Алимова как типичный представитель КПРФ сегодня: безнравственность, бизнес, криминал

Алимова как типичный представитель КПРФ сегодня: безнравственность, бизнес, криминал
КПРФ всегда заявляла, что она представляет интересы простых людей и на первом месте для нее – защита интересов трудового народа. Но, к сожалению, приходится констатировать, что «коммунисты уже не те». Что ни день, появляется информация, что многие представители КПРФ обеспокоены исключительно повышением своего материального состояния.

Яркий пример - Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ. Еще до своего избрания в Госдуму она входила в число самых богатых жительниц Саратовской области. А дорвавшись до власти, намного увеличила свое состояние. Тем не менее, во время предвыборной кампании она старательно убеждала электорат, что она представитель простого народа, и идет во власть, чтобы защищать его интересы.

Согласитесь, мало кто поверит, что мультимиллионерша с ежемесячным доходом более полумиллиона рублей будет заботиться о трудягах, еле сводящих концы с концами. А потому «коммунистка» Алимова совсем не любит говорить о своих доходах. Однако в открытом доступе есть информация, по которой можно судить об источниках обогащения «коммунистки» и размере ее состояния.

Так, известно, что она владеет 10% акций «Экономбанка». Исходя из того, что активы этого банка оцениваются примерно в 1 миллиард рублей, можно сделать вывод, что коммунистка-банкирша получает весьма неплохие дивиденды по своим акциям стоимостью соответственно порядка 100 млн рублей. Отметим один нюанс: в предоставленных Алимовой в ЦИК сведениях прибыль от владения акциями банка не указана. Думается, этим вопросом должны заинтересоваться компетентные органы.

На этом фоне коммунистические лозунги из уст Алимовой звучат крайне цинично. Кто же поверит в то, что долларовая миллионерша будет выступать в защиту простых пенсионеров и бороться против бесчинства чиновников и засилья олигархов. Ведь в таком случае ей надо с самой собой бороться.

Оставляют желать лучшего и моральные качества Алимовой. Скажем, совершенно обычным делом для нее является употребление нецензурной лексики. Так, она регулярно без всякого смущения матерится в соцсетях. По этому поводу ей даже делал замечание Володин. Но депутат Госдумы отказалась удалить мат из поста, заявив, что выбранные ей выражения соответствовали ситуации.

Есть основания полагать, что у Алимовой есть связи с криминальными структурами. Скажем, в свое время коммерческая фирма «Астэк-С» официально перечислила в кандидатский фонд секретаря ЦК КПРФ Валерия Рашкина миллион рублей, а в фонд секретаря Саратовского обкома КПРФ Ольге Алимовой – еще 800 тысяч.

Напомним: «Астэк-С» – фирма, возникшая после распада одной из саратовских ОПГ.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующего ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Супруга убила и расчленила мужа, застав его с любовницей
Венгрия перекрыла транзит наличных денег и золота на Украину
обновлено
Экс-глава минздрава Кузбасса лишился имущества на 100 млн. рублей
Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Ночью в Подмосковье взорвался бензовоз у газовой заправки
Единый реестр банковских карт россиян создадут в 2027-м году
Эффективность обязательной сдачи биометрии при въезде в Россию
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В Крыму врач схематозила с рецептами и наркотиками. Теперь ждет суда
На 99% можно уже утверждать, что Telegram в России заблокируют
Глава ГВСУ № 8 признал хищение при постройке объектов для Минобороны
Руслана Цаликова отправили под домашний арест на два месяца
Жительница Евпатории осуждена за то, что привлекла сына к краже
14 слитков золота отдала мошенникам московская пенсионерка
Суд в Екатеринбурге приговорил Ш. Шыхлински к 22 годам колонии
На Украине осудили передачу Россией Венгрии двух пленных венгров
Р. Цаликов задержан по подозрению в создании преступного сообщества
В Ханты-Мансийске педофила-убийцу приговорили к пожизненному
Блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 годам колонии
И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску
Актеру Семену Трескунову* грозит уголовная ответственность
В Белом доме не могут чётко сформулировать цели войны с Ираном
Тупой криворожский актеришка рассуждает о мировой политике
Кувейтский истребитель по ошибке сбил три американских F-15, — WSJ
Иран поразил как минимум семь важнейших американских объектов
ЦРУ хочет вооружить курдские отряды. Увы уже слишком поздно
О перспективах наземной операции США и возможностях Ирана
Все новости
Наверх