Подростки Синегорска из развлечений закидывают машины полиции камнями

Встреча жителей сел Санаторного и Синегорск с врио губернатора проходила в здании местной администрации второго населенного пункта. Там в одном месте находятся аптека, чиновники, клуб и даже спортивный зал. Последний стал тем местом, где удалось разместить две сотни человек, которые захотели задать свой вопрос. Отметим, что их у сахалинцев было немного, и событие завершилось на полчаса раньше, чем планировалось.

Подростки Синегорска из развлечений закидывают машины полиции камнями

— У меня вопрос по Санаторному, но начну с небольшой предыстории. В ночь с воскресенья на понедельник на сотрудников ГИБДД было совершено нападение — их машину камнями закидали подростки. Это, я считаю, следствие отсутствия культурно-досуговых центров для наших детей. Когда они будут? — спрашивает сахалинка, которая уже знакома с врио. Они виделись в Холмске.

— Мы готовили нашу встречу, и проблемные вопросы я выписал на бумагу, — ответил Валерий Лимаренко, после чего надел очки и обратился к документам.

Культурно-досуговый центр с библиотекой в селе Санаторном должен появиться в 2020 году на первом этаже нового 60-квартирного здания. Для переселенцев в населенном пункте готовится лишь одно строение вместо домов по улице Санаторной, 7, 9 и 11 — перед встречей в Синегорске чиновники заехали к ним во двор, чтобы пообщаться с жильцами сооружений середины прошлого века.

— Самое главное, чтобы нас отсюда не выселяли. Нам очень здесь нравится. У нас удивительный воздух, а зимой снег голубой, — с упоением рассказывает одна из женщин и тут же добавляет о проблемах. А они все те же — отсутствие инфраструктуры для детей, которым нечем заняться. Просят спортивный объект, но ответ будет он или нет жители получили уже на встрече.

Председатель областной думы Андрей Хапочкин предложил реализовать там типовой проект (каркасное здание, коих в Южно-Сахалинске есть уже три штуки), и вполне его можно возвести в 2020 году. Следом вопросы касались спортивных секций (есть баскетбол, но люди хотят футбол, и он будет), а также стадиона в Синегорске. Последний оказался заброшен, потому что из-за оттока населения им стало пользоваться меньше людей.

— Можно экспресс-опрос. Поднимите руки те, кто считает, что стадион нужно восстановить? — задал вопрос залу Сергей Надсадин. — Ну, большинство. Чего же вы тогда молчали. Мы за это время рассмотрим, какие там работы надо провести: мелиорацию земли сделать, скосить траву, поставить ворота. Это будет к следующему сезону, и будем вместе с вами его открывать. Договорились?

— И дорогу сделайте к нему, — кричат вдогонку жители.

Помимо крупных, по мерам села, проектов, продолжится и ремонт дворов. Сейчас администрации поставлена цель, чтобы делать по 2-3 территории в год. Некоторые моменты, где были выявлены недоработки строителей в прошлые годы, были озвучены на встрече и взяты в работы. Срок всех подобных поручений от врио к местной власти не превышает 1,5 месяца.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ОЗУ больше не подешевеет. Все скупил Искусственный Интеллект
Почти 140 тыс. мигрантов сняты с учета за отсутствие геоданных в «Амине»
Стив Уиткофф опубликовал заявление по итогам переговоров с Украиной
В МВД отчитались о самых популярных видах мошенничества в уходящем году
Продолжаем тему ряженых "героев СВО". История от Андрея Медведева
обновлено
Незнакомец по телефону завел разговор о деньгах - сразу кладите трубку
Москва предупреждает: Белоруссия под прикрытием "Орешника"
Экс-сотрудник прокуратуры арестован в Петербурге за незаконную миграцию
В. Путин открыл заседание Высшего Евразийского экономического совета
МВД стало реже выдавать мигрантам российские паспорта мигрантам
Владимир Зеленский допустил, что мирного соглашения вообще не будет
Вскрыта схема с регистрацией сотен несуществующих детей ради пособий
обновлено
26,7 тысячи тонн белокочанной капусты собрали в этом году в Крыму
Суд приговорил экс-премьера Пакистана Имрана Хана к 17 годам тюрьмы
Китай назвал лучшие иностранные бренды среди местных автомобилей
В Ленинградской области внук набросился с ножом на бабушку и дедушку
В Ростовской области задержан экс-глава Волгодонска Ю. Мариненко
обновлено
Беспилотник ВСУ ударил по объекту энергетики в Курской области
В подмосковном яхт-клубе перевернулась лодка. Один человек погиб
обновлено
В Астрахани три экс-полицейских отпустили наркодилеров за взятку
Житель Ярославской области из мести поджег дом матери сотрудницы полиции
В Ростове-на-Дону задержали "ветеранов" с иконостасом наград на груди
обновлено
Подросток погиб из-за взрыва неизвестного предмета в Сходне
обновлено
Бывшему сотруднику полиции вынесли приговор за смертельное ДТП
«Роснано» потребовало 12 млрд рублей с экс-руководства за провал проекта
На счета полицейского в Тверской обл. вдруг поступило 22 млн рублей
Премьер Бельгии Барт де Вевер просто красавчик! Почти наш человек?
Правительство России заставит РЖД продать небоскреб в Москве за долги
Умер актёр Анатолий Лобоцкий. Об этом сообщила его жена. Ему было 66 лет
Страшное ДТП в Омской области. Предварительно, 6 человек погибли
Имущество экс-главы ФНС Ингушетии М. Куштова изъято по иску Генпрокуратуры
В Дербенте (Дагестан) задержан замкомандира полка ППС за взятку
Миграционная служба МВД может получить полномочия по ОРД.
В Екатеринбурге задержали парня с тремя бомбами возле института МВД
Массовое отравление в частном пансионате «Долголетие» (Видное)
обновлено
Основные заявления госсекретаря США Марко Рубио на большой пресс-конференции
Снижения ставки «в режиме автопилота» не будет, заявила Э. Набиуллина
В Астрахани задержан подозреваемый в нападении на известного тренера
Главного фигуранта дела о покушении на Соловьева приговорили к пожизненному
В Карелии лесовоз опрокинулся на трассе: десятки брёвен накрыли легковушку
Все новости
Наверх