Мошенническая схема Навального снова в действии

Мошенническая схема Навального снова в действии
Итогом прошедших несанкционированных митингов в Москве в конце июля и начале августа стали многочисленные задержания и аресты активистов и провокаторов, которые пытались спровоцировать массовые беспорядки в столице.

Топ-менеджер ФБК Навального Николай Ляскин объявил сбор денежных средств для якобы «оказания помощи политзаключенным» и указал номер карты СБ директора ФБК Ивана Жданова, который кстати сбежал от административного наказания за границу.

И вот теперь навальнята собирают донаты на оказание финансовой помощи задержанным, не понимая, что в очередной раз участвуют в мошеннической схеме Навального. На счета фонда поступают огромные денежные средства от заказчиков протестных акций и их как-то нужно легализовать. И вот школота, которая перечисляет мамкины и папкины деньги, оказывает неоценимую услугу организаторам по отмыванию финансовых потоков. Им вешают на уши «Дошик», мол, нужна помощь арестованным, которых сами навальнята и подставили. Алексей Навальный уже давно зарабатывает на митингах и протестах. Для блогера это стало весьма доходным бизнесом, прибыль от которого напрямую зависит от количества «винтилова» и провокаций, которые будут освещаться в СМИ.

Хотелось бы отметить, что Николай Ляскин был фигурантом уголовного дела о мошенничестве со средствами ФБК на выборах мэра Москвы в 2014 году. Тогда он вместе с Владимиром Ашурковым присвоил 10 миллионов рублей после сбора добровольных пожертвований граждан.

Что касается Жданова, то он учился на мошеннических схемах своего отца. Так, в 2005 году из бюджета Нарьян-Мара, где отец Жданова занимал должность заместителя мэра города, были выделены 600 тысяч рублей по договору со столичным вузом. Таким образом, Иван поступил в престижную Московскую государственную юридическую академию Кутафина и за его учебу заплатили жители города Нарьян-Мара. Отличная схема, не правда ли? Но вот незадача, спустя пару лет прокуратура инициировала проверку, и вузу пришлось вернуть деньги за обучение Жданова обратно в казну, но отец Вани так и не был наказан по сроку давности.
В этом году Иван Жданов активно подделывал подписи при выдвижении в Мосгордуму, за что его и не допустили до выборов.

На сегодняшний день, сборы донатов у Навального официально поставлены на поток, но по факту финансы идут от определенного круга лиц на биткоин-кошельки, да и Запад исправно донатит блогера для дестабилизации ситуации в России. Более 90% всех переводов приходятся на крупные суммы в несколько тысяч долларов.

Так что, деньги у сторонников Навального есть и немалые, а за время предвыборной кампании в Мосгордуму они взяли многомиллионный куш. Стоит отметить, что во время подготовительной кампании Навальный вывел со своего биткоин-кошелька 12,7 миллионов рублей пожертвований, из которых потратил на сбор подписей только 2,7 миллиона. Судьба остальных денег неизвестна, скорей всего они потерялись в карманах безработного блогера и его соратников.

Самое интересное то, что Навальный в эфире «Эхо Москвы» сказал, что собрать подписи стоит минимум миллион рублей, но, как известно, никто из навальнят или иных «независимых кандидатов» таких денег на подписную компанию не потратил, от слова совсем.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Хабаровский полицейский попался на взятке в 300 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор суда по банде Коптелова
В Челябинске задержали росгвардейца по делу о взятках от ЧОПов
Экс пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель про своего бывшего босса
Нефтяной кризис достиг переломного момента, — Financial Times
В Ленинградском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
Элите крупных евро-стран жизненно важен военный конфликт с Россией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 16-04-2026 г. от Двух майоров
В Минусинске местный житель барыжил безакцизным алкоголем
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 16 апреля 2024 года:
Д. Песков заявил о подготовке визита Владимира Путина в Китай
Двое детей погибли при атаке укро-фашистских БПЛА в Туапсе
В Москве задержан подозреваемый в убийстве собственного сына
В Екатеринбурге сотрудницу МВД обязали вернуть в бюджет 2,8 млн
Художник А. Акузин покончил с собой в СИЗО Комсомольска-на-Амуре ?
Суть иска Прокуратуры к экс-начальнику Московской областной таможни
Житель Хабаровского края застрелил соседа из-за земельного участка
США прекращают блокировать Ормузский пролив. Так заявил Трамп:
Выбросил окурок из окна автомобиля — получи штраф до 50 тысяч
В Забайкалье нашли перспективные месторождения нефти и газа
ГП хочет давать льготы новым гражданам через определенный срок
Валентина Терешкова снова будет переизбираться в Госдуму
В Турции ждут от 4,5 до 6 млн туристов из России в 2026 году
Парень, сломавший руку партнёру по армрестлингу, признали невиновным
Студентам нужно внимательно читать договор и лучше учиться
Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-главы самарского МЧС
Война в Иране принесла рекордную прибыль американским банкам
Главы стран ЕС не хотят даже обсуждать прием Украины в Евросоюз
Все новости
Наверх