«Яндекс» оказался на грани. Все надежды на Сбербанк

«Яндекс» оказался на грани. Все надежды на Сбербанк
Крупнейшая российская информационная компания столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами из-за неадекватной политики руководства и постоянных нарушений законодательства Российской Федерации. Череда скандалов и откровенная антироссийская направленность многих сервисов компании тянут её ко дну. Этим готовы воспользоваться западные воротилы бизнеса, нацелившиеся на контрольный пакет акций «Яндекс». IT гиганту как никогда нужна помощь, и её готов оказать крупнейший банк РФ.

Как известно, у «Яндекса» патологические проблемы с законодательством. Толком непонятно почему, но компания, стоящая миллиарды, постоянно норовит связаться с сомнительными клиентами и, по идее, за гроши. В итоге юристы «Яндекс» снова отправляются в суд и проигрывают дело за делом. В начале декабря компании предстоит новый этап судебного разбирательства с одним из российских телеканалов. «2×2» обвиняет «Яндекс» в создании технических условий для просмотра пиратского контента и должен выиграть дело, так как поисковик давно запятнал свою репутацию связями с пиратами.

Кроме нарушений авторских прав «Яндекс» постоянно пробавляется сомнительными аферами в погоне за дополнительным заработком. Компания даже опустилась до агрессивной рекламы букмекерских контор во время Мундиаля, за что и поплатилась штрафом от Роскомнадзора. Вообще политика «Яндекса» вызывает недоумение. Крупнейшая в РФ информационная корпорация погрязла в сомнительных махинациях, а самый главный ресурс отдала на откуп русофобским СМИ. Распространяемый контент уверенно можно назвать вредоносным и даже враждебным для россиян.

Все эти инсинуации и поставили «Яндекс» на грань полного краха. Вот уже полгода акции компании постоянно падают. Иностранные инвесторы выжидают удобный момент для поглощения, в результате чего «Яндекс» превратится в настоящую русофобскую помойку, пристёгнутую к фондам Госдепа. Всё это убьёт компанию. Спасти её ныне может только серьёзный партнёр с крупными средствами и желанием вернуть российскую компанию в верное русло. Таким партнёром готов стать Сбербанк. Не так давно СМИ сообщали о намерении Сбербанка купить контрольный пакет акций «Яндекса». Эта сделка может стать решающей для IT корпорации, погрязшей в скандалах и преступлениях, а возможно и в долгах. Сбербанк действительно способен не только поправить финансовое положение «Яндекса», но и привести в порядок его информационную политику, отваживающую ныне немалое число пользователей. Если руководство компании действительно заботит её будущее, сделка эта обязательно состоится. В ином случае «Яндекс» так и останется в собственноручно вырытой яме и рано или поздно прекратит своё существование.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Арестован уже бывший начальник Нахабинского отдела полиции
Все новости
Наверх