Ресурсы Ходорковского работают на дестабилизацию ситуации в России России

Ресурсы Ходорковского работают на дестабилизацию ситуации в России  России
Против России развязана настоящая информационная война. На нее ежедневно обрушиваются гигабайты негатива. Встречается там и правдивая информация, вроде критики зажравшихся чиновников, но подавляющее большинство материалов – обыкновенная дезинформация.

Характерно, что в большинстве своем распространением русофобских материалов занимаются не реальные СМИ, а сайты, которые ведут себя как СМИ, позиционируют себя как СМИ, но ими не являются. Это, конечно же, неслучайно – отсутствие статуса СМИ позволяет им быть в тени. Именно из этих соображений исходил Ходорковский, создавая свою «Открытую Россию».

Интернет проекты очень удобны тем, что не имеет значения, где «сидят» сотрудники. В самом деле, какая разница, где заливать очередной фейк, если он будет доступен любому человеку в любом уголке планеты.

Про фейки здесь упомянуто не просто так. В подавляющем большинстве своем информация на ресурсах беглого олигарха является ложной. Можно вспомнить некоторые из них.

В одной из публикаций «МБХ-медиа» говорилось о старушке из Волгограда, которую власти якобы выбросили жить в сарай после пожара. Ничего такого на самом деле, конечно же, не было. Женщине была предоставлена двухкомнатная квартира. Об этом, естественно, не было сказано ни слова. Зато вспомнили про то, что в том году Россия потратила на гуманитарную помощь другим странам около 4,5 миллиарда. К какому выводу толкает читателя «МБХ медиа», ясно: антинародный режим бросает своих старушек, чтобы поддержать чужих тиранов.

Не имела ничего общего с действительностью и информация о «голодных обмороках» школьников Кузбасса. Да, были случаи обмороков, но это происходило в поликлиниках, а не в школах, и было следствием заболевания. Ложь в чистом виде, но для «ходорковцев» удобный повод попытаться настроить людей против властей.

Среди фейков можно вспомнить также сообщения, что Россия лидер по числу больных СПИДом, и что здесь проживает больше, чем где-либо в мире наркомов, сидящих на героине. Отметим, что по количеству ВИЧ инфицированных никто не сравнится со Свазилендом, а вот по наркотикам лидируют Штаты – 29 миллионов наркозависимых. Для сравнения: в России таких людей – 4 миллиона.

На уровне бреда – фейк про Мордовию. По мнению ресурса Ходорковского, там вообще невозможно жить, ибо «сплошной мрак и гниение».

Все это крайне примитивно, но повторяемая изо дня в день ложь кое на кого все же способна оказать воздействие. Именно на это и рассчитывают недруги России, мечтающие о дестабилизации обстановки в нашей стране.

Конечно же, российские власти не сидят сложа руки и довольно успешно противостоят информационным диверсиям. Однако можно бороться еще эффективней. Нужно, чтобы в борьбу включились правоохранительные органы.

Кстати, Ходорковский удалял уже некоторые свои материалы по требованию Роскомнадзора. Впоследствии был заблокирован и сам сайт. Беглому олигарху пришлось перетаскивать на новый адрес прежний вариант «МБХ медиа».
Это говорит об эффективности надзорного органа, но, думается, надо прибегнуть к более радикальным мерам. Все ресурсы Ходорковского необходимо заблокировать.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
В России вообще могут исчезнуть круглосуточные магазины
Трамп назвал встречу Владимира Путина и Уиткоффа «довольно удачной»
обновлено
В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Тысячи украденных археологических ценностей Крыма нашли у экс-главы Совмина АРК
Майор полиции Евгений Великосельский обвиненяется в терроризме
Италия откладывает утверждение военной помощи Украине на следующий год
Иностранцам, представляющим интерес для России, упростят получение РВП
В Симферополе мужчина напал на семью: погиб 12-летний ребёнок
Приговор полковнику Дмитрию Тахтаулову вступил в законную силу
Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Червь от домашней собаки вылупился во лбу женщины, а затем заполз в глаз
ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании группы вымогателей
Спецназ задержал нового главу азербайджанской общины на Урале
Бывшую девушку Гуфа осудили за мошенничество. Шантаж вымышленным ребенком
Женщина заказала экстрасенсу услуги "от сглаза" для сына, а ее обманули
Против судьи из Адыгеи Адама Воитлева будет возбуждено уголовное дело
Все новости
Наверх