Fox News: Кризис вокруг Алеппо показал – у США нет плана Б

Этим вечером новые вопросы относительно Сирии. Не опоздала ли администрация Обамы с выдвижением нового плана по прекращению бойни в этой стране? И из-за принятых к настоящему времени решений не остаются ли президент и его советники без хороших вариантов, которые можно было бы попытаться реализовать? Этим вечером из Белого дома передает старший корреспондент Fox в Вашингтоне Джеймс Роузен.

Fox News: Кризис вокруг Алеппо показал – у США нет плана Б

Из удерживаемого повстанцами города Алеппо, который почти разрушен яростной воздушной кампанией Сирии и России, пришла редкая хорошая новость. Спасатели спасли девочку, предположительно пяти лет, из-под обломков, которые образовались в результате авиаудара, унесшего жизни по меньшей мере 23 человек.

А вдалеке отсюда на фоне полностью пропавших перспектив сотрудничества США и России по остановке кровопролития в Сирии госсекретарь Джон Керри, очевидно, расстроен. И он, похоже, признает, что у администрации Обамы осталось лишь скудное количество вариантов.

ДЖОН КЕРРИ, госсекретарь США: А какова альтернатива? Соединенные Штаты Америки начнут войну в Сирии? Не думаю, что это произойдет.

Негодуя из-за более активной военной роли России в Сирии, Керри большую часть этой недели угрожал разорвать отношения с Москвой, но на словах он оказался не столь убедительным.

ДЖОН КЕРРИ: Нам придется в течение некоторого времени следовать другим альтернативам, игнорируя ряд явных указаний со стороны воюющих сторон на то, что они готовы думать, как более эффективно подойти к этому вопросу.

Издание Wall Street Journal сообщило о том, что Совет национальной безопасности вновь обдумывает, предоставлять ли проверенным повстанческим группировкам системы ПВО. В Белом доме отказались подтверждать эту информацию.

ДЖОН ЭРНЕСТ, официальный представитель Белого дома: В некоторых случаях у нас есть ограничения на обсуждение этих планов действий в чрезвычайных ситуациях, поскольку на их публичное обсуждение нет разрешения.

В то время как президент Обама отправился в Израиль для выступления на церемонии похорон бывшего президента Израиля Шимона Переса, заместителю госсекретаря в комитете сената по международным отношениям пришлось иметь дело с ярой критикой по поводу сирийской политики. Председатель комитета упрекнул администрацию за то, что у нее не было плана Б на тот момент, когда достигнутое при содействии России перемирие, как многие и предсказывали, потерпело крах.

БОБ КОРКЕР, председатель комитета сената США по международным отношениям: Как мне известно, Россия не верит в то, что есть план Б, Асад не верит в то, что есть план Б, Иран не верит в то, что есть план Б. Как госсекретарь может иметь хотя бы какой-нибудь шанс успешно остановить убийства, пытки, изнасилования, бомбежки невинных людей, убийство молодежи, в то время как Белый дом не желает ни на каком уровне иметь запасной план на случай провала дипломатии?

ДЖЕЙМС РОУЗЕН, корреспондент Fox News: Один из высокопоставленных разведчиков президента – директор ЦРУ Джон Бреннан – в среду в ходе своего выступления в Вашингтоне заявил, что Сирия – это самый сложный и досадный вопрос, с которым ему пришлось столкнуться за всю его 36-летнюю карьеру на госслужбе. Бреннан также признал: «Произошло много такого, чего никто из нас не смог предвидеть». К этой категории он отнес подъем ИГ*. Брэт.

ИноТВ:

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Приличный уголовный срок получила учительница за связь с четвероклассником
Интересная инициатива властей Узбекистана к своим же депортированным
В. Путин повел себя неожиданно, столкнувшись с угрозами четырех стран одновременно
Макрон: Франция не может дать больше оружия Украине. Его просто нет
Почему заявления Зеленского о необходимости срочной встречи с Путиным - клоунада?
На охоту за объектами украинских террористов уже вылетели "Герани"
Пенсионные баллы в России будут расти в цене быстрее уровня инфляции
Задержан глава Новочеркасска Ростовской области Юрий Лысенко
обновлено
Зеленский наехал на олигарха и нардепа Вадима Новинского. Тот обиделся
Пожилой и пьяный житель Южной Осетии напал с палкой на главу МВД республики
В. Путин сделал ряд заявлений в ходе своей встречи с членами "Деловой России":
При появлении в Кремле Абрамовича все сразу вспомнили айфоны и тирамису
Теракт предотвращен в Нижегородской области. Готовили его гастарбайтеры
Узбекистан в числе стран с самым дешевым мясом в мире (речь о говядине)
Экс-генерал Олег Завгородний получил реальный срок за пьяный дебош
За дачу взятки должностному лицу ст. 291 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность
В Нижегородской области подросток убил мачеху во время ссоры
Приговор экс-начальнику угрозыска Анапы оставили без изменений
С полигона в Ростовской обл. сбежали 10 зеков, заключивших контракт на СВО
Экс-замглавы СК Петербурга признал вину в попытке вывоза оружия из ЛНР
Экс-президент Литвы призвала не бояться российского ядерного оружия
В Москве задержан боец ММА Михаил Аллахвердян с переделанным пистолетом
В Калуге девушка пробралась на стоянку Росгвардии и подожгла пять автомобилей
обновлено
В Лодейном Поле возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка после посещения кафе
В России отцы-одиночки получат защиту от обязательных работ
При отсутствии мест в детском саду можно получить компенсацию
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-05-2025 г. от Двух майоров
Травмат, кастет и 1,4 кг гашиша изъяли полицейские Якутии у наркосбытчиков
Без одобрения Путина мирного соглашения по Украине быть не может
Срок службы С. Шойгу продлён на 5 лет: контракт действует до 2030 года
Гинеколог ВОЗ: в нежелательной беременности виноваты оба родителя
Японский Nissan сократит еще более 10 тысяч рабочих мест по всему миру
Американский сжиженный газ бьет рекорды на европейском рынке
Популярность США в мире падает после возвращения Трампа в Белый дом
Сообщается о начале перестрелок в ливийской столице Триполи
обновлено
Россия недополучает от мигрантов налогов на сумму более 3 трлн рублей
Литва выходит из Конвенции по запрету противопехотных мин
Главное из нового брифинга Минобороны России от 12-05-2025 года
В Госдуме предложили ввести госпошлину 100 тысяч рублей за развод
Умерла вдова Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова. Ей было 94 года
обновлено
Все новости
Наверх