Ни дня без аферы: Либерасты стригут купоны с задержаний сторонников.....

Ни дня без аферы: Либерасты стригут купоны с задержаний сторонников.....
Либеральный писака Илья Азар несколько дней назад запустил проект по сбору средств на штрафы участникам незаконных пикетных очередей, моду на которые он же сам, по сути, и ввёл. Назвал он своё детище «Пикетмэн» и, судя по статистике поступаемых средств на открытом портале, уже умудрился собрать больше трёхсот тысяч рублей. От проекта Азара за версту несёт банальным лохотроном, который со временем может даже вырасти в неплохую финансовую пирамиду.

Многие либералы пытались использовать для своих целей одиночный пикет как форму публичного мероприятия для выражения своего мнения по любой теме. Больше всего псевдооппов привлекало то, что такие акции не требуют согласования с властью. Однако невозможность собрать массовку, без которой сам по себе протест либералам неинтересен, отталкивала заводил и провокаторов.

Илья Азар, наверное, первым нашёл выход из положения и опробовал так называемые пикетные очереди. В таких акциях участвует вроде бы один человек, но его постоянно сменяют другие, которые выстраиваются в импровизированную очередь неподалёку. Первый раз Азара не стали наказывать за формально незаконную форму публичного мероприятия, и он решил, что так будет всегда. Но не тут-то было. Правоохранители быстро просекли нехитрую уловку либерды и начали задерживать, в том числе и самого Азара. Однако писака всё равно нашёл свои плюсы в этой затее. Ведь он теперь может подставлять других, ибо за участие в незаконном пикете несёт ответственность тот самый единственный пикетчик. Нет даже понятия такого – организатор, хотя тот же Азар мог собрать в таких очередях до полусотни хомячков. Идеальная схема для таких как Илья – он собирает толпу, а штрафуют других.

Теперь он пошёл дальше и решил на этом срубить баблишка, собирая на штрафы «профессиональным пикетчикам», то есть жертвам своего развода. При этом неизвестно, как будут тратиться эти деньги, и кто будет отчитываться перед общественностью. Азар даже номер счёта для сбора средств выложил какой-то левый. И мошенничество уже налицо. Если верить счётчику на «Пикетмэне», собрать удалось внушительную сумму, но никто из либерах, которым якобы нужна помощь с оплатой штрафа, не подтвердил, что его долг погасили. Мало того, вызывает смутные сомнения и сам список «нуждающихся», в который Азар включил, к примеру, муниципальных депутатов с многомиллионным годовым доходом.

И эта схема действительно может превратиться в пирамиду. Теперь каждый либерал может собрать команду пикетчиков и начать сбор средств на оплату их штрафов. А они, в свою очередь, займутся тем же.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Все новости
Наверх