Уборщица случайно уничтожила допинг пробы спортсменов США за последние 26 лет

Внезапно выяснилось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишилось всех образцов проб спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 по 2016 годы. В агентстве объяснили, что это стало результатом оплошности уборщицы, которая случайно уронила стеллажи с пробами американских спортсменов и все 30 тысяч пробирок разбились вдребезги.

Уборщица случайно уничтожила допинг пробы спортсменов США за последние 26 лет

Об уничтожении в WADA всех допинг-проб американских спортсменов сообщило британское агентство BBC.

«В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агенстово (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года» - передаёт BBC.

«Это ужасно,- американская секция проб в нашем архиве полностью разрушена. На сегодняшний день, нет не единого образца взятых проб у американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года» - сказал корреспонденту BBC Дэниелу Сендфорду один из ведущих сотрудников Всемирного антидопингового агентства, пожелавший остаться анонимным.

На вопрос, что случилось, чиновник WADA сказал, что «одна из сотрудниц клинингового агентства, осуществляя уборку американской секции, неосторожно задела стеллаж с пробами, после чего он упал, увлекая за собой другие стеллажи по принципу “домино”. В результате, более 30000 пробирок оказались разбиты, остальные не подлежат идентификации, так как хранились в подписанных и пронумерованных ячейках, а на самих пробирках информации не было.

Безвозвратно утеряны пробы с 1990 по 2016 годы, так как архив временно хранился совместно с последними взятыми данными. Ранее, американский архив проб был изьят из специальных холодильных камер, в связи с их внеплановым ремонтом, и помещен на обыкновенные стеллажи. Работы должны были занять не более 1-2 дней, после чего пробы должны были вернуться на место».

BBC отмечает, что инцидент с «падением стеллажей» произошёл в преддверии посещения офисов WADA совместной австро-российской делегацией микробиологов и биохимиков с мировыми именами, которые должны были провести сравнительный анализ проб российских спортсменов с пробами американских и сделать весьма авторитетные выводы. Примечательно, что эта делегация с большим трудом добилась разрешения на свою миссию, так как на её пути, по нашим достоверным данным, стояли весьма и весьма труднопреодолимые преграды и только их авторитет в научном мире помог им получить разрешение в MOK.

Представители руководства WADA заявили, что уже расторгли контракт с клининговым агентством, сотрудница которого так «удачно» уронила стеллажи с американскими анализами. «Надеемся, что неловкую уборщицу ждёт большое будущее если не в WADA, то в USADA» - иронизирует ведущий BBC

АИС

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США оставили Украину без долгожданной энергетической помощи
Суд арестовал заместителя начальника ВНИИ ГОЧС Игоря Сосунова
Три подростка погибли при пожаре в сауне в Кемеровской области
Пьяный мужчина столкнул сотрудницу полиции с лестницы в Иванове
Задержан глава отдела УЭБиПК УМВД по Омской области Д. Нагибин
Le Monde: энергосистема Украины балансирует на грани краха
В России расширили список болезней, запрещающих контракт с армией
К пожизненному сроку приговорен житель Твери за убийство ребенка
Астраханский полицейский предложил перевозчику «крышу» за 100 тысяч в месяц
Киевляне вместо туалетов ходят в лотки с кошачьим наполнителем
В Одинцово выявлены пациены с подозрением на оспу обезьян
Крупный пожар в городском округе Коломна: горит фабрика
Следователи задержали массового убийцу спустя 30 лет после преступления
Пересидент Зеленский вдруг захотел контактировать с Владимиром Путиным
Д. Трамп решает судьбу последнего ядерного договора с Россией — WSJ
Каскадный обвал привёл к тотальному блэкауту по всей Украине
В Калининграде судебные приставы-исполнители обвиняются в мошенничестве
Туалетный триллер в столичном районе Коньково закончился без потерь
В Алтайском крае осудили главного бухгалтера районного отдела МВД
В Костроме придумали, как решить жилищный вопрос полицейских
Миграционно-позитивная новость для жителей Российской Федерации
Подросток упал с 16-го этажа во время мытья окон и выжил в Домодедово
Контрабандист на фуре сбил таможенника при попытке скрыться
Опыт работы ассистентом менеджера достаточен для премьера страны ЕС?
Инициативный террорист задержан в Питере при подготовке к преступлению
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 31 января 2026 года:
В Подмосковье житель застрял своим органом в пластиковой бутылке
В Севастополе приезжий мужчина оформил кредит на умершую
Фицо заявил, что после СВО все хлынут в Россию восстанавливать бизнес
The Wall Street Journal Мёрдока начала расхваливать китайский автопром
Замглавы отдела челябинского Центра «Э» Калитюка отправили в колонию
В. Путин на совещании по военно-техническому сотрудничеству:
В Шарлыкском р-не арестован мигрант за дачу взятки сотруднику полиции
Крыша автобусной остановки обрушилась на девушку в Мытищах
Вот кто вчера прилетел правительственным бортом из Ирана в Москву
Лжец Гутерриш заявлением о Крыме и Донбассе пробивает очередное дно
Жена пыталась передать наркотики мужу в колонию, но сама получила срок
17-летняя девушка подожгла машину Росгвардии в Санкт-Петербурге
Сегодня вдруг резко пошла вниз стоимость золота, серебра и биткоина
ООН осталась без денег, пожаловался генсек организации Гутерриш
Все новости
Наверх