Россия – основная угроза США, единодушны американские военные

Соединённым Штатам следует предоставить Украине вооружение, которое позволит ей защитить суверенитет в условиях, когда Россия продолжает военные действия против этой страны, считает вероятный будущий командующий вооружёнными силами НАТО в Европе Кертис Скапарротти.

Россия – основная угроза США, единодушны американские военные

Комитет Сената США по вооружённым силам под председательством Джона Маккейна провёл слушания по вопросу назначения четырёхзвёздного генерала армии США Кертиса Скапарротти на пост верховного главнокомандующего объединёнными вооружёнными силами (ВГК ОВС) НАТО в Европе.

Тема российской угрозы, в том числе боевые действия на востоке Украины, провокационные действия на море и в воздухе и попытки раскола НАТО, абсолютно доминировала в ходе слушаний. Достаточно отметить, что участники слушаний Россию упомянули 75 раз, Путина – 13, Украину – 14 раз.

Председательствовавший на слушаниях сенатор Маккейн подверг критике политику администрации Барака Обамы в отношении России, отметив, что «единственное сдерживание, которое мы устанавливаем, мы устанавливаем в отношении самих себя».

Скапарротти согласился с мнением высшего военного командования США, что на сегодняшний день Россия, «демонстрирующая всё более агрессивное поведение», представляет наибольшую угрозу Соединённым Штатам, а также с тем, что Россия пытается расколоть НАТО и добиться выхода США из Альянса.

Среди других основных угроз, стоящих перед европейским командованием, Скапарротти назвал международный терроризм, приток беженцев и мигрантов в Европу, а также безопасность Израиля.

Генерал высказался за продолжение укрепления партнёрства США с Киевом в целях укрепления оборонительного потенциала Украины, в том числе путём оказания помощи в обучении и поставках оборонительных средств. Скапарротти также отметил, что в Украине существует потребность в противотанковых комплексах Джавелин. Касаясь безопасности в границах НАТО, Скапарротти высказался в пользу размещения в Восточной Европе постоянно дислоцированной бронетанковой бригады.

Он также выразил обеспокоенность в связи с возросшей активностью российских подводных лодок. Комментируя недавние инциденты с провокационным поведением военных самолётов России, Скапарротти отметил: «С военной точки зрения мы можем плавать и летать везде, где нам разрешает международное право». Он добавил также, что в целях предупреждения угроз американскому военному персоналу из-за таких инцидентов, следует сделать предупреждение российской стороне.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мужчина выращивал коноплю в арендованной квартире в Красногорске
Вымогателя из банды «Кладбищенские» задержали в Ростове-на-Дону
Марко Рубио, сам того не желая, вскрыл ложь главы МИД Украины Сибиги
В Госдуме прогнозируют снижение ставки НДС после окончания СВО
Террористы, открывшие стрельбу по силовикам в Дагестане уничтожены
В. Зеленскому стоило бы провести для себя исторические параллели
В Омске отца и сына (оба из МВД) осудили за торговлю героином
В Подмосковье раскрыли серию убийств десятилетней давности
Грузовик протаранил два служебных авто и отдел ГАИ в Удмуртии
Житель Омска полгода доказывал государству, что он жив, а не умер
На встрече с Аш-Шараа Владимир Путин сделал ряд важных заявлений
Озвучены новые правила льготного кредитования автомобилей в России
Судью районного суда г. Сочи В. Слуку подвел земельный вопрос
Подросток получил 7 лет колонии за подготовку теракта в Тверской обл.
В Киеве отключат горячую воду до конца отопительного сезона
В Черкасской обл. подозреваемый застрелил четверых полицейских
У экс-замглавы ГИБДД Воронежа продолжаются проблемы и после суда
Пластико-литейный цех горит в подмосковной деревне Духанино (Истра)
Запорожье находится под угрозой стать прифронтовым городом
Зеленский уверовал в свою мировую исключительность в борьбе с Россией
Раскрыто убийство вора в законе Вахтанга Кардавы в 2005 году в Москве
Теперь ФСБ может мгновенно отключить любого абонента от связи
Якутский суд оценил два года невиновного в тюрьме в 550.000 рублей
Еще одно преступление удалось раскрыть МВД России спустя 24 года
Пенсионерка создала финансовую пирамиду и обманула 33 человека
Визит В. Зеленского в Давос планировался как дипломатический рывок
США считают, что для прекращения войны Киев должен отказаться от Донбасса
Количество детей-мигрантов в России сократилось почти на 25%
Д. Трамп объявил о повышении пошлин для Южной Кореи с 15% до 25%
В Российской полиции заявили о «ежедневных потерях личного состава»
Трамп: Армада США у берегов Ирана мощнее, чем была у Венесуэлы
Убийц освободили от ответственности, а невиновный сидит
Сайты знакомств хотят связать с сервисами Госуслуг для проверки анкет
Сегодня прошло 82 года с того дня, когда была снята блокада Ленинграда
В Подмосковье мужчина убил свою жену и ранил ещё одну женщину
Последняя битва китайских кланов. Выживет ли Си Цзиньпин?
В Одессе военнослужащий, приехавший на побывку, убил друга-ухилянта
В Киеве за шпионаж арестовали белорусскую журналистку Ину Кардаш
обновлено
Telegram будет полностью заблокирован к выборам в сентябре 2026 года
После массового возвращения узбеков на родину там выросла преступность
Все новости
Наверх