Директор ФСИН Аркадий Гостев рассказал, что сервис на портале для записи на встречи с заключёнными активно используют граждане. Ранее он тестировался в отдельных регионах, теперь доступен по всей стране; записываться могут только родственники и те, кто имеет право на свидание.
По словам Гостева, через ресурс «Запись граждан для посещения лиц, содержащихся в учреждениях УИС» уже оформили около 296,5 тыс. посещений родственники и должностные лица — эта информация прозвучала на коллегии ведомства.
Эксперты отмечают простоту и удобство сервиса; через «Госуслуги» также можно направить обращение в тюремное ведомство. Интеграция информационных систем позволила рассмотреть около 5 тыс. обращений в рамках платформы обратной связи.
Минюст предложил изучить возможность дать заключённым доступ к личным кабинетам налогоплательщика на «Госуслугах», чтобы они могли получать электронные налоговые уведомления.