
▪️Вклад сырьевой составляющей в экономику России уже не является определяющим.
▪️Годовая инфляция в России на 16 июня составила 9,6%, таргетирование инфляции продолжается.
▪️Активная работа правительства и действия ЦБ сыграли роль в замедлении инфляции.
▪️Россия достигла рекордного снижения уровня бедности, по итогам прошлого года она составила 7,2%, стоит цель выйти на 5%.
▪️Уровень зарплат в России пока еще недостаточный.
▪️Экономика России должна стать более технологичной, нужно не только разрабатывать технологические решения, но и оперативно внедрять их.
▪️Нужно подумать о запуске специальных проектов по извлечению ценных компонентов из отходов промышленности.
▪️Использование цифрового рубля нужно сделать массовым.
▪️Нужно уходить от деления компаний на чисто оборонные и гражданские, добиваться сопряжения ОПК с гражданским сектором.
▪️Президент поручил проанализировать регулирование деятельности магазинов и торговых сетей: оно во многом устарело.
Главное из заявлений Владимира Путина по Украине:
🪖 Президент не исключает взятия Сум, но отмечает, что сейчас такой задачи нет;
🪖 ВСУ потеряли в Курской области 76 тыс. человек, это катастрофа для них;
🪖 Ситуация на Украине - трагедия, происходящей по вине Запада;
🪖 Неплохо было бы вернуться к основополагающим ценностям, на основе которых Украина получила суверенитет после распада СССР;
🪖 Путин напомнил о старинном правиле, что "там, где ступает нога русского солдата, - то наше";
🪖 РФ на каждом этапе предлагала Украине остановить боевые действия и договариваться;
🪖 Игнорирование НАТО интересов России при расширении на восток - очередной рудимент неоколониальной политики Запада.