Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала

Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала
«Народный протест» в поддержку Сергея Фургала – это спланированная акция. Ещё и оплаченная из бюджетных средств. А организовали весь этот балаган представители администрации теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края, прекрасно понимая, что правоохранители займутся скрупулёзным изучением и их деятельности. Никому не хочется расставаться с пригретыми местами у власти. А к каждому из чиновников Фургала у следователей может возникнуть масса вопросов. Вот они и заметались, как ошпаренные, в надежде спастись за счёт имитации народного восстания.

Таким мнением с журналистами поделился политолог Армен Гаспарян, комментируя прошедшую на днях в Хабаровске акцию в поддержку Сергея Фургала, которого обвиняют в организации заказных убийств.

За незаконным митингом стоит заместитель Фургала Владимир Лапов и его пресс-секретарь. После акции чиновники категорически отрицали свою причастность к его организации. Но ещё за день до сомнительного мероприятия в Сети выложили фото начальницы главуправления по обращению граждан краевого правительства Лейлы Ширниной, активно собирающей подписи в поддержку арестованного губернатора.

Подготовку к фальшивой акции протеста начали ещё в четверг. Соцсети завалили проплаченной рекламой, отдельно «зарядив» на агитацию все крупнейшие типографии. Гаспарян отдельно подчеркнул, что весь этот балаган был организован на бюджетные деньги с привлечением мощного админресурса. Местные СМИ активно раскручивали акцию, пытаясь друг друга обогнать с численностью «негодующей толпы».

По сути, чиновники из клики Фургала переплюнули даже московских либералов. Крупнейшие издания края к вечеру субботы сообщили, что на акцию собралось почти сто тысяч человек. Хотя на самом деле собрать удалось от силы тринадцать тысяч.

Столичные псевдоппозиционеры, кстати, моментально начали примазываться к незаконному митингу, пытаясь хоть так скрыть собственную несостоятельность и непопулярность. Ведь лучшим результатом московских либералов стал митинг на 3500 человек летом прошлого года. Администрация Фургала их легко уделала.

Вся это гоп-компания потенциальных арестантов совершила, по мнению Гаспаряна, одну огромную ошибку. Они понадеялись, что, один раз заплатив, можно будет раскачать народ на многодневную акцию. Но не тут-то было. На самом деле никто Фургала поддерживать бесплатно не хочет, что и подтвердили жалкие пародии на первую «сходку» в последующие дни. Сейчас тем же организаторам с горем пополам удаётся вывести от силы несколько сотен «протестующих». Выдуманный чиновниками мятеж быстро угас, и всем подопечным бывшего губернатора придётся-таки ответить за свою деятельность перед законом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Близкие к Порошенко блогеры и политики распространяют старый пост Зеленского
Здравые укроСМИ рассуждают, что будет дальше с украинской энергетикой
Волатильность доллара снизилась до самого низкого уровня с 2024 года
МОК готовит тотальный запрет для трансгендерных женщин в олимпийском спорте
В Твери задержаны два иностранца за незаконный оборот наркотиков
В Екатеринбурге мужчина набросился на своих коллег с ножом
Арестована женщина, которая столкнула подростка на рельсы в метро
В Питере два отморозка устроили погром в отеле на Невском проспекте
Залужному легко из Лондона распоряжаться жизнями сотен тысяч солдат ВСУ
В подвале дома в Кашире обнаружили тело 8-летней девочки, пропавшей 28 лет назад
Внимание! Новая схема мошенничества. Теперь с автомобилями
В Красноярске вынесен приговор за преднамеренный наезд на пешехода
Верховный суд оправдал дознавателя, потерявшего контрафакт из подвала УМВД
Николя Саркози будет освобожден из тюрьмы под судебный контроль
Налоговая использует соцсети и искусственный интеллект для поиска неплательщиков
НАБУ провело обыски у совладельца студии "Квартал 95" Тимура Миндича
В Свердловской области экс-начальник ОЭБиПК признал вину в получении взятки
Жительница Кургана укусила полицейского за кисть и отбивалась полотенцем
По слухам в кулуарах среди офицеров ВСУ зреет офицерский бунт
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 10 ноября 2025 года:
Репарационный кредит Украине пока не дают, Бельгия всё ещё против.
Поздравление В. Колокольцева с Днём сотрудника органов внутренних дел России
Пьяный ставрополец устроил дебош и сломал руку брянскому полицейскому
Американский рынок труда неожиданно обвалился в октябре
Нижегородца осудили за попытку умышленно заразить ВИЧ сотрудницу полиции
Верховный суд ужесточил подход к обвиняемым в государственной измене
Что влияет на размер единовременного пособия при рождении ребёнка?
В Липецке в одной из "наливаек" произошла кровая резня
НАТО грозит стратегическое поражение на Украине — генерал Бертолини
В Киеве и других городах Украины нет света уже по 12 часов в сутки...
НАТО не станет провоцировать начало Третьей мировой войны из-за Украины
Украина оказалась в положении, где любые иллюзии о победе напрочь разбиты
Украина обвинила Россию в ударах по подстанциям АЭС, – Financial Times
За октябрь водохранилища Крыма пополнились на 12 миллионов "кубов"
Бывший глава Долгопрудного Владислав Юдин отправился в зону СВО
Взрыв дома в Тульской области устроил житель первого этажа
Американцы заверили РФ, что им удастся добиться от Зеленского мирных соглашений
Украинский рубеж «бегут больше, чем призывают» это конец для ВСУ
Украина подписала соглашение о поставках газа из США до 2050 года
На севере столицы в аварии полностью сгорел спорткар Lamborghini Urus
обновлено
Все новости
Наверх