Навальный против Гудкова: новая война оппозиции за место под солнцем

Почему оппозиционеры никогда не могут добиться успеха ни на одних крупных выборах? Ответ на этот вопрос очень прост – их просто не интересует то, о чем они заявляют. Им не нужна никакая «борьба за благосостояние страны», о которой они так много говорят, и уж точно они не являются «борцами с коррупцией» - они преследуют свои личные цели, и в большинстве случаев эти цели ограничиваются именно приближением к бюджетной кормушке. Иными словами – они сами мечтают стать коррупционерами. Вы просто обратите внимание на все последние выборы – вся оппозиция перед ними всегда ссорится, и каждый становится сам за себя. Точно такая же картина наблюдается сейчас, в преддверии выборов мэра Москвы.

Навальный против Гудкова: новая война оппозиции за место под солнцем

Правая рука Алексея Навального Леонид Волков дал большое интервью «Новой Газете», в котором говорится о том, что Дмитрий Гудков является очень слабым кандидатом, который никак не может представлять всю оппозицию. По словам Волкова, Гудкову вообще не нужно выдвигаться, ибо если он пойдет не от всей оппозиции, а от «Яблока», то перетянет на себя часть голосов.
Сам же Гудков не стал стоять в стороне, и сразу ответил Волкову в соцсетях, напомнив, что именно из-за штаба Навального, который не выразил поддержки оппозиции на муниципальных выборах в прошлом году, у нее нет достаточного контроля над муниципальными фильтрами. Иными словами, снова в рядах оппозиции началась грызня.

Причем, грызня не только на уровне Навального с «Яблоком», внутри этих конторок тоже кипят страсти. Даже тандем Гудков-Кац, который совсем недавно называли идеальным, развалился – оба заявили, что на будущее «Яблока» у них разные взгляды. Троица Гудков-Навальный-Яшин (последний – ярчайший пример того, куда стремится оппозиция – он даже на посту муниципального депутата умудряется бюджетные деньги воровать, выписывая самому себе премии в 100% оклада) тоже постоянно на грани конфликта – в декабре они так и не смогли организовать митинг нормально. Навальный как всегда тянул всех на несогласованное мероприятие, остальные двоя тоже так и не смогли пояснить, чего они хотят.

Вообще, если говорить о митингах, то они давно стали средством пиара для оппозиционеров. Вспомнить хотя бы 30 апреля, когда вся оппозиционная шушера притесалась к митингу «За свободный интернет» Павла Дурова. Навальный там громче всех орал… нет, не про заблокированный «Телеграм» - он ему 1000 лет не нужен, а про свой собственный митинг 5 мая, который, собственно, обернулся полнейшим провалом. Потом вся остальная оппозиция в лице «Парнаса», «Яблока» и иже с ними решила провести свой митинг – 13 мая они тоже решили поорать про свободу «Телеграма», только Паша Дуров от этого маразма открестился, как и Навальный, понявший, что это дело не особо помогает его рейтингу.

Иными словами, никакой единой оппозиции нет – никому на фиг не нужно что-то решать в разрезе целой страны. Каждый оппозиционер думает лишь о том, как получше пристроить свою собственную задницу, и сейчас это видно очень явно.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Бывшего совладельца Экспобанка, М2М и АТБ Кирилла Якубовского приговорили к 8 годам
В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство
Украинский суд неожиданно заинтересовался русским космонавтом
Бывший «губернатор Севастополя» признан виновным в обходе британских санкций
В Нижегородской области безработная женщина зарезала мать
В Москве арестован бывший чиновник Росморречфлота за получение взятки
В Ивановской области полицейские задержали восемь недоАУЕ-шников
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
В Подмосковье подрались на ножах подрастающие специалисты, один из них погиб
В Баевском районе убит начальник ГО и ЧС — стрелял муж сотрудницы администрации
Экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова решено отправить в зону СВО
«Газпром» вышел из проектов Azero в Боливии и «Шахпахты» в Узбекистане
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал 10-летнего мальчика во время ссоры
Экс-начальника застройщика МВД Владимира Попова отправили в колонию
Повышение зарплат в МВД в 2025 году: что известно на сегодняшний день?
В Уфе задержан руководитель УФСИН Башкирии генерал-майор Илья Дзюба
Многодетным выделили участки, а дороги построить забыли? Следком разберется!
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу из колонии в Белгородской области
обновлено
В 2026 году индексацию пенсий россиян могут провести по новой схеме
За ночь над регионами РФ уничтожены 158 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны
Мошенники стали использовать фейковые лотереи для обмана россиян
Мужчина поджёг себя на участке бывшей, чтобы вернуть любимую
Автомобиль Еxlantix ET (суббренд империи Chery) сертифицировали в России
Финансовый вопрос в сфере обороны 404 вызывает обеспокоенность
Почти 9 млн человек оформили самозапрет на кредиты в банках
обновлено
Сын Трампа обвинил Киев в замалчивании данных о покушении на отца
Иномарки россиян массово угоняют, чтобы разобрать их на запчасти
Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Вологда после введения "сухого закона" превратилась в "Чикаго времен Аль Капоне"
На Украине заявили о нехватке денег на выплаты военнослужащим
Житель Обнинска задержан по подозрению в убийстве своего знакомого
Сына нач. управления ПФР Ставрополья задержали в Москве с кокаином
Число смертных казней в мире достигло максимума с 2015 года
Все новости
Наверх