Измельчал старый плут: Ходорковский выдал фейк о новых налогах для граждан РФ

Измельчал старый плут: Ходорковский выдал фейк о новых налогах для граждан РФ
Совсем всё плохо в стане Ходорковского. То ли креативщики от него бегут, как от огня, то ли сам в преждевременный маразм ударился и опустился уже до вранья уровня сельских сплетен. Что бы с ним ни случилось, факт остаётся фактом – беглый олигарх гонится за хайпом, как школьник, мечтающий стать популярным блогером. А ведь совсем недавно вроде строил из себя эдакого прожжённого и многоопытного оппозиционера. Никто, конечно, не верил, но он хотя бы пытался.

В общем, выдал Ходорковский намедни очередную «сенсационную новость» о введении пяти дополнительных налогов для граждан РФ. Фейк был явно рассчитан на самую недалёкую публику, никак не интересующуюся происходящими в стране событиями.

В министерстве финансов действительно предложили внести некоторые изменения в налоговый кодекс. Но правительство лишь решило систематизировать уже существующие платежи, слегка изменив формулировки (то есть названия). Содержание самих налогов и их целевое использование никак не изменится. Никаких дополнительных выплат введено не будет.

Ходорковский же опустил главную суть незначительных нововведений и попытался вызвать панику среди россиян, заодно выставив себя этаким защитником отечественного бизнеса, якобы изнывающим под налоговым бременем. Вброс его, как и следовало ожидать, так никого и не зацепил. Хотя подконтрольные ему СМИ отчаянно пытались раздуть из мухи слона в медиапространстве.

Россияне прекрасно понимают, кто пытается навешать им лапши на уши. Ходорковский же себя, к примеру, никогда не утруждал уплатой налогов. Его махинации в своё время нанесли РФ ущерб примерно в 33 миллиарда долларов. Ещё в ЮКОСЕ олигарх разработал схему, благодаря которой скрывал налоги, расплачиваясь с государством бюджетными же деньгами. Мошенничество с региональными бюджетами сопровождалось кровавыми разборками. На счету Ходорковского как минимум десять убитых чиновников и финансистов. И такой человек, пытается убедить кого-то, что он радеет о благополучии простых граждан. Ещё и выбрал такую опасную для себя тему, как налогообложение.

Олигарх явно не может найти повода и хватается за что угодно, чтобы хоть как-то напомнить о себе. Но в результате он лишь подтвердил своё звание патологического фейкомёта. Ходорковский просто не может без лжи и пафоса. Он даже в первые дни на свободе отметился убогим враньём. Так в 2013 году он сообщал, что его вышвырнули из страны. На самом же деле он вышел по амнистии и был волен идти на все четыре стороны. Он же сразу свалил в Германию, соврав о больной матери, а потом уже перебрался в Лондон, где и нашёл себе щедрых хозяев. И такой патологический лжец ещё надеется, что ему кто-нибудь когда-нибудь поверит? Он либо сбрендил, либо действительно впал в маразм.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
В Приморье сотрудники ФСБ накрыли банду легализовавшую более 21 000 мигрантов
Роскачество: в Россию будет поставляться первое органическое вино из ЮАР
В Нягани раскрыто убийство несовершеннолетней, совершенное в 2001 году
Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Какова стоимость и условия аренды помещений в комплексе Фуд Сити (Москва).
Погиб вице-президент компании «Транснефти» Андрей Бадалов
обновлено
Дональд Трамп прокомментировал итоги телефонного разговора с Владимиром Путиным:
В Кургане полицейского арестовали за разглашение гостайны и взятки
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 4 июля 2025 года:
Киевское метро этой ночью. А помните, что говорил Порошенко про жителей Донбасса?
обновлено
По Киеву и его городам-спутникам сегодня был нанесен мощнейший удар
обновлено
В подмосковном Сергиевом Посаде пожар после атаки украинских БПЛА
Все новости
Наверх