Э.Кустурица предрекает начало мировой войны с бомбардировок телевидения

США не намерены бесконечно терпеть вызовы своей пропаганде

Всемирно известный сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица считает, что если Вашингтон все-таки решится начать третью мировую войну, первой его жертвой станет RT, как очень эффективный инструмент противодействия американской государственной пропаганде.

Э.Кустурица предрекает начало мировой войны с бомбардировок телевидения

В статье, опубликованной в сербской газете «Политика», он сравнивает RT c cамым могучим русским оружием возмездия, а, конкретно говоря, с межконтинентальной баллистической ракетой CC-18, или «Сатана», по натовской квалификации. «Беда не приходит одна!, — пишет Кустурица — В ряд с этой ракетой и иными новинками в российском арсенале оказался телеканал RT.

RT, — продолжает Кустурица, — разрушает внедряемый Голливудом и CNN cтереотип «хороших и плохих парней». Злодеи — это всегда черные, латиносы, русские, сербы. Белые американцы всегда на стороне добра.

«Джона Керри и американских законодателей тревожит тот факт, что RT вселяет миру мысли, что будущее человечества отнюдь не за либеральным капитализмом, что США ввергают мир в хаос, что „Монсанто“ (ТНК — производитель генно-модифицированной продукции — ред.) вовсе не является благодетелем человечества, что „Кока-кола“ лучше подходит для чистки металлических изделий, чем для человеческого желудка, …что следы ЦРУ отчетливо видны в украинском кризисе, и что в украинский ОМОН стрелял „Блэкуотер“ (американская частная военная компания — ред.), а никакие не активисты Майдана», — пишет знаменитый режиссер.

Все, о чем упоминает Кустурица (за исключением разве что чистящих свойств «Кока-колы») — постоянные темы, поднимаемые RT.

RT — это реальная угроза американской государственной пропаганде, потому что она «застает американцев в их собственных домах, на идеальном английском, гораздо лучшем, чем у CNN». И вот почему, — продолжает режиссер, — Вашингтону это может надоесть и он решит заставить его замолчать силой — точно так же, как НАТО поступило с Сербским ТВ в апреле 1999 года.

Москва, — предсказывает Кустурица, — ответит ударом по CNN, флагману американской пропаганды: «Своим вещанием в прямом эфире CNN внушает вам, что с начала 1990-х годов Америка проводит гуманитарные операции, а не развязывает войны, что с ее боевых самолетов слетают ангелы, а не сыплются бомбы!»

Но до тех пор, пока Пентагон не прибегнет к силе, «RT будет все больше развеивать веру в Американскую Мечту. В прайм-тайм она будет обнажать правду, которую десятилетиями скрывали от глаз и сердец среднего американца».

Уроженец нынешней Боснии-и-Герцеговины, 60-тилетний Эмир Кустурица является режиссером, актером и музыкантом. Он лауреат многочисленных международных премий. В 2007 году стал посланцем Сербии в ЮНИСЕФ, детском фонде ООН.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх