Навальный отходит на второй план: зачем Волков и компания рекламируют протестные акции

Навальный отходит на второй план: зачем Волков и компания рекламируют протестные акции
Команда Навального имитирует бурную деятельность, пытаясь просто срубить бабла. Новую акцию Волков и компания запускают только чтобы подзаработать на имени скандального блогера, пока его совсем не забыли. Причём действуют подстрекатели в открытую, чуть ли не намеренно привлекая внимание правоохранителей и спецслужб.

Таким мнением с журналистами ФАН поделился глава Центра политической информации Алексей Мухин, легко раскрыв планы навальнят, якобы пытающихся организовать очередную серию массовых беспорядков. На днях Леонид Волков, Иван Жданов и Мария Певчих анонсировали новую акцию протеста в поддержку сидящего в тюрьме Алексея Навального. Для сбора участников протестного мероприятия признанный в РФ иноагентом ФБК запустил сайт, на котором могут зарегистрироваться все желающие снова прокатиться в автозаке «во славу» унылого блогера. Для этого всего лишь нужно скинуть свою почту и указать регион проживания. Каждый новый протестун тут же появляется на интерактивной карте России.

В ФАН уже выяснили, что на «протестном сайте» ФБК очень легко накрутить подписчиков и, соответственно, показать любое число желающих поскакать за Навального. Нужно лишь регистрировать новые почтовые ящики. С одного IP-адреса можно таким образом наклепать больше тысячи несуществующих навальнят, чем и занялись инициаторы проекта, как только его запустили.

По мнению Мухина, сами протесты Волкова и прочих навальнистов мало интересуют, как, впрочем, и дальнейшая судьба Навального. Этой акцией ФБК может быть и надеется напомнить хомячкам о сидящем в тюрьме блогере. Но главная цель всей этой либеральной компашки – не гипотетическое освобождение Алёши, а банальный заработок. Подчинённые Волкова продолжат активно накручивать участников акции, а потом предъявят своим западным спонсорам карту с хоть с сотней миллионов желающих в качестве подтверждения успеха. Если затея выгорит и на горизонте замаячат новые гонорары, сотрудники ФБК придумают ещё какой-нибудь виртуальный лохотрон для забугорных боссов. Эту игру можно растягивать до бесконечности, пока американцы с британцами не просекут, что их нагло кидают.

К самому Навальному все эти метания никакого отношения уже не имеют. Стая гиен ФБК использует имя выбывшего вожака как бренд, чтобы разводить как иностранных «клиентов», так и малолетних дурачков в России. И, конечно же, деятельностью мелких аферистов сразу же заинтересовались спецслужбы и правоохранители. Что бы на самом деле ни затевали Волков, Жданов и другие, их метания всё равно являются потенциально опасным элементом политической дестабилизации.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Все новости
Наверх