![У Польши "пессимизм" — Россия активно производит танки У Польши "пессимизм" — Россия активно производит танки](https://rf-smi.ru/uploads/posts/2024-04/thumbs/1713870474_1188790.jpg)
"Калужский турбинный завод" возобновил производство газотурбинных двигателей, в том числе ГТД-1250 для танков Т-80.
Это, беспокоится польский портал Defence24, позволит восстановить множество стоящих на консервации Т-80Б и Т-80БВ, а также возобновить производство конкретного танкового семейства с нуля.
Следующим беспокоящим моментом, полагает издание, будет воссоздание производственной линии башен или адаптация под Т-80 существующих башен от Т-90А или Т-90М.
"Сбываются пессимистические прогнозы о переходе российской экономики на военный режим и восполнении потерь на фронте за счёт собственной оборонной промышленности", — резюмируют поляки.
Так уж исторически сложилось: поляков вгоняет в пессимизм всё, что есть у России хорошего, особенно если это касается ОПК. Наша задача — и в дальнейшем не давать Варшаве ни малейшего повода для радости.