Россия и США ведут секретные военные переговоры (ИНО СМИ)

Высокопоставленные российские и американские военные ведут тайные переговоры о снижении напряженности в отношениях НАТО и России. Об этом изданию стало известно из источников в европейских разведывательных кругах.

Россия и США ведут секретные военные переговоры (ИНО СМИ)

За последнее время эти отношения осложнились до такой степени, что их можно было сравнить с временами холодной войны.

Переговоры с одобрения Кремля и Белого дома проходят в одной из столиц Северной Европы. В них участвуют высокопоставленные офицеры Пентагона и министерства обороны России.

По информации источников, толчком к началу переговоров послужило решение ближайшего окружения министра обороны США Эштона Картера изменить стратегию в отношении России. Американская сторона готова пойти на уступки Москве по Украине, в обмен на поддержку новой геополитической конструкции на Ближнем Востоке, которую США продвигают после ядерной сделки с Ираном.

Пентагон хочет покончить с конфронтацией с Россией и получить поддержку Путина, чтобы остановить расширение Исламского государства и параллельно осуществить перестановки в правительствах суннитских государств Персидского залива, которые после ядерной сделки с Ираном дистанцировались от Вашингтона.

Вашингтон крайне обеспокоен усилением Исламского государства

Источники в европейских разведывательных кругах рассказали изданию, что первоначально Соединенные Штаты поддерживали Исламское государство, которое получало существенную финансовую поддержку из Катара и Саудовской Аравии; кроме того турецкое правительство обеспечивало тыловую поддержку повстанцам из ИГ на сирийско-турецкой границе.
Все это делалось ради единственной цели - любыми путями свергнуть режим Башара Асада.

Однако после провозглашения год назад «Халифата» Исламское государство становится примером для джихада и привлекает на свою сторону тысячи бойцов со всего мира.
По информации источников, США крайне обеспокоены усилением Исламского государства, а также расширением источников его финансирования.

Американские спецслужбы - ЦРУ, Агентство национальной безопасности, Служба военной разведки - активно сотрудничают с израильской разведывательной службой "Моссад", которая имеет всестороннюю информацию о политических движениях на Ближнем Востоке и прекрасно разбирается во всех тонкостях Исламского государства.

Израиль с тревогой наблюдал, как постепенно режим в Иране становился все менее враждебным для США. Это привело к осложнению отношений с Вашингтоном, который традиционно является союзником Тель-Авива. Одним из последствий охлаждения связей стало существенное сокращение сотрудничества между израильской секретной службой и американскими спецслужбами.

Кроме того, как отмечают источники, отказ Ирана от создания атомной бомбы может стать новым источникам давления на Израиль, чтобы заставить его подписать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), против которого активно выступает нынешний премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильское руководство считает, что ядерный потенциал Израиля на протяжении десятилетий смог обеспечить военное превосходство над арабским миром и сохранить мир.

В ближайшие недели мы увидим первые признаки деэскалации напряженности между Россией и НАТО, если конечно секретные переговоры не будут сорваны.

иноСМИ.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Двойное убийство предотвращено полицией в Краснодарском крае
Под Рязанью сотрудники полиции ликвидировала мефедроновый наркоцех
В Ингушетии полицейские могли подбросить наркотики прямо в отделе
Германия хочет вернуть своё золото из США. Но есть проблема
РусГидро прилично нарастила мощность четырех гидроэлектростанций
Зеленский может сам принять решение о выводе войск из Донбасса
Самозанятых оставят в покое до окончания эксперимента. Т.е. до 2028 года
А вы когда-нибудь ели корм для попугаев, уважаемые наши читатели?
Госдолг Украины рекордно вырос и достиг $7 293 на каждого жителя
О пенсиях россиян, которые проживают за пределами Россиийской Федерации
Петербуржец вместе с другом украли более 15 млн рублей со счетов россиян
Соликамский магниевый завод модернизирует хлорное производство
Самарского авторитета Андрея Королева арестовали по делу 2000 года
События в Китае говорят о попытке государственного переворота
Госдума хочет отключить карты Visa и Mastercard из-за рисков мошенничества
Захар Прилепин о России в разрезе громких арестов генералов в Китае
Переход Болгарии на евро вызвал резкий скачок цен на продукты
Измайловский суд вынес приговоры экс-сотрудникам ГУ МВД по городу Москве
Россия начала вывод войск и техники с авиабазы Камышлы в Сирии
По делу IT-компании Merlion силовикам вынесли суровые приговоры
обновлено
Россия в выигрыше от глобальной экономической нестабильности
Главное из новой сводки Минобороны России от 26 января 2026 года:
Обама и Клинтон призвали американцев к протестам против Трампа
Премьер Канады М. Карни прокомментировал угрозы Дональда Трампа
В России за год открылось минимальное количество компаний за 14 лет
Кандидат потомственного фашиста Мерца с треском провалился в Альтенберге
Трамп заявил, что введёт 100% тариф для Канады за сближение с Китаем
Заявления пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова:
Москве следует приготовиться к сильнейшему трехдневному снегопаду
Кайя Каллас устроила настоящий скандал фон дер Ляйен в кулуарах ЕС
обновлено
Начиная с 2020 года эстонская полиция применяла оружие 27 раз
В Красногорске 12-летний мальчик погиб после катаний на тюбинге
В КНДР решено увековечить подвиг бойцов, погибших под Курском
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 26 января:
Мужчина хотел купить автомобиль через интернет, а его банально кинули
Богатейшим продавцом оружия в мире стал чех Михал Стрнад
В Британии создают новую Национальную полицейскую службу
Продажи ноутбуков в 2025 упали на 15-30% и вряд ли сильно вырастут в 2026
В ХМАО ОМОН жестко задержал начальника полиции Октябрьского р-на
В Подмосковье суд конфисковал более 7 млн. рублей у экс-сотрудника МВД
Все новости
Наверх