Названы самые эффективные способы сэкономить в путешествиях

Российские туристы рассказали о самых эффективных способах сделать путешествие дешевле, сообщает OneTwoTrip.

Специалисты сервиса опросили 1 271 пользователя и выяснили, какие популярные лайфхаки на самом деле работают и помогают экономить.

Названы самые эффективные способы сэкономить в путешествиях

Так, поиск авиабилетов по близлежащим направлениям используют 79% респондентов. Популярны сравнение цен на путешествие разными видами транспорта (69% опрошенных нашли выгодные варианты) и проверка стоимости перелета в соседние даты (таким образом экономят 79,5% туристов).

Еще серьезно экономить позволяет оплата отеля сразу после бронирования, а не при заселении. Во-первых, цены ниже, а во-вторых, иногда удается выиграть за счет колебаний курса валюты. Об этом знают 65% путешественников, и у 48% из них получается таким образом снять номер дешевле.

Также можно сделать путешествие не только бюджетнее, но и интереснее, проверяя при поиске составные маршруты. Например, если хочется попасть в Барселону, может быть дешевле прилететь из Москвы в Мадрид, а после поехать, например, на поезде на побережье. Часто таким образом удается найти более выгодные предложения, отметили 45% респондентов.

Некоторые лайфхаки малоизвестны, но при этом помогают путешествовать дешевле. Например, авиабилеты иногда выгодно покупать во вторник: в среду авиакомпании и агентства корректируют цены с учетом изменения курса валют, и, если он растет, билеты автоматически дорожают. Выяснилось, что 72% опрошенных никогда не учитывали этот фактор, зато 21% — проверили его на практике и купили билеты дешевле.

Еще опытные путешественники часто бронируют отели с возможностью бесплатной отмены, а потом следят за его стоимостью. Как только она снижается, они перебронируют номер по выгодной цене. Никогда не пользовались этим советом 62% пользователей, а 32% тех, кто рискнул, платили за жилье меньше.
Не слишком известный, но тем не менее действительно работающий совет, — использовать преимущества программ лояльности. Оплачивать билеты или номера в отелях можно милями, бонусами. Правда, этой возможностью никогда не пользовались больше половины (54%) путешественников. Зато 43% смогли таким образом сэкономить.

Поиском билетов с разных устройств не занимались 43%, а 28% путешественников экономят именно так. Дело в том, что в приложении цена на авиабилеты может оказаться ниже, чем на сайте.

Совет искать дешевые билеты или отели в режиме "инкогнито" никогда не пользовались 72% опрошенных. Из тех, кто делал именно так, почти половина (13%) смогла найти более выгодные предложения.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Фицо заявил, что после СВО все хлынут в Россию восстанавливать бизнес
The Wall Street Journal Мёрдока начала расхваливать китайский автопром
Замглавы отдела челябинского Центра «Э» Калитюка отправили в колонию
В. Путин на совещании по военно-техническому сотрудничеству:
В Шарлыкском р-не арестован мигрант за дачу взятки сотруднику полиции
Крыша автобусной остановки обрушилась на девушку в Мытищах
Вот кто вчера прилетел правительственным бортом из Ирана в Москву
Лжец Гутерриш заявлением о Крыме и Донбассе пробивает очередное дно
Жена пыталась передать наркотики мужу в колонию, но сама получила срок
17-летняя девушка подожгла машину Росгвардии в Санкт-Петербурге
Сегодня вдруг резко пошла вниз стоимость золота, серебра и биткоина
ООН осталась без денег, пожаловался генсек организации Гутерриш
Дагестанец отсудил у МВД 1,3 млн рублей из-за поста ГАИ на его земле
Опрошенные украинцы не любят никого из главных мировых лидеров
Сразу десять человек осуждены за похищение человека и вымогательство
Нардеп Дмитрук заявил, что нужно для окончания войны на Украине
Повышение штрафов ГИБДД негативно скажется на дорожной ситуации
Франция отпустила задержанный танкер из российского "теневого флота"
Падкого на взятки инспектора ДПС оштрафовали на 1 млн рублей в Барнауле
Сосулька убила женщину в Москве — ещё один смертельный случай за день
Пересидент 404 снова произносит пустые заявления, сотрясая воздух
Ивана Курпишева оправдали по делу об убийстве главреда "Курганских вестей"
За убийство осудили сотрудников полиции Усть-Таркского района
Прокурор Челябинской обл. Донгаузер заявил об ошибках в работе СК
В Ульяновске полиция заявила о хронической нехватке участковых
Высота снежного покрова в Москве достигла 61 сантиметра!
Избил и пырнул ножом: крымчанина арестовали за убийство тестя
BRICS Pay готовится к запуску в 2026. Это болезненный удар по доллару
Д. Трамп - о том, что Россия перестала бить по Украине из-за морозов:
Суд взыскал деньги за признание человека умершим по ошибке следователя
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 30 января 2026 года:
Трамп понимает, что хаос вокруг него спровоцирован гнилым Лондоном
Аномальные морозы до -25°С незаметно подкрались в Москву и область
В МВД сообщили о снижении количества убийств в Москве за десять лет
Мошенники начали разводить россиян под предлогом блокировки пенсий
WSJ публикует варианты развития ситуации на Украине в 2026-м
Евросоюз уже "поделил" российские активы между Киевом и своим ВПК
В России начали сворачивать историю с легендарными номерами «ЕКХ»
Остров свободы-Куба на пороге масштабного энергетического коллапса
Новая финансовая система БРИКС вполне может стать реальностью
Все новости
Наверх