший заместитель министра обороны Юрий Садовенко
Погиб предатель России, террорист, основатель РДК* Денис Капустин**
Украинские военные оправдываются за потерянный КП в Гуляйполе
В Питере задержали около 70 участников радикальной секты заукраинцев
Экс-депутат Курской обл. сел на 5,5 лет за хищение стратегических средств
Военного, получившего 30 миллионов за самострелы, отдали под суд
Виновный в госизмене сотрудник МИД России выслушал свой приговор
Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Полиция добивается ареста злоумышленника, жестоко избившего свою подругу
Мутное дело. Шлепок по попе на улице, и как следствие 8 лет колонии
Ядовитая голубая куфия сбежала из террариума и укусила свою хозяйку
Бывшая сотрудница анапского отеля сообщила о его минировании
Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
Все новости
Наверх