Дело Сафронова раскрыло главный секрет Навального

Дело Сафронова раскрыло главный секрет Навального
Абсолютно вся либеральная братия подорвалась на защиту Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене. Правозащитники, активисты, журналисты – русофобский зоопарк будто обезумел, получив лишний повод поорать по заданным антироссийским методичкам. Псевдооппозиционерам плевать, что сотрудники ФСБ несколько месяцев следили за изменником и предоставили непробиваемые доказательства (набралось уже несколько томов материалов по его делу. Фанаты американской демократии сорвались с катушек потому, что задержали «своего». Сафронов – бывший журналист «Коммерсанта» и «Ведомостей», лишь совсем недавно устроившийся советником главы Роскосмоса.

Ежедневно либерахи выступают в прямом эфире (в основном на «Эхе Москвы»), усиленно малюя из Сафронова «жертву рыжима». И каких только версий ещё не напридумывали. Главное, что в любом случае для этой своры изменник Родины невинен аки младенец.

Но один известный своими зашкварами клоун вдруг решил выбиться из стаи. Поддерживать «бедняжку», продававшего государственные секреты чешским спецслужбам, отказался Алексей Навальный. Мало того, он ещё и натравил всех своих хомячков на тех, кто защищает Сафронова, вызвав немыслимый срач в либеральном лагере. Блогер считает, что бывший журналист не имеет право на защиту «просветлённой части общества», ибо он добровольно перешёл в другой лагерь – начал работать в «Роскосмосе», став частью системы. И вообще он изначально был подозрительным – проклятым милитаристом, рекламирующим российское оружие.

Выпад Навального взбаламутил русофобское болото. В него полетели копья, стрелы и тонны дурнопахнущей субстанции, которой так любят швыряться ценители западной демократии. Естественно, всплыли и давние обвинения в адрес повелителя хомячков в работе на Кремль. Навальному припомнили, что он всегда выходит сухим из воды, что бы ни вытворял, и отделывается лишь штрафами за серьёзные преступления вроде отмывание денег в ФБК или открытую клевету. Ко всему прочему Навальный регулярно вносит раздор в стан либералов – то с Ходорковским сцепится, то с Кацем онлайн-зарубу устроит. Явно ведь «агент Кремля». Теперь вот «крыша» приказала, и он путает своим вроде бы идейным соратникам все карты по Сафронову.

Более разумное объяснение метаниям Навального предложил автор популярного в Твиттер блога «Голос Мордора», отметив что вряд ли создателя ФБК можно назвать глубоко законспирированным агентом спецслужб. Кремлю просто это ни к чему. Навального воспринимает как полезного идиота, который своим взбалмошным поведением дискредитирует всю либеральную братию. Поэтому его особо и не трогают. Он же, сам того не ведая, подводит под монастырь всю русофобскую движуху. Если б Навального не было, такого персонажа нужно было бы создать искусственно. А тут и стараться не нужно. Вселенная сама подкинула сверхэффективного блаженного.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
Все новости
Наверх