Семейный клан Фургала превратил весь Хабаровский край в преступный синдикат

Семейный клан Фургала превратил весь Хабаровский край в преступный синдикат
Протестуны в Хабаровске вот уже который день дебоширят отнюдь не за «честного губернатора», который на поверку оказался убийцей. Все эти поборники демократического выбора отстаивают интересы мощного семейного клана Сергея Фургала, опутавшего весь край своими смертельно опасными щупальцами. Правоохранители прихватили лишь главаря обширной преступной группировки, который прикрывал свою империю, пользуясь своим положением.

Многочисленные родственнички Фургала вполне закономерно боятся, что следователи разговорят их главного папика и скоро правоохранители прихлопнут их всех. Поэтому они и раскачивают край, пытаясь разжечь протестную активность по всей стране. В то же время в общественное сознание топорно вбивается образ эдакого народного губернатора, которого готовы защищать десятки тысяч граждан. Эти самые граждане, кстати, скорее всего и не знают толком, за что именно они «борются». Подключившиеся к дебошу либералы поднимают дикий ор в ответ на любую критику и вполне закономерные сомнения в справедливости всего этого балагана. А ведь истинная подплёка всего происходящего в последние недели в Хабаровске лежит на поверхности. Даже расследование проводить не надо. Фургал как был бандитом, так и остался. Только, получив сначала мандат, а потом и пост губернатора, он превратил преступную группировку в настоящий семейный клан, которым заинтересовался бы и Марио Пьюзо, будь он ещё жив.

Знакомство с семейными тайнами Фургала стоит начать с его жены, которую бывший губернатор законспирировал похлеще Маты Хари. Кроме того, что она владеет ООО «Торэкс», которой в свою очередь принадлежит главный актив фургаловского клана - «Амурсталь», о его жене ничего не известно. Ни фото, ни интервью, ни родственников. Даже в базах данных Хабаровского края её нет. Зато на неё оформлены два ИНН и официально она является владелицей всех заводов, газет, пароходов самого Фургала и его клана. При этом, согласно антикоррупционной декларации бывшего губернатора, его жена-хозяйка метзавода в прошлом году заработала всего 735 тысяч рублей. Чудеса Дальнего Востока, не иначе.

По факту, Лариса Павловна Стародубова (без малого ФИО - это всё, что известно о жене Фургала) играет роль зиц-председателя Фунта в бандитском клане своего мужа. При этом сам бывший губернатор умудрялся накачивать свои предприятия бюджетными средствами. В какой-то момент его «Амурсталь» оказалась на грани закрытия из-за проблем с кредиторами. Фургал, недолго думая, убедил правительство создать залоговый фонд на 130 миллиардов рублей и покрыл долги своего заводика за счёт бюджетных средств. Мало того, правительство ещё и банки убедило в необходимости свободно кредитовать металлургический завод.

И всё это - только лёгкий абрис многослойной картины, которую из себя представляет семейная империя Сергея Фургала. Очень удачно пристроил он и всех своих братьев и сестер, которых у бывшего губернатора аж 9 человек. Племянники, кумовья, друзья по школе и даже бывшие подельники-уголовники – всем нашлось место в бизнес-империи Фургала, буквально поглотившей Хабаровский край и выкачивавшей миллиарды из бюджета. Главарь оказался в тюрьме, и вся эта братия тут же устроила Майдан в страхе потерять столько источников халявного дохода.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сайты знакомств хотят связать с сервисами Госуслуг для проверки анкет
Сегодня прошло 82 года с того дня, когда была снята блокада Ленинграда
В Подмосковье мужчина убил свою жену и ранил ещё одну женщину
Последняя битва китайских кланов. Выживет ли Си Цзиньпин?
В Одессе военнослужащий, приехавший на побывку, убил друга-ухилянта
В Киеве за шпионаж арестовали белорусскую журналистку Ину Кардаш
обновлено
Telegram будет полностью заблокирован к выборам в сентябре 2026 года
После массового возвращения узбеков на родину там выросла преступность
В Краснодаре задержана бывшая вице-губернатор Анна Минькова
обновлено
ЕС и Индия заключили "историческое" соглашение о свободной торговле
В Киеве сть план на случай, если канализация не будет функционировать
обновлено
В Симферопольском р-не вскрыта мошенническая схема по недвижимости
В Курской области произошло ДТП с участием полицейского автомобиля
Как связана овощная продукция на полках магазинов России и мигранты?
Маньяк, убийвший шесть женщин в пригороде Оренбурга ждет приговора
Двойное убийство в Томске. Преступник пытался уйти от ответственности
Преступления прошлых лет. Тройное убийство в Серпухове в 2004 году
В Кудрово (Ленобласть) мужчина вскрыл банкомат и украл 4,2 млн рублей
Сильнейший снегопад парализовал Шереметьево и другие аэропорты
Сильнейший снегопад в Москве и области продолжится и сегодня
Четыре человека погибли при пожаре в хостеле подмосковной Балашихи
обновлено
В суд направлены апелляции по делу об отравлении «Мистером сидром»
Двойное убийство предотвращено полицией в Краснодарском крае
Под Рязанью сотрудники полиции ликвидировала мефедроновый наркоцех
В Ингушетии полицейские могли подбросить наркотики прямо в отделе
Германия хочет вернуть своё золото из США. Но есть проблема
РусГидро прилично нарастила мощность четырех гидроэлектростанций
Зеленский может сам принять решение о выводе войск из Донбасса
Самозанятых оставят в покое до окончания эксперимента. Т.е. до 2028 года
А вы когда-нибудь ели корм для попугаев, уважаемые наши читатели?
Госдолг Украины рекордно вырос и достиг $7 293 на каждого жителя
О пенсиях россиян, которые проживают за пределами Россиийской Федерации
Петербуржец вместе с другом украли более 15 млн рублей со счетов россиян
Соликамский магниевый завод модернизирует хлорное производство
Самарского авторитета Андрея Королева арестовали по делу 2000 года
События в Китае говорят о попытке государственного переворота
Госдума хочет отключить карты Visa и Mastercard из-за рисков мошенничества
Захар Прилепин о России в разрезе громких арестов генералов в Китае
Переход Болгарии на евро вызвал резкий скачок цен на продукты
Измайловский суд вынес приговоры экс-сотрудникам ГУ МВД по городу Москве
Все новости
Наверх