Матч "Зенит" - "Ростов" и еще три игры продолжат программу 11-го тура РПЛ

Программа 11-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в воскресенье четырьмя матчами, в центральной игре встретятся лидер чемпионата петербургский "Зенит" и занимающий третье место "Ростов" (матч начнется в 16:30 мск).

Матч "Зенит" - "Ростов" и еще три игры продолжат программу 11-го тура РПЛ

Также в этот день пройдут встречи "Факел" - "Торпедо" (14:00), "Ахмат" - "Динамо" (19:00) и "Пари Нижний Новгород" - "Спартак" (19:00).

По итогам десяти туров только "Зенит" и "Ростов" не потерпели ни одного поражения в чемпионате России: в активе команды из Санкт-Петербурга восемь побед и две ничьих, у ростовчан - шесть побед и четыре ничьих. "Зенит" под руководством Сергея Семака на старте сезона набрал 26 очков из 30 возможных, а подопечные Валерия Карпина - 22 очка. При этом обе команды допустили осечки на групповом этапе Фонбет - Кубка России - сине-бело-голубые проиграли самарским "Крыльям Советов" (0:2) и московскому "Спартаку" (0:3), а ростовчане - грозненскому "Ахмату" (1:3).

Оба клуба подходят к воскресной игре на "Газпром-Арене" практически в оптимальных составах. За "Зенит" не сможет сыграть восстанавливающийся от травмы вратарь Даниил Одоевский. Также под вопросом находится участие в матче полузащитника Вильмара Барриоса, который вернулся в расположение петербуржцев в ночь на 30 сентября из сборной Колумбии. "Ростов" будет обходиться без резервного голкипера Никиты Медведева.

Для нескольких игроков предстоящий матч будет особенным - защитник "Зенита" Дмитрий Чистяков и полузащитник команды Александр Ерохин ранее выступали за "Ростов". В составе гостей за "Зенит" играли защитники Денис Терентьев, Данила Прохин и Евгений Чернов, полузащитник Кирилл Щетинин, а также нападающий Дмитрий Полоз.

На этой неделе Карпин был признан лучшим тренером сентября в чемпионате России. В споре за это звание он опередил не только Семака, но и Александра Сторожука ("Краснодар"), Михаила Галактионова ("Пари НН"), Дмитрия Пятибратова ("Факел").

"Зенит" и "Ростов" в 53-й раз в истории встретятся в матче чемпионата России. Из 52 предыдущих игр петербуржцы выиграли 27, их соперники - 12, еще 13 раз команды не смогли выявить победителя. Ростовчане не могут обыграть петербургскую команду на протяжении шести матчей (две ничьих, четыре поражения). В последний раз "Ростов" побеждал "Зенит" в мае 2019 года (1:0 в Ростове-на-Дону), в Санкт-Петербурге ростовчане не выигрывали с ноября 2013 года (2:0).

Другие матчи дня в РПЛ
В первом матче воскресенья встретятся команды, вышедшие в РПЛ по итогам сезона-2021/22, - "Факел" и "Торпедо". Воронежцы после 10 матчей с 8 очками находятся на 14-м месте, в зоне стыковых игр за право остаться в элите российского футбола. Москвичи замыкают таблицу чемпионата России, набрав 4 очка.

За "Факел" в воскресенье не смогут сыграть восстанавливающийся от травмы полузащитник Денис Шепилов и дисквалифицированный нападающий Матвей Ивахнов. "Торпедо" будет вынуждено обходиться без травмированного вратаря Виталия Ботнаря и дисквалифицированного защитника Артема Самсонова.

Еще два воскресных матча начнутся в 19:00 мск - московский "Спартак" в Нижнем Новгороде встретится с "Пари НН", а столичное "Динамо" в Грозном сыграет с "Ахматом". Красно-белые перед игрой занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ (19 очков), а их соперники располагаются на десятой строчке (12). Столичная команда в этот день будет вынуждена обходиться без отбывающего дисквалификацию нападающего Александра Соболева, который в шести сентябрьских матчах за клуб и сборную России забил шесть мячей.

Клуб из Нижнего Новгорода проводит второй сезон в премьер-лиге, но уже является неудобным соперником для "Спартака". В прошлом розыгрыше чемпионата России красно-белые дома потерпели поражение (1:2), а на выезде сыграли вничью (1:1).

"Ахмат" перед воскресной игрой занимает девятое место в турнирной таблице (14 очков), "Динамо" идет седьмым (16). Грозненцы в предстоящей игре не смогут рассчитывать на травмированных защитников Зорана Нижича и Дарко Тодоровича, а их соперники будут вынуждены обходиться без дисквалифицированных защитника Роберто Фернандеса и полузащитника Дениса Макарова, чей гол в ворота екатеринбургского "Урала" был признан лучшим в РПЛ в сентябре.

Программа 11-го тура чемпионата России стартовала в субботу тремя матчами. "Оренбург" дома разгромил "Сочи" со счетом 4:1, "Химки" на своем поле уступили ЦСКА (1:2), "Локомотив" дома проиграл "Уралу" (2:4). Тур завершится в понедельник матчем "Крылья Советов" - "Краснодар".

Похожие публикации

2-10-2022, 07:00
Кризис "Локомотива" и романтика Оренбурга. Итоги первого дня 11-го тура РПЛ
28-09-2022, 01:00
Вратарь "Локомотива" Гилерме восстановился от травмы и вернулся к работе в общей группе
19-09-2022, 04:00
Гендиректор "Факела" рассказал о процессе назначения Пятибратова главным тренером команды
18-09-2022, 17:00
Дерби "Спартак" - "Локомотив" и еще три матча завершат программу 10-го тура РПЛ
11-09-2022, 06:00
"Химки" сыграли вничью с "Крыльями Советов" и прервали серию из четырех поражений в РПЛ
4-09-2022, 03:00
Футболисты "Динамо" обыграли "Урал" в матче чемпионата России
14-08-2022, 21:00
«Зенит» обыграл ЦСКА в матче РПЛ
14-08-2022, 20:00
«Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» в матче РПЛ
29-06-2022, 11:00
Футболисты "Краснодара" победили "Ростов" в товарищеском матче
22-05-2022, 12:00
"Сочи" стал серебряным призером чемпионата России по футболу
12-12-2021, 19:30
«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью в матче РПЛ
8-05-2017, 09:00
"Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх