В. Путин ,- Россия миролюбива, но в случае чего.....

Президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях российских Вооружённых сил в Сирии. По словам главы государства, все действия России в арабской республике не спонтанны, а заранее спланированы. В то же время, подчеркнул Путин, проведение наземной операции силами ВС России в САР исключено. Кроме того, как отметил президент, партнёры Москвы должны знать, что Российская Федерация является миролюбивой страной, однако в случае угрозы может применить высокотехнологичное оружие для обеспечения своей безопасности.

В. Путин ,- Россия миролюбива, но в случае чего.....

Президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях российских военных в Сирии, рассказал о планах по перевооружению, а также пояснил, что Россия готова всеми силами отстаивать свою безопасность.

Миролюбивы, но готовы дать отпор

Россия не претендует ни на какие дополнительные территории и не намерена ни с кем конфликтовать, однако в случае возникновения угрозы её безопасности готова дать отпор. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ведущему телеканала «Россия-1» Владимиру Соловьёву.
«Внешняя политика России миролюбивая без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира, не сложно увидеть, что из себя представляет Россия, и станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно, мы самодостаточная страна, у нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать», — подчеркнул Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что партнёры России должны знать: в случае угрозы Москва готова применить высокоточное оружие для обеспечения своей безопасности.

Владимир Путин отметил также, что в скором времени Вооружённые силы страны будут переоснащены высокоточным оружием, наподобие ракет «Калибр», которые применялись в Сирии. Эти ракеты стоят на вооружении российской армии с 2012 года, а их дальность составляет 1500 км.
«Это, конечно высокотехнологичное оружие; не только такими ракетами, но и наземной техникой, авиационной техникой, этого новейшего поколения планируем перевооружить всю российскую армию», — подчеркнул президент.

«Это не секретная информация, — добавил Путин. — Все наши партнёры, во всяком случае, на экспертном уровне, осведомлены о том, что у России есть такое оружие». Глава государства особо подчеркнул: «У России есть воля его применить».

Операция российских Вооружённых сил в Сирии

Говоря об операции, которую в настоящее время проводят Воздушно-космические силы РФ в Сирии, Владимир Путин отметил, что все военные действия против боевиков «Исламского государства» не спонтанные, а спланированы заранее. «Специалисты Генерального штаба в координации с сирийскими партнерами и другими странами региона создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде, и в результате обмена данными получили дополнительные сведения. Так что всё, что происходит в небе и на земле — это не спонтанные действие, а исполнение намеченных ранее планов», — подчеркнул президент.

Что касается координации действий российской армии в Сирии с военными других стран, глава государства пояснил, что Москва заранее предупредила западных партнёров о планах по проведению операции. При этом Запад о планировании подобных операций Кремль не предупреждает.
«Мы заранее предупредили наших партнёров: и американских партнёров, и многих наших других партнёров, особенно из стран региона, о наших намерениях, о наших планах. Кто-то говорит, что мы сделали это слишком поздно, но хочу обратить ваше внимание на то, что нас вообще никто и никогда при планировании операций подобного рода не предупреждает», — сказал Путин.

Несмотря на это, по его словам, российские военные направили своим коллегам из Минобороны США предложения по борьбе с террористами в Сирии. «Наши специалисты получили запросы и предложения от американской стороны, сформулировали своё видение этой совместной работы и направили его в Пентагон», — пояснил российский лидер.

Также Владимир Путин подтвердил, что участие российских военнослужащих в сухопутной операции в Сирии исключено. Правительство арабской республики в курсе это решения Москвы, добавил президент.

«Это исключено, — отрезал Путин. — Мы не собираемся этого делать, и наши сирийские друзья об этом знают».

RT на русском

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Двое севастопольцев пойдут под суд за насилие над 15-летней знакомой
В Хакасии двух оперов будут судить за кражу вещдоков со склада УВД
Вологодский суд арестовал полицейского по делу о похищении человека
Глава Минфина США назвал европейские санкции против России «провальными»
США обвинили Украину в сливе подробностей плана Дональда Трампа прессе
Рубио заявил о прогрессе в ходе переговоров по мирному плану для Украины
Экс-глава офиса пересидента Зеленского рассказал о коррупции на Украине
Умер легендарный советский футболист Никита Симонян. Ему было 99 лет
200 тысяч украинцев, въехавших в США могут быть депортированы на родину
Задержан главный редактор газеты «Молодёжь Дагестана» — МВД
Размещаем для ознакомления европейский мирный план. Нам такое не подходит!
обновлено
Спецпосланник Трампа Кит Келлог назвал пересидента Зеленского позёром
В Херсонской области полицейские спасли раненого подростка с минного поля
В Иркутской области на трассе произошла смертельная авария. 4 погибших
В Ставрополе бывший гаишник обманул приятеля на 18,6 млн рублей
Таксисит нагрел мошенников, которые в свою очередь обманули пенсионерку
В России начали забирать машины, купленные у пенсионеров
документ
обновлено
Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару переведен в тюрьму
Госдума понизила налоги для мигрантов из стран ЕАЭС прировняв их к гражданам России
В Татарстане растут показатели по нехватке участковых сотрудников полиции
Россияне сходят с ума по онигири – спрос на японский перекус вырос на 30%
Совет Федерации России предложил создать ипотеку для всех силовиков
Трамп заявил, что план урегулирования по Украине не является «окончательным»
Апелляция не помогла экс-полицейскому из Чехова избежать наказания
Рязанские врачи спасли малыша, проглотившего магнитный браслет
ВС РФ утвердил запрет на вождение автомобиля после употребления катинонов
Трамп считает, что позиция Зеленского по мирному соглашению является блефом
Деньги, поставки оружия или введение новых санкций не помогут Украине
В. Волкова получила 7 лет колонии за оскорбление ВС РФ и за поддержку ВСУ
Кто же такой Андрей Ермак для пересидента Украины В. Зеленского?
Бывший вице-премьер Башкирии Алан Марзаев получил 13 лет колонии
В Краснодарском крае подросток зарубил свою бабушку топором
Пункты миграционного контроля начали работать в 12 аэропортах России
Россиянин устроил в Севастополе штаб-квартиру телефонного мошенничества
На севере Москвы возбудили уголовное дело за нападение на полицейского
Генпрокуратура подала иск к депутату Муртузали Муртузалиеву и его семье
Дональд Трамп: Зеленскому придется принять американский план мира
Осуждены инспекторы ГИБДД, применившие насилие к пассажиру такси
Семья экс-полицейских Семеновых привлекла внимание Генпрокуратуры
Россия получила план США из 28 пунктов по Украине, заявил В. Путин
Все новости
Наверх