Сомнительные связи Рашкина и на чем поднялся коммунист

Незаконная деятельность, поддержка террористов, сотрудничество с криминалом, хайп на клевете – и все это нынешние коммунисты. К сожалению, сейчас они далеко не те.

Так, к примеру, коммунист Валерий Рашкин в лихие 90-е «поднялся» на незаконной продаже алкоголя, причем под покровительством чеченских бизнесменов. Кроме того, давно известно о его сомнительных связях с криминалом. К примеру, все в те же 90-е вся саратовская пресса гремела о его сотрудничестве с «Астэк-С», возникшей в результате распада местной ОПГ. Именно эта фирма перечисляла в кандидатский фонд Рашкина нехилые финансы – только по одной платежной квитанции от 16.10.1999 года была перечислена сумма в 415 тысяч рублей. Собственно, именно благодаря финансовой поддержке этой фирмы Рашкину удалось пробиться в Госдуму, где он рьяно отстаивал интересы своих спонсоров.

А в октябре 2003 года у «Астэк-С» произошёл серьезный конфликт с ОАО ТД «ТЦ-Повольжье» из-за проведения несанкционированных работ на территории торгового центра. Коммунист, конечно же, лично приехал на место и поддержал своих спонсоров. В эти же дни коммерческая фирма «Астек-С» тут же перечислила в фонд Рашкина миллион рублей. А позднее у одного из представителей Торгового центра сгорела машина. Совпадение? Не думаю.
Сомнительные связи Рашкина и на чем поднялся коммунист
К слову, руководство торгового центра обратилось к депутату с открытым письмом: «Вы прекрасно знали, что в отношении работников ТЦ со стороны небезызвестных в городе структур — ПФК «Астэк-С», ОАО «Детский мир» — постоянно раздаются угрозы физической расправы, но Вы не только не воспрепятствовали этому как депутат, но и фактически возглавили эти экстремистские действия, вероятно, полагая, что статус депутатской неприкосновенности приравнивается к вседозволенности и произволу».
Кроме того, почти половина помощников Рашкина являются представителями этой фирмы или связанных с ней структур. Так, одним из них был Асиф Асланов, более известный в криминальных кругах как «Алик». Как выяснилось позднее, в 90-е годы Асланов находился в зоне оперативного внимания милиции. Известно, что он примыкал к ОПГ «новинская бригада» и промышлял на махинациях при обмене валют. Однако, благодаря серьезной «крыше», «Алику» все сходило с рук.

А в 2006 году Рашкин активно отстаивал интересы фигуранта уголовного дела Геворга Джлавяна. 14 апреля 2006 г у приемной Рашкина состоялся митинг. Недовольные участники заявляли, что «Рашкин должен отстаивать интересы людей, а вместо этого он фактически берет на поруки скандально известного человека».
Активно защищая и отстаивая интересы преступников, Рашкин при этом упорно пытается обвинить депутата Госдумы от «Единой России» Вячеслава Володина в якобы коррупции. К слову, за клевету редакция газеты «Советская Россия», через которую Рашкин пытался очернить депутата, выплатила Володину компенсацию в размере полумиллиона рублей. Однако коммунист оказался злопамятным и неугомонным. Позднее саратовская газета «Коммунист XX-XXI» опубликовала статью, за которую Рашкин также заплатил Володину компенсацию за моральный ущерб.

Помимо сговора с криминалом, коммунист активно сотрудничает с главредом «Новой газеты» Дмитрием Муратовым, который активно пиарит Рашкина и чистит неугодные про него статьи. Так, к примеру, когда Рашкин «сел в лужу» с очередной клеветой на депутатов от «Единой России», статью тут же удалили с сайта.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующего ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Супруга убила и расчленила мужа, застав его с любовницей
Венгрия перекрыла транзит наличных денег и золота на Украину
обновлено
Экс-глава минздрава Кузбасса лишился имущества на 100 млн. рублей
Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Ночью в Подмосковье взорвался бензовоз у газовой заправки
Единый реестр банковских карт россиян создадут в 2027-м году
Эффективность обязательной сдачи биометрии при въезде в Россию
Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В Крыму врач схематозила с рецептами и наркотиками. Теперь ждет суда
На 99% можно уже утверждать, что Telegram в России заблокируют
Глава ГВСУ № 8 признал хищение при постройке объектов для Минобороны
Руслана Цаликова отправили под домашний арест на два месяца
Жительница Евпатории осуждена за то, что привлекла сына к краже
14 слитков золота отдала мошенникам московская пенсионерка
Все новости
Наверх