Депутат из команды Гудкова отобрал помещение у детей и стариков

Депутат из команды Гудкова отобрал помещение у детей и стариков
ФАН уже писал о депутате московского муниципального округа «Измайлово» Фридрихе Бараце, который официально входит в команду Дмитрия Гудкова. Этот чиновник всего за полтора года умудрился выкрутить для фирмы своего родственника госконтрактов на общую сумму в 154 миллиона рублей. Барац практически не скрывает своих махинаций и нагло пользуется своим положением под прикрытием Гудкова, который, по факту, и усадил его в заветное кресло.

Афера с бюджетными средствами – далеко не единственный «подвиг» Бараца на посту депутата. За сравнительно небольшой период времени этот персонаж умудрился вышвырнуть из помещения, принадлежащего округу, социальную организацию, помогавшую пенсионерам и детям проводить с пользой свой досуг. Удобное место чиновник бесплатно отдал связанной с ним фирме. Подробности этой истории раскрыли журналисты Федерального агентства новостей.

На территории, подведомственной Барацу, располагалась танцевальная школа «Ритм», состоящая в Федерации танцевального спорта РФ. Организация привлекала пенсионеров и детей, бесплатно обучая танцам. Помещение идеально подходило для такой деятельности, а отлично подобранный коллектив танцевального клуба и его программа завоевала популярность во всём районе. Сюда приходили тысячи людей. В дополнение ко всему, энтузиасты школы открыли ещё и театральный кружок, также собравший немаленькую аудиторию.

Вот этот-то клуб и привлёк внимание нечистого на руку депутата. Как удалось узнать журналистам, идеально подходящее для занятий танцами помещение передавалось в аренду по конкурсу сроком на три года. «Ритм» без проблем выигрывал конкурс много лет подряд. Так случилось и в 2018 году, однако на этот раз депутаты впервые не утвердили победу и отдали помещение второму участнику конкурса. Позже выяснилось, что Досуговый центр «Интеллектуальное развитие» принадлежит помощнице Фридриха Бараца. Вторым учредителем компании является его бывший однокашник из саратовского политеха.

В отличие от «Ритма», новый центр работает на платной основе и гнёт немаленькую цену даже по меркам Москвы. Бесплатной танцевальной школе, вопреки протестам жителей района, пришлось выехать в буквальном смысле в никуда. Сейчас клуб пытается перебиться, арендуя разные залы, однако такого же удобного найти не удалось. В итоге школа теряет своих учеников и поклонников. А Фридрих Барац зарабатывает на отжатом помещении немалые деньги на курсах обучения иностранных языков. Администратор и сотрудники «Ритма» подали иск в суд, но чиновник, опять же, используя своё служебное положение, тянет резину и просто саботирует процесс.

Вот так Дмитрию Гудкову, который и протолкнул Бараца на это место, удалось испортить жизнь всему району. Его ставленник всего за полтора года успел не только украсть миллионы, но и разделаться с жителями «Измайлово», нагло вытерев о них ноги. Страшно подумать, кого приготовил Гудков для Мосгордумы. Список своих Барацев он уже анонсировал.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Угрозы Трампа — ничто»: Иран готов дать США новый суровый урок
Виктор Орбан признал поражение своей партии на выборах в Венгрии
обновлено
В деле двух задержанных полковников ГУФСИН появились новые эпизоды
В Венгрии после подсчета 14,72% голосов лидирует оппозиция...
обновлено
Ирландия не выдержала ценового удара. Дизель уже 2.14 евро за литр
ЦИК Венгрии опубликовал первые данные о результатах выборов
В ХМАО судят экс-полицейских за вымогательство взяток с мигрантов
Стоматолог потерял иглу в желудке 9-летней девочки в Карелии
Неизвестный предмет взорвался в руках ребенка в Орехово-Зуево
обновлено
Подвыпившая курянка поехала за шаурмой и устроила сразу два ДТП
В Москве в субботу выпала пятая часть месячной нормы осадков
Нападение США на Иран началось из-за "иллюзии всемогущества"
Урод Борис Джонсон побывал на передовой с украинской стороны
В Челябинской области некомплект полиции превысил рекордные 42%
Пасхальное перемирие было нарушено украинскими террористами
обновлено
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой
Изъятые государством активы российской коррупции с начала 2026 года:
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 12 апреля 2026 г.:
Сегодня 12 апреля отмечают День космонавтики. Вспомним этот день
Сегодня в Венгрии состоятся очень важные для ЕС парламентские выборы
Какие условия выдвигали друг другу США и Иран на переговорах?
Дональд Трамп думает с чем же ему ехать на переговоры в Китай?
Основные разногласия на переговорах США и Ирана это ядерное оружие
Делегация США вернется на родину, не достигнув сделки с Ираном
Переговоры США и Ирана в Исламабаде завершились после 14 часов
В Храме Христа спасителя в Москве началась Пасхальная литургия
Как и ожидалось Украина подло нарушила пасхальное перемирие
Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
Все новости
Наверх