Миллион подписей против поборов за капитальный ремонт.

11 ноября на брифинге для журналистов перед пленарным заседанием ГД Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов и депутаты фракции продемонстрировали более миллиона подписей граждан, требующих остановить поборы на капитальный ремонт. В этот день собранные подписи будут переданы Правительству РФ.

Миллион подписей против поборов за капитальный ремонт.

Парламентарий рассказал, что после брифинга депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в ГД погрузят 36 коробок с подписями в автомобиль, который от Государственной Думы направится к зданию Правительства РФ.

Также, по словам парламентария, в рамках "правительственного часа" в Госдуме он публично передаст обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и реестр собранных подписей заместителю Председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу.

В обращении Сергей Миронов уведомит Дмитрия Медведева о том, что в 30 регионах России СР собрала более одного миллиона подписей в поддержку инициативы о "заморозке" на пять лет выплат на капитальный ремонт.

"Почему мы считаем необходимым принять закон, который на пять лет заморозит выплаты на капремонт? Потому что с принятием этого решения Правительство (а именно Правительство вносило этот законопроект, за который практически проголосовала только одна фракция – "Единая Россия") отказалось выполнять свои обязательства, нарушило собственный федеральный закон о приватизации и в целом внесло очень большую несправедливость в жизнь наших граждан", – заявил Сергей Миронов.

Депутат пояснил, что, по мнению СР, государство не имело право разрешать приватизацию квартир, не сделав предварительно надлежащий ремонт.

Напомним, что в мае 2015 года, вскоре после того, как в большинстве регионов страны в полную силу заработал закон о взносах населения на капитальный ремонт, Сергей Миронов объявил о намерении собрать подписи миллиона граждан под требованием об отмене возмутительных поборов.

Парламентарий напомнил, что СР инициировала обращение по этой теме в Конституционный суд.

Он также подчеркнул, что несправедливо данное решение Правительства и с точки зрения тарифов в каждом регионе, которые местные власти устанавливают произвольно.

Сергей Миронов отметил, что необходимо остановить "поборы с граждан", которые по сути являются "внеплановым налогом".

"Капитальный ремонт нужен, но только не за счёт граждан. Государство должно как минимум софинансировать, а лучше всего взять эти обязательства на себя", – констатировал политик.

Сергей Миронов также выразил надежду на то, что Председатель Правительства РФ не останется равнодушным к мнению миллиона граждан страны.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кремле призвали Зеленского вывести войска из Донбасса
Трамп в отношении России продолжает политику Байдена — Лавров
Почему в России бумажные деньги стали называть «бабками»?
Россия ранее предлагала Армении проект АЭС большой мощности
В Красном Селе задержали мужчину, укравшего деньги из храма
Иркутский «ведьмак» ранил мечом местного жителя в лесу
Интересный случай с тушенкой произошел в 1966 году в Москве
19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района
Дональд Трамп летит в Китай в сопровождении бизнес-элиты США
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 13 мая 2026 года:
Дефицит российского федерального бюджета достиг 5,9 трлн рублей
Япония думает как наладить отношения с Россией. Очень нефть нужна
Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
Все новости
Наверх