С. Миронов: Правительство продолжает "дурить" народ двойным транспортным налогом

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов подверг критике проект закона о повышении с 1 апреля 2016 года стоимости акцизов на бензин и дизельное топливо, внесенный Правительством РФ в нижнюю палату парламента. В соответствии с указанным законопроектом, повышаются, в частности, ставки акциза на автомобильный бензин на 2 рубля в расчете на литр бензина, и на 1 рубль – на литр дизтоплива.

С. Миронов: Правительство продолжает "дурить" народ двойным транспортным налогом

Парламентарий напомнил, что не раз указывал на несправедливость "двойного налогообложения" автовладельцев – через собственно транспортный налог и его "дубль", спрятанный в акцизе на топливо.

"Одно из наших требований к Дмитрию Медведеву – выполнить обещание, данное Правительством в связи с введением топливных акцизов и платных дорог, и безоговорочно отменить на всех уровнях транспортный налог, – напомнил Сергей Миронов. – В связи с этим, мы говорим Медведеву: "Делай обещанное или уходи!".

СР настаивает на отмене транспортного налога, поскольку он поступает от автомобилистов в "онлайн-режиме" с бензоколонок по формуле "больше ездишь – больше платишь". Это предложение было поддержано и Президентом страны. Однако кабмин в отношении транспортного налога упорно стоит на своем, взимая его с автовладельцев и закладывая в цену бензина. Теперь Правительство Медведева пытается усугубить ситуацию, поднимая акцизы.

"Постоянное стремление финансового блока Правительства поглубже залезть в карманы граждан невозможно назвать разумной антикризисной стратегией, – заявил Сергей Миронов. – Это больше походит на "важные реформы и нововведения" в доме престарелых из "Двенадцати стульев". Но там "голубому воришке" было хотя бы стыдно – он краснел...".

"И такие меры Правительство называет "дорожной картой" в своём мобилизационном плане? Да это же просто палки в колесах экономики страны! Правительство ставит экономику страны на "ручник", – считает Председатель СР. – Так дальше мы никуда не поедем. Повышение акцизов даст "короткие" деньги в бюджет, но эта сиюминутная выгода обернется в итоге ростом цен, снижением покупательской способности и, как следствие, сокращением доходной базы бюджета".

Сергей Миронов указал на то, что это не первое повышение акцизов на топливо в текущем году: с 1 января ставка для бензина экологического стандарта Евро-5 выросла на 36% за литр, дизтоплива – на 20%. Он также напомнил про обещания Министра финансов Силуанова о том, что автовладельцы якобы не почувствуют изменений, поскольку цена на нефть падает.

"Действительно, во всем мире бензин дешевеет, но к нам это, увы, не относится, поскольку российское Правительство старается за счет потребителей компенсировать потери нефтяных магнатов – отпускные цены на топливо только растут. И вместо того, чтобы создавать стимулы для экономически активной части населения, большинство из которой – автомобилисты, государство делает все для их сдерживания", – добавил политик.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Полиция добивается ареста злоумышленника, жестоко избившего свою подругу
Мутное дело. Шлепок по попе на улице, и как следствие 8 лет колонии
Ядовитая голубая куфия сбежала из террариума и укусила свою хозяйку
Бывшая сотрудница анапского отеля сообщила о его минировании
Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
Все новости
Наверх