Ресурсы Ходорковского работают на дестабилизацию ситуации в России России

Ресурсы Ходорковского работают на дестабилизацию ситуации в России  России
Против России развязана настоящая информационная война. На нее ежедневно обрушиваются гигабайты негатива. Встречается там и правдивая информация, вроде критики зажравшихся чиновников, но подавляющее большинство материалов – обыкновенная дезинформация.

Характерно, что в большинстве своем распространением русофобских материалов занимаются не реальные СМИ, а сайты, которые ведут себя как СМИ, позиционируют себя как СМИ, но ими не являются. Это, конечно же, неслучайно – отсутствие статуса СМИ позволяет им быть в тени. Именно из этих соображений исходил Ходорковский, создавая свою «Открытую Россию».

Интернет проекты очень удобны тем, что не имеет значения, где «сидят» сотрудники. В самом деле, какая разница, где заливать очередной фейк, если он будет доступен любому человеку в любом уголке планеты.

Про фейки здесь упомянуто не просто так. В подавляющем большинстве своем информация на ресурсах беглого олигарха является ложной. Можно вспомнить некоторые из них.

В одной из публикаций «МБХ-медиа» говорилось о старушке из Волгограда, которую власти якобы выбросили жить в сарай после пожара. Ничего такого на самом деле, конечно же, не было. Женщине была предоставлена двухкомнатная квартира. Об этом, естественно, не было сказано ни слова. Зато вспомнили про то, что в том году Россия потратила на гуманитарную помощь другим странам около 4,5 миллиарда. К какому выводу толкает читателя «МБХ медиа», ясно: антинародный режим бросает своих старушек, чтобы поддержать чужих тиранов.

Не имела ничего общего с действительностью и информация о «голодных обмороках» школьников Кузбасса. Да, были случаи обмороков, но это происходило в поликлиниках, а не в школах, и было следствием заболевания. Ложь в чистом виде, но для «ходорковцев» удобный повод попытаться настроить людей против властей.

Среди фейков можно вспомнить также сообщения, что Россия лидер по числу больных СПИДом, и что здесь проживает больше, чем где-либо в мире наркомов, сидящих на героине. Отметим, что по количеству ВИЧ инфицированных никто не сравнится со Свазилендом, а вот по наркотикам лидируют Штаты – 29 миллионов наркозависимых. Для сравнения: в России таких людей – 4 миллиона.

На уровне бреда – фейк про Мордовию. По мнению ресурса Ходорковского, там вообще невозможно жить, ибо «сплошной мрак и гниение».

Все это крайне примитивно, но повторяемая изо дня в день ложь кое на кого все же способна оказать воздействие. Именно на это и рассчитывают недруги России, мечтающие о дестабилизации обстановки в нашей стране.

Конечно же, российские власти не сидят сложа руки и довольно успешно противостоят информационным диверсиям. Однако можно бороться еще эффективней. Нужно, чтобы в борьбу включились правоохранительные органы.

Кстати, Ходорковский удалял уже некоторые свои материалы по требованию Роскомнадзора. Впоследствии был заблокирован и сам сайт. Беглому олигарху пришлось перетаскивать на новый адрес прежний вариант «МБХ медиа».
Это говорит об эффективности надзорного органа, но, думается, надо прибегнуть к более радикальным мерам. Все ресурсы Ходорковского необходимо заблокировать.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Хабаровский полицейский попался на взятке в 300 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор суда по банде Коптелова
В Челябинске задержали росгвардейца по делу о взятках от ЧОПов
Экс пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель про своего бывшего босса
Нефтяной кризис достиг переломного момента, — Financial Times
В Ленинградском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
Элите крупных евро-стран жизненно важен военный конфликт с Россией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 16-04-2026 г. от Двух майоров
В Минусинске местный житель барыжил безакцизным алкоголем
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 16 апреля 2024 года:
Д. Песков заявил о подготовке визита Владимира Путина в Китай
Двое детей погибли при атаке укро-фашистских БПЛА в Туапсе
В Москве задержан подозреваемый в убийстве собственного сына
В Екатеринбурге сотрудницу МВД обязали вернуть в бюджет 2,8 млн
Художник А. Акузин покончил с собой в СИЗО Комсомольска-на-Амуре ?
Суть иска Прокуратуры к экс-начальнику Московской областной таможни
Житель Хабаровского края застрелил соседа из-за земельного участка
Все новости
Наверх