Мошенническая схема Навального снова в действии

Мошенническая схема Навального снова в действии
Итогом прошедших несанкционированных митингов в Москве в конце июля и начале августа стали многочисленные задержания и аресты активистов и провокаторов, которые пытались спровоцировать массовые беспорядки в столице.

Топ-менеджер ФБК Навального Николай Ляскин объявил сбор денежных средств для якобы «оказания помощи политзаключенным» и указал номер карты СБ директора ФБК Ивана Жданова, который кстати сбежал от административного наказания за границу.

И вот теперь навальнята собирают донаты на оказание финансовой помощи задержанным, не понимая, что в очередной раз участвуют в мошеннической схеме Навального. На счета фонда поступают огромные денежные средства от заказчиков протестных акций и их как-то нужно легализовать. И вот школота, которая перечисляет мамкины и папкины деньги, оказывает неоценимую услугу организаторам по отмыванию финансовых потоков. Им вешают на уши «Дошик», мол, нужна помощь арестованным, которых сами навальнята и подставили. Алексей Навальный уже давно зарабатывает на митингах и протестах. Для блогера это стало весьма доходным бизнесом, прибыль от которого напрямую зависит от количества «винтилова» и провокаций, которые будут освещаться в СМИ.

Хотелось бы отметить, что Николай Ляскин был фигурантом уголовного дела о мошенничестве со средствами ФБК на выборах мэра Москвы в 2014 году. Тогда он вместе с Владимиром Ашурковым присвоил 10 миллионов рублей после сбора добровольных пожертвований граждан.

Что касается Жданова, то он учился на мошеннических схемах своего отца. Так, в 2005 году из бюджета Нарьян-Мара, где отец Жданова занимал должность заместителя мэра города, были выделены 600 тысяч рублей по договору со столичным вузом. Таким образом, Иван поступил в престижную Московскую государственную юридическую академию Кутафина и за его учебу заплатили жители города Нарьян-Мара. Отличная схема, не правда ли? Но вот незадача, спустя пару лет прокуратура инициировала проверку, и вузу пришлось вернуть деньги за обучение Жданова обратно в казну, но отец Вани так и не был наказан по сроку давности.
В этом году Иван Жданов активно подделывал подписи при выдвижении в Мосгордуму, за что его и не допустили до выборов.

На сегодняшний день, сборы донатов у Навального официально поставлены на поток, но по факту финансы идут от определенного круга лиц на биткоин-кошельки, да и Запад исправно донатит блогера для дестабилизации ситуации в России. Более 90% всех переводов приходятся на крупные суммы в несколько тысяч долларов.

Так что, деньги у сторонников Навального есть и немалые, а за время предвыборной кампании в Мосгордуму они взяли многомиллионный куш. Стоит отметить, что во время подготовительной кампании Навальный вывел со своего биткоин-кошелька 12,7 миллионов рублей пожертвований, из которых потратил на сбор подписей только 2,7 миллиона. Судьба остальных денег неизвестна, скорей всего они потерялись в карманах безработного блогера и его соратников.

Самое интересное то, что Навальный в эфире «Эхо Москвы» сказал, что собрать подписи стоит минимум миллион рублей, но, как известно, никто из навальнят или иных «независимых кандидатов» таких денег на подписную компанию не потратил, от слова совсем.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дворник сорвался с крыши и повис на проводах в Санкт-Петербурге
Сотрудники МВД задержали хулиганов, угрожавших мужчине гранатой
П. Дуров не любит когда его называют олигархом и объясняет почему
Огромные рои дронов и ракет готовятся атаковать объекты на Украине
Ну вот не может Украина жить без газовых махинаций. Никак не может
В Амурской области мужчину заживо сожгли в костре из-за ссоры
Брянского полицейского-взяточника Соколова лишили имущества
Мессенджер WhatsApp* теперь полностью недоступен в России
обновлено
15 лет колонии за 63.000 рублей прикупила себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Десять человек погибли при стрельбе в одной из школ Канады
"Очень тяжелая ситуация" — Терехов об отоплении в Харькове
Россиянам отключат смартфоны, которые не стоят на госучёте
Подполковник Фролов не согласен с предъявленными обвинениями
Женщина подозревается в краже денег с карты соседа-пенсионера
В водохранилищах Крыма воды достаточно до окончания зимы
Пять поддельных паспортов изъято у мигранта из Азии в Москве
Министр Валерий Янин считает, что ему подкинули конверт с деньгами
Тайвань отказывается отдавать США производство передовых чипов
Полицейские в Грузии подрались из-за песен М. Шуфутинского
Тупая К. Каллас намерена потребовать от России сократить ее армию
Во Фрязино взорвался автомобиль — пострадал мужчина водитель
обновлено
В свете гарантий для Украины никто не говорит о гарантиях для России...
В Сомали сразу после взлета в море упал пассажирский самолет
Кадровый голод в рядах московской полиции становится хроническим
Экс-президент федерации легкой атлетики РФ был убит пьяным сыном
На Украину заходит и будет вещать американский телеканал Newsmax
Задержан ещё один соучастник покушения на генерала Алексеева
В Черниговской области уничтожен пункт дислокации "Птиц Мадьяра"
За разборки на дорогах предложили сажать в колонию до 5 лет
По неофициальным данным Роскомнадзор начал ограничение работы Telegram
обновлено
В Нижнем Новгороде задержан главврач 33 больницы Павел Зубеев
Участковый отпустил таджика-нелегала за 37 000 рублей в Тульской обл.
Сбивший полицейского Audi Q8 отправится к нашим бойцам на СВО
Ничтожество Макрон продолжает свои нападки на Дональда Трампа
Мировой судья из Кабардино-Балкарии Темботов попал под следствие
Все новости
Наверх