Дань, которую мир платит империи

Объем международных валютных резервов достиг нового максимума в сентябре, - чуть более $12,000,000,000,000. ($12 трлн, если выразить стоимость всех резервов в долларах. Большая часть резервов хранится в долларах, остальное делится на евро, фунты стерлингов, иены и швейцарские франки).

Дань, которую мир платит империи

Что же означает это колоссальное число?

Резервы измеряют объем кредита, предоставленный странами экспортерами странам (и Еврозоне), эмитирующим валюты, которые считаются адекватными для использования в качестве резервов центральными банками мира. Совершенно очевидно, что это именно кредит, потому что $12 трлн резервов в долларах, евро и т. д. инвестированы в облигации, то есть обещания расплатиться от США, Еврозоны и других. Владельцы облигаций являются кредиторами, так как они дали кредиты.

Валютные резервы центрального банка Мексики также включены в эту сумму, а это значит, что Мексика предоставила кредит, в основном США, потому что большая часть резервов в Banco de Mexico инвестирована в облигации, номинированные в долларах.

В свою очередь, предоставление кредита означает, что Мексике не заплатили то, что ей причитается. Мексиканцы финансируют США, Европу и всех тех, кто эмитирует резервные валюты, так как Мексиканский ЦБ держит резервы в облигациях номинированных в долларах, евро и других резервных валютах.

В августе 1971 года страны мира потеряли возможность получать платежи в золоте для сведения благоприятного сальдо торгового баланса. Теперь же предоставляя кредит, они получают долларовые обязательства, что привело к чудовищному росту объемов валютных резервов центральных банков всего мира. В наши дни платежи в золоте более не проводятся и миру лишь остается давать кредит в ожидании реального платежа, который так и не поступил и никогда не поступит.

Суть здесь в том, что $12 трлн – это имперская дань, которую в течение последних 43 лет платят все страны, не эмитирующие резервные валюты, а получают страны эмитенты таких валют. Это действительно имперская дань, потому средства, выраженные в облигациях, никогда не будут выплачены. Экспорт в обмен на облигации, по которым никогда не будет произведен расчет, являются данью стран экспортёров, выплачиваемой Соединенным Штатам и Европе.

Когда Цезарь вторгся в Британию в 54 до РХ, его легионы изрубили в куски несколько тысяч бриттов. После капитуляции бриттов он наложил на Британию ежегодную дань или стипендию (stipendia), которую необходимо было предоставлять в виде ряда ценных товаров. Бритты платили эту дань в течение следующих 400 лет. Дань поддерживает и кормит Империю.

Однако никогда ранее в истории имперская дань не предоставлялась в таких масштабах, как это происходит в рамках текущей финансовой системы, - в виде облигаций, по которым никогда не будут произведены выплаты. Дьявольщина здесь заключается в том, что почти никто этого не понимает.

Лишь расчеты в золоте могут погасить международные долги.

Пока золото не используется для погашения международных долгов, как это было до 1971 года, мир продолжит платить дань странам эмитентам резервных валют, а страны экспортеры продолжат передавать часть своего благосостояния в обмен на ничто. Такова суть ДАНИ.


источник goldenfront.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Насильник 35 лет скрывался от следствия и вот наконец его поймали
Крупнейший клад: в Норвегии найдено более 3000 монет викингов
В Москве у "повторного отказника" конфисковали автомобиль Mercedes
У Трампа сломался "ластик"? Он всем угрожает, но ничего не стирает...
Пожар вспыхнул в нефтепромышленной зоне Фуджейры в ОАЭ
Москвичи начали сдавать балконы и лоджии в качестве жилья
В Москве пьяный мужчина воткнул нож в спину своему приятелю
8 и 9 мая объявляется перемирие в честь празднования Победы
Силовики накрыли московскую сеть борделей из двадцати квартир
По слухам в украинском Генштабе, у ВСУ резервов нет абсолютно
Китай подтвердил планы по расширению своей космической станции
Массированная атака на Москву: враг запустил до 250 дронов
Задержана банда «черных вдов», наживавшаяся на фронтовиках
Сотрудник СИЗО Мытищ задержан за сбыт сильнодействующих веществ
А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
З. Прилепин о том, что без ясной идеологии воевать мы будем еще долго
Сезон охоты неудачно открыл глава Закаменского района Бурятии
Три мертвых тела найдены под многоэтажкой в Калининграде
обновлено
Задержан гендиректор оборонного завода «Красмаш» А. Гаврилов
Четкая и простая инструкция МЧС, что делать при укусе клеща
Камчатский полицейский 5 лет незаконно получал северную пенсию
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 4 мая 2026 года:
Энергетическая политика ЕС во время кризиса крайне неэффективна
Эстонка К. Каллас продолжает поражать общество своим идиотизмом
Китай и США. Санкции за иранскую нефть. Позиции сторон
Экс-сотруднику ГАИ из города Борзи грозит до 10 лет колонии
В Москве дрон врезался в многоэтажку на Мосфильмовской
обновлено
Сон при включённом свете или телевизоре приводит к ожирению
В Австрии в два раза вырос спрос на получение российского гражданства
США расширили экономические санкции против китайской электроники
В России расширен список специальностей для альтернативной службы
Куба в общем сама виновата в нынешнем энергетическом кризисе
Более 3.000 домов уже неделю остаются без света в Тверской области
США разрабатывают новое противобункерное ядерное оружие
Чистки на Кубани. Теперь это начальник ОГИБДД Белой Глины
МЧС напомнило, что местные власти могут запрещать жарить шашлыки
Д. Песков заявил, что В. Путин и Д. Трамп схожи в оценке действий Киева:
Первое решениие ОПЕК+ по добыче после ухода Арабских Эмиратов
Все новости
Наверх