Б. Обама оконфузился критикой Трампа в связи с его интервью каналу RT

Президент США Барака Обама подверг жёсткой критике соперника Хиллари Клинтон республиканца Дональда Трампа за интервью российскому телеканалу RT и симпатии к Владимиру Путину. Что на самом деле кроется за столько резкими высказываниями Обамы, RT объяснили эксперты.
«Просто смешно»: мировое сообщество о критике Обамы в адрес Трампа из-за интервью RT

Б. Обама оконфузился критикой Трампа в связи с его интервью каналу RT

AFP

По мнению экономиста Ричарда Вольфа, резкие заявления Обамы в адрес Трампа связаны с попыткой демократов укрепить пошатнувшееся положение Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост.

«Думаю, Обама надеется, что противники России будут на его стороне и поддержат Клинтон в её притязаниях на пост президента. И он скажет всё что угодно, чтобы помочь этому. Несколько дней назад Клинтон потерпела ряд неудач, в частности, сделав заявление о людях, которые поддерживают Трампа, и о своём здоровье. И думаю, они (штаб Клинтон. — RT) немного занервничали, и поэтому, полагаю, надавили на Обаму, чтобы он ужесточил свою риторику и таким образом помог Клинтон в борьбе за Белый дом», — рассказал Вольф RT.

Комментируя высказывание Обамы о России и Трампе, политолог, редактор издания Defense & Foreign Affairs Грегори Копли признался, что за все годы освещения политики Белого дома не припомнит избирательной кампании, во время которой действующий президент относился бы к представителям оппозиционной партии и её лидерам как к врагам государства.

«Это просто смешно. Нападая на Трампа за его симпатии к России, Обама ради победы на выборах приносит в жертву будущее российско-американских отношений», — отметил Копли в беседе с RT.

Глава компании Country Risk Solutions, эксперт по вопросам международной политики и экономики Дэниел Вагнер смотрел интервью, которое Трамп дал RT, и не нашёл в нём ничего предосудительного.

«Не очень понимаю, почему в Америке считается, что если что-то связано с Россией, то это автоматически плохо. Но, к сожалению, это так. Американцы не разбираются в реалиях современного мира, не знают, что в нём имеют право на существование разные медийные платформы. Они не знаю, что RT — одно из крупнейших СМИ в мире, ориентированное на очень широкую аудиторию. Если бы я был Дональдом Трампом, то определённо появился бы в эфире такого телеканала. И если бы я был Хиллари Клинтон, то поступил бы так же», — заключил Вагнер.

Накануне Барак Обама, выступая в Филадельфии в поддержку Хиллари Клинтон, раскритиковал её соперника республиканца Дональда Трампа за интервью Ларри Кингу в программе PolitiсKing на телеканале RT. Ранее разочарование по этому поводу высказала и сама экс-госсекретарь. Трамп в беседе с Кингом обсудил грядущие выборы в США и влияние на них России, отношение к Клинтон и последствия войны в Ираке.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 18 апреля 2026 года:
В Госдуме предлагают обязать россиян менять паспорт после 60 лет
Участок между ст. метро «Строгино» и «Пятницкое шоссе» закроют с 30 апреля
Задержаны два заместителя главы ГУ ФССП по делу о крупных взятках
В ЕС анонсировали новый этап обсуждения санкций против России
Спикер парламента Ирана М. Галибаф разоблачает ложь Д. Трампа
США вновь на месяц сняли санкции с российской нефти и логистики
Майор из пресс-службы Питерского главка МВД торговал наркотиками
На границах России теперь могут потребовать разблокировать телефон
Украина договорилась с кредиторами об отсрочке платежей по госдолгу
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани. Причем второй раз
Tenet рассказал о планах расширить модельный ряд в России в 2026 году
Конфликт на Ближнем Востоке выдавил доллар из расчетов за нефть
В Дагетане хозяин автосервиса расстрелял клиентов. Не сошлись по цене
Цены на отопление в российском Иваногороде и в эстонской Нарве
М. Решетников назвал ситуацию в экономике РФ очень сложной
Губернатор Нижегородской области Г. Никитин купил новую "Волгу"
Иран открыл Ормузский пролив. Цены на нефть сразу упали на 10%
Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
обновлено
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Все новости
Наверх