Дело Сафронова раскрыло главный секрет Навального

Дело Сафронова раскрыло главный секрет Навального
Абсолютно вся либеральная братия подорвалась на защиту Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене. Правозащитники, активисты, журналисты – русофобский зоопарк будто обезумел, получив лишний повод поорать по заданным антироссийским методичкам. Псевдооппозиционерам плевать, что сотрудники ФСБ несколько месяцев следили за изменником и предоставили непробиваемые доказательства (набралось уже несколько томов материалов по его делу. Фанаты американской демократии сорвались с катушек потому, что задержали «своего». Сафронов – бывший журналист «Коммерсанта» и «Ведомостей», лишь совсем недавно устроившийся советником главы Роскосмоса.

Ежедневно либерахи выступают в прямом эфире (в основном на «Эхе Москвы»), усиленно малюя из Сафронова «жертву рыжима». И каких только версий ещё не напридумывали. Главное, что в любом случае для этой своры изменник Родины невинен аки младенец.

Но один известный своими зашкварами клоун вдруг решил выбиться из стаи. Поддерживать «бедняжку», продававшего государственные секреты чешским спецслужбам, отказался Алексей Навальный. Мало того, он ещё и натравил всех своих хомячков на тех, кто защищает Сафронова, вызвав немыслимый срач в либеральном лагере. Блогер считает, что бывший журналист не имеет право на защиту «просветлённой части общества», ибо он добровольно перешёл в другой лагерь – начал работать в «Роскосмосе», став частью системы. И вообще он изначально был подозрительным – проклятым милитаристом, рекламирующим российское оружие.

Выпад Навального взбаламутил русофобское болото. В него полетели копья, стрелы и тонны дурнопахнущей субстанции, которой так любят швыряться ценители западной демократии. Естественно, всплыли и давние обвинения в адрес повелителя хомячков в работе на Кремль. Навальному припомнили, что он всегда выходит сухим из воды, что бы ни вытворял, и отделывается лишь штрафами за серьёзные преступления вроде отмывание денег в ФБК или открытую клевету. Ко всему прочему Навальный регулярно вносит раздор в стан либералов – то с Ходорковским сцепится, то с Кацем онлайн-зарубу устроит. Явно ведь «агент Кремля». Теперь вот «крыша» приказала, и он путает своим вроде бы идейным соратникам все карты по Сафронову.

Более разумное объяснение метаниям Навального предложил автор популярного в Твиттер блога «Голос Мордора», отметив что вряд ли создателя ФБК можно назвать глубоко законспирированным агентом спецслужб. Кремлю просто это ни к чему. Навального воспринимает как полезного идиота, который своим взбалмошным поведением дискредитирует всю либеральную братию. Поэтому его особо и не трогают. Он же, сам того не ведая, подводит под монастырь всю русофобскую движуху. Если б Навального не было, такого персонажа нужно было бы создать искусственно. А тут и стараться не нужно. Вселенная сама подкинула сверхэффективного блаженного.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы
Госдеп США заявил, что дальнейшее урегулирование зависит от России
Лариса Долина заявила, что вернёт Полине Лурье деньги за квартиру
обновлено
Мы думали Сырский дилетант только в вопросах войны, а он и в политике ноль
Стало известно, что именно изъяли у экс-замминистра обороны Иванова
Ночью Россия нанесла массированный удар дронами и ракетами по Украине.
обновлено
В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь
Задержана женщина, бросившая новорожденного внука в подъезде в Татарстане
В Шелехове возбуждено дело по факту повреждения мемориального комплекса
Изобретателя Виталия Ревина приговорили к 24 годам за измену Родине
Перед судом предстанет экс-участковый из Кировского района Петербурга
Москвич вместе с другом убил отчима и попытался расправиться со своей матерью
У китайской пары родилась светловолосая голубоглазая девочка
Андрей Ермак сегодня посетил Службу внешней разведки Украины
Главком ВСУ Александр Сырский не хочет просто так отдавать территории
В Китай в порядке живой очереди едут Э. Макрон, а затем - Ф. Мерц
Главный полицейский Челябинска Меньшенин ушел в обычные опера
Абхазия столкнулась с очередным топливным кризисом. Виноваты не туристы
SBU, NABU и SAP проводят обыск у депутата Верховной рады Анны Скорогод
Умер легендарный исполнитель роли Шан Цзуна в Mortal Kombat
Прокурор запросил реальные сроки ростовским судьям за коррупцию
Л. Долина предложила "поэтапно" отдавать деньги за злополучную квартиру
Владимир Путин в Дели после встречи с Н. Моди сделал ряд заявлений
Украина удивительная страна. Денег нет, а бюджет на 2026 год приняли
В Тамбовской обл. помощнице прокурора дали 4,6 года за мошенничество
С 1 января 2026 года пенсии россиян вырастут — индексация составит 7,6%
Трудовым мигрантам в Подмосковье отменили выдачу льготных лекарств
Из-за климата бразильские фермеры переходят с арабики на робусту
Reuters опубликовали статистику по заключившим контракт с ВСУ за миллион
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев поставил Мерца на место
Уволив Ермака и немного переждав, Зеленский снова начал хамить
Еще одна семья осталась без квартиры и денег по "схеме им. Ларисы Долиной"
Таджикистан запросил срочную военную помощь у России в патрулировании границы
Американцы сегодня изложат план решения судьбы Зеленского Умерову
Российский лидер Владимир Путин дал интервью изданию India Today
обновлено
Финляндия отказывается предоставить Украине гарантии безопасности
Google планирует начать строить космические дата-центры в 2027 году
Юлия Мендель внезапно «прозрела» и назвала Андрея Ермака очень опасным
Запуск российского мессенджера "Молния" назначен на начало 2026 года
У экс-чиновницы из Подмосковья отобрали имущества на 200 миллионов
Все новости
Наверх