Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала

Эксперт объяснил, кто и зачем организовал несанкционированный митинг в поддержку Фургала
«Народный протест» в поддержку Сергея Фургала – это спланированная акция. Ещё и оплаченная из бюджетных средств. А организовали весь этот балаган представители администрации теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края, прекрасно понимая, что правоохранители займутся скрупулёзным изучением и их деятельности. Никому не хочется расставаться с пригретыми местами у власти. А к каждому из чиновников Фургала у следователей может возникнуть масса вопросов. Вот они и заметались, как ошпаренные, в надежде спастись за счёт имитации народного восстания.

Таким мнением с журналистами поделился политолог Армен Гаспарян, комментируя прошедшую на днях в Хабаровске акцию в поддержку Сергея Фургала, которого обвиняют в организации заказных убийств.

За незаконным митингом стоит заместитель Фургала Владимир Лапов и его пресс-секретарь. После акции чиновники категорически отрицали свою причастность к его организации. Но ещё за день до сомнительного мероприятия в Сети выложили фото начальницы главуправления по обращению граждан краевого правительства Лейлы Ширниной, активно собирающей подписи в поддержку арестованного губернатора.

Подготовку к фальшивой акции протеста начали ещё в четверг. Соцсети завалили проплаченной рекламой, отдельно «зарядив» на агитацию все крупнейшие типографии. Гаспарян отдельно подчеркнул, что весь этот балаган был организован на бюджетные деньги с привлечением мощного админресурса. Местные СМИ активно раскручивали акцию, пытаясь друг друга обогнать с численностью «негодующей толпы».

По сути, чиновники из клики Фургала переплюнули даже московских либералов. Крупнейшие издания края к вечеру субботы сообщили, что на акцию собралось почти сто тысяч человек. Хотя на самом деле собрать удалось от силы тринадцать тысяч.

Столичные псевдоппозиционеры, кстати, моментально начали примазываться к незаконному митингу, пытаясь хоть так скрыть собственную несостоятельность и непопулярность. Ведь лучшим результатом московских либералов стал митинг на 3500 человек летом прошлого года. Администрация Фургала их легко уделала.

Вся это гоп-компания потенциальных арестантов совершила, по мнению Гаспаряна, одну огромную ошибку. Они понадеялись, что, один раз заплатив, можно будет раскачать народ на многодневную акцию. Но не тут-то было. На самом деле никто Фургала поддерживать бесплатно не хочет, что и подтвердили жалкие пародии на первую «сходку» в последующие дни. Сейчас тем же организаторам с горем пополам удаётся вывести от силы несколько сотен «протестующих». Выдуманный чиновниками мятеж быстро угас, и всем подопечным бывшего губернатора придётся-таки ответить за свою деятельность перед законом.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Супруга убила и расчленила мужа, застав его с любовницей
Венгрия перекрыла транзит наличных денег и золота на Украину
обновлено
Экс-глава минздрава Кузбасса лишился имущества на 100 млн. рублей
Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Ночью в Подмосковье взорвался бензовоз у газовой заправки
Единый реестр банковских карт россиян создадут в 2027-м году
Эффективность обязательной сдачи биометрии при въезде в Россию
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В Крыму врач схематозила с рецептами и наркотиками. Теперь ждет суда
На 99% можно уже утверждать, что Telegram в России заблокируют
Глава ГВСУ № 8 признал хищение при постройке объектов для Минобороны
Руслана Цаликова отправили под домашний арест на два месяца
Жительница Евпатории осуждена за то, что привлекла сына к краже
14 слитков золота отдала мошенникам московская пенсионерка
Суд в Екатеринбурге приговорил Ш. Шыхлински к 22 годам колонии
На Украине осудили передачу Россией Венгрии двух пленных венгров
Р. Цаликов задержан по подозрению в создании преступного сообщества
В Ханты-Мансийске педофила-убийцу приговорили к пожизненному
Блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску
Актеру Семену Трескунову* грозит уголовная ответственность
В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Марджори Тейлор Грин усомнилась в адекватности президента США
Владимир Путин задумался об уходе России с газового рынка Евросоюза
Почему страны Персидского залива в ответ на удары не атакуют Иран?
Все новости
Наверх