Кризис "Локомотива" и романтика Оренбурга. Итоги первого дня 11-го тура РПЛ

Самыми интересными моментами первого дня 11-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) стало поражение столичного "Локомотива" от екатеринбургского "Урала" со счетом 2:4 и предложение руки и сердца игрока "Оренбурга" Владимира Сычевого прямо во время встречи с "Сочи".

Кризис "Локомотива" и романтика Оренбурга. Итоги первого дня 11-го тура РПЛ

"Локомотив" во втором тайме проигрывал со счетом 0:4. У "Урала" голы забили Алексей Каштанов (7-я минута), Александр Юшин (41), Лазар Ранджелович (62) и Даниел Мишкич (65). "Локомотив" ушел от разгромного поражения в компенсированное ко второму тайму время - отличились Дмитрий Баринов (90+2) и Иван Игнатьев (90+3). С 13-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления Максима Ненахова, который получил красную карточку от судьи Сергея Иванова после изучения момента с помощью системы видеоассистента рефери (VAR). На 88-й минуте также после использования VAR красную карточку получил игрок команды гостей Фаниль Сунгатулин.

"Локомотив" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России, до этого железнодорожники уступили "Ахмату" (1:2), "Факелу" (0:2) и "Спартаку" (0:1). Последняя победа столичной команды в РПЛ датирована 28 августа - тогда она крупно обыграла "Оренбург" (5:1). Результат субботней игры контрастировал с разгромной победой над "Химками" (5:0) 28 сентября на групповом этапе Фонбет - Кубка России.

Председатель совета директоров "Локомотива" Александр Плутник и спортивный директор Томас Цорн не стали высказываться о возможном уходе немца Йозефа Циннбауэра с поста главного тренера команды, а сам он на послематчевой пресс-конференции не стал говорить о поддержке со стороны руководства клуба, отметив, что чувствует поддержку игроков. "После "Химок" расслабились, но я предупреждал, что у "Урала" другая система игры. Надо работать над тем, чтобы команда знала, как выходить из любой ситуации", - отметил германский специалист.

Президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что его команда сумела победить, потому что играла здорово, и пообещал команде премиальные за победу в пятикратном размере. "Могли забить восемь, но так получилось, что не забили. Какие будут премиальные? Пятерные", - заявил он.

"Локомотив" после 11 матчей с 9 очками занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ. Команду от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге отделяет одно очко. "Урал", несмотря на победу, продолжает находиться в зоне вылета в Мелбет - Первую лигу - в активе екатеринбуржцев семь очков, от зоны стыков их отделяет один балл. В следующем туре "Урал" 7 октября дома сыграет с "Химками", "Локомотив" на следующий день в гостях встретится с "Сочи".

Разгром вице-чемпиона прошлого сезона и предложение руки и сердца
"Оренбург" в первом матче игрового дня одержал крупную победу над "Сочи" (4:1). Голами отметились Тимур Аюпов (3), Габриэль Флорентин (21), Владимир Сычевой (44, с пенальти) и Джимми Марин (53, с пенальти). Единственный мяч в составе проигравших на счету Тимофея Шипунова (69). С 43-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления защитника Муссы Сиссако.

После забитого пенальти Сычевой побежал к трибуне, где стояла его девушка, и подарил ей букет и кольцо. Девушка на предложение выйти замуж ответила согласием.

Главный тренер "Сочи" Александр Точилин на послематчевой пресс-конференции поздравил "Оренбург" с заслуженной победой. "За результат мы с тренерским штабом берем ответственность на себя - были наши недоработки, поэтому комментировать тяжело. К сожалению, с нашей стороны ничего не получилось. Есть над чем работать и есть что исправлять", - сказал он.

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка после игры сказал, что у команды от матча остались хорошие эмоции, потому что она обыграла вице-чемпиона страны, отметив, что "Сочи" продолжил играть, даже оставшись в меньшинстве. "Игра для нас складывалась не так легко, в первые 20 минут "Сочи" был лучше, свежее. Раньше я говорил о проблемах с реализацией, а сегодня - два момента и два гола. "Сочи" был лучше, но Аюпов забил, потом получилось забить второй - это добавило энергии и ногам, и головам", - сказал он.

"Сочи" занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков в 11 матчах. "Оренбург" с 15 очками располагается на 8-й позиции. В следующем туре "Сочи" на своем поле сыграет с "Локомотивом" 8 октября, "Оренбург" днем позже дома встретится с грозненским "Ахматом".

ЦСКА переместился на второе место
В другом матче дня ЦСКА на выезде победил подмосковные "Химки" со счетом 2:1. В составе победителей гол забил Федор Чалов (38-я минута), на 13-й минуте защитник "Химок" Брайан Идову забил мяч в свои ворота. У "Химок" гол забил Бутта Магомедов (88).

Главный тренер "Химок" Спартак Гогниев рассказал, что ЦСКА его ничем не удивил. "Хорошая и интересная игра, ошибки не позволили нам сегодня выиграть, - сказал Гогниев, комментарий которого приводит пресс-служба "Химок". - В принципе, мы знали, как играет соперник, нас ничем не удивили. ЦСКА - хорошая команда, сегодня они были сильнее по итогу. Желаю им удачи!"

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отметил, что команда отдала инициативу во втором тайме игры с "Химками" из-за глупых ошибок. "Первый тайм сложился в нашу пользу - реализовали два момента, - сказал Чалов журналистам. - В целом неплохо играли, а во втором тайме отдали инициативу и пропустили гол, поэтому получилась такая нервная концовка. Почему отдали инициативу? Мы стали глупые ошибки допускать, из-за этого они поверили в себя и у них стало больше моментов".

Перед игрой член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков в разговоре с журналистами заявил, что, если у клуба есть долги, в первую очередь он должен закрыть их перед игроками, а потом - перед бывшим главным тренером команды Николаем Писаревым. Полузащитник "Химок" Резиуан Мирзов рассказал, что не думает о долгах по зарплате. "Мы выходим на поле и думаем только об игре. Нужно исправлять ситуацию, в которой мы находимся. Когда выходишь на поле - не до задержек по зарплате", - сказал он журналистам.

ЦСКА набрал 23 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. "Химки" потерпели четвертое поражение подряд по всех турнирах, подмосковная команда с восемью очками располагаются на 13-й позиции в таблице чемпионата России. В следующем туре ЦСКА на своем поле примет московское "Динамо" 8 октября, "Химки" днем ранее на выезде сыграют с екатеринбургским "Уралом".

Программа 11-го тура продолжится в воскресенье 4 матчами. В этот день состоятся игры "Факел" - "Торпедо", "Зенит" - "Ростов", "Ахмат" - "Динамо" и "Пари Нижний Новгород" - "Спартак". В понедельник "Крылья Советов" на своем поле примут "Краснодар".

Похожие публикации

28-09-2022, 01:00
Вратарь "Локомотива" Гилерме восстановился от травмы и вернулся к работе в общей группе
19-09-2022, 07:00
Терюшков отметил позитивные изменения в игре футболистов "Химок" после назначения Гогниева
19-09-2022, 04:00
Гендиректор "Факела" рассказал о процессе назначения Пятибратова главным тренером команды
18-09-2022, 17:00
Дерби "Спартак" - "Локомотив" и еще три матча завершат программу 10-го тура РПЛ
16-09-2022, 03:00
РФС признал правильными все решения арбитра Иванова в матче РПЛ ЦСКА - "Краснодар
15-08-2022, 01:00
Тренер "Ахмата" объяснил, почему большую часть матча РПЛ с "Химками" смотрел с трибуны
14-08-2022, 21:00
«Зенит» обыграл ЦСКА в матче РПЛ
30-07-2022, 22:00
Вратарь "Факела" Городовой остался неудовлетворен ничьей с "Динамо" в матче РПЛ
24-07-2022, 14:00
Тренер "Краснодара" заявил, что у клуба нет проблем с оформлением карт болельщика
24-07-2022, 05:00
Тренер "Краснодара" извинился перед болельщиками за крупное поражение от "Спартака"
24-07-2022, 02:00
Абаскаль посвятил победу "Спартака" над "Краснодаром" Каттани, болельщикам и жене
22-05-2022, 12:00
"Сочи" стал серебряным призером чемпионата России по футболу

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Украине стоит смириться — довоенные границы она не вернёт, пишет NYT
Умерла Лена Миро, как пишут в околотусовочных телеграм-каналах
Заморозки вернутся в столичный регион, предупреждают синоптики
Срочник, расстрелявший нацгвардейцев на "Южмаше", получил пожизненное
Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов задержан за взятку
обновлено
В Китае начнут бороться с фиктивными разводами
В Совфеде разработали законопроект о защите от инфоцыган
Главное из нового брифинга Минобороны России от 23-04-2024 года:
Недопевец Шарлот остается пока в следственном изоляторе Самары
Берлин обещал Киеву 400 бронемашин, но сорвал поставки
Польский генерал: у Украины есть месяц на то, чтобы окопаться
Юнна Мориц запретит бардам-ублюдкам Никитиным петь свои песни
Сверхбыстрый захват РФ Очеретино связывают с бегством 115 бригады ВСУ
обновлено
У Польши "пессимизм" — Россия активно производит танки
Сбер выплатит рекордные дивиденты за всю свою историю
Демократы хотят отправить Трампа в тюрьму без защиты секретной службы
Основные заявления министра обороны России Сергея Шойгу
обновлено
На Украине признали превосходство российской РЭБ
Удар по телевизионной вышке в Харькове. Тезисно и без «воды»
Великобритания отправит Украине рекордную военную помощь
Челябинского полицейского Савоськина отправили в колонию на 3,5 года
Два военных вертолёта столкнулись в небе над Малайзией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 23-04-2024 г. от Двух майоров
Количество абортов в Подмосковье снизилось на 7%
Сбер производит более 30 моделей собственных умных телевизоров
В Петербурге задержали мигранта, который развращал девочку из Хакасии
Французский издатель подал в суд на Столтенберга за ложь и провокацию
В Нижневартовске мужчина прописал у себя 67 мигрантов
В Екатеринбурге мужчина убил сожителя бывшей жены
Средний размер пенсий на Украине составляет 5 743,27 гривен
Главное из нового брифинга Минобороны России от 22-04-2024 года:
Петербурженка зарезала своего бывшего и месяц прятала труп на балконе
МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни
Москва и Подмосковье хотят ввести единый патент для мигрантов
Убийца мотоциклиста Шахин Аббасов арестован на два месяца
обновлено
Вторая холодная война развивается быстрее первой
Главное из заявлений Дмитрия Пескова на брифинге 22-04-2024 года:
Евросоюз боится ответа России на конфискацию активов
Скандал дня. Прямая цитата недопрезидента Украины Зеленского:
обновлено
Пилоты авиакомпании "Ютэйр" предотвратили катастрофу во Внуково:
Все новости
Наверх