Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала

Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала
«Народный протест» в поддержку Сергея Фургала – это спланированная акция. Ещё и оплаченная из бюджетных средств. А организовали весь этот балаган представители администрации теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края, прекрасно понимая, что правоохранители займутся скрупулёзным изучением и их деятельности. Никому не хочется расставаться с пригретыми местами у власти. А к каждому из чиновников Фургала у следователей может возникнуть масса вопросов. Вот они и заметались, как ошпаренные, в надежде спастись за счёт имитации народного восстания.

Таким мнением с журналистами поделился политолог Армен Гаспарян, комментируя прошедшую на днях в Хабаровске акцию в поддержку Сергея Фургала, которого обвиняют в организации заказных убийств.

За незаконным митингом стоит заместитель Фургала Владимир Лапов и его пресс-секретарь. После акции чиновники категорически отрицали свою причастность к его организации. Но ещё за день до сомнительного мероприятия в Сети выложили фото начальницы главуправления по обращению граждан краевого правительства Лейлы Ширниной, активно собирающей подписи в поддержку арестованного губернатора.

Подготовку к фальшивой акции протеста начали ещё в четверг. Соцсети завалили проплаченной рекламой, отдельно «зарядив» на агитацию все крупнейшие типографии. Гаспарян отдельно подчеркнул, что весь этот балаган был организован на бюджетные деньги с привлечением мощного админресурса. Местные СМИ активно раскручивали акцию, пытаясь друг друга обогнать с численностью «негодующей толпы».

По сути, чиновники из клики Фургала переплюнули даже московских либералов. Крупнейшие издания края к вечеру субботы сообщили, что на акцию собралось почти сто тысяч человек. Хотя на самом деле собрать удалось от силы тринадцать тысяч.

Столичные псевдоппозиционеры, кстати, моментально начали примазываться к незаконному митингу, пытаясь хоть так скрыть собственную несостоятельность и непопулярность. Ведь лучшим результатом московских либералов стал митинг на 3500 человек летом прошлого года. Администрация Фургала их легко уделала.

Вся это гоп-компания потенциальных арестантов совершила, по мнению Гаспаряна, одну огромную ошибку. Они понадеялись, что, один раз заплатив, можно будет раскачать народ на многодневную акцию. Но не тут-то было. На самом деле никто Фургала поддерживать бесплатно не хочет, что и подтвердили жалкие пародии на первую «сходку» в последующие дни. Сейчас тем же организаторам с горем пополам удаётся вывести от силы несколько сотен «протестующих». Выдуманный чиновниками мятеж быстро угас, и всем подопечным бывшего губернатора придётся-таки ответить за свою деятельность перед законом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Снижение нагрузки на участковых не снизит эффективность профилактики преступлений
Осуждённый экс-полицейский помог раскрыть преступление в Ставрополе
Скончался бывший заместитель министра обороны Юрий Садовенко
Погиб предатель России, террорист, основатель РДК* Денис Капустин**
Украинские военные оправдываются за потерянный КП в Гуляйполе
В Питере задержали около 70 участников радикальной секты заукраинцев
Экс-депутат Курской обл. сел на 5,5 лет за хищение стратегических средств
Военного, получившего 30 миллионов за самострелы, отдали под суд
Виновный в госизмене сотрудник МИД России выслушал свой приговор
Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Полиция добивается ареста злоумышленника, жестоко избившего свою подругу
Мутное дело. Шлепок по попе на улице, и как следствие 8 лет колонии
Ядовитая голубая куфия сбежала из террариума и укусила свою хозяйку
Бывшая сотрудница анапского отеля сообщила о его минировании
Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
Все новости
Наверх