В. Путин ,- Россия миролюбива, но в случае чего.....

Президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях российских Вооружённых сил в Сирии. По словам главы государства, все действия России в арабской республике не спонтанны, а заранее спланированы. В то же время, подчеркнул Путин, проведение наземной операции силами ВС России в САР исключено. Кроме того, как отметил президент, партнёры Москвы должны знать, что Российская Федерация является миролюбивой страной, однако в случае угрозы может применить высокотехнологичное оружие для обеспечения своей безопасности.

В. Путин ,- Россия миролюбива, но в случае чего.....

Президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях российских военных в Сирии, рассказал о планах по перевооружению, а также пояснил, что Россия готова всеми силами отстаивать свою безопасность.

Миролюбивы, но готовы дать отпор

Россия не претендует ни на какие дополнительные территории и не намерена ни с кем конфликтовать, однако в случае возникновения угрозы её безопасности готова дать отпор. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ведущему телеканала «Россия-1» Владимиру Соловьёву.
«Внешняя политика России миролюбивая без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира, не сложно увидеть, что из себя представляет Россия, и станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно, мы самодостаточная страна, у нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать», — подчеркнул Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что партнёры России должны знать: в случае угрозы Москва готова применить высокоточное оружие для обеспечения своей безопасности.

Владимир Путин отметил также, что в скором времени Вооружённые силы страны будут переоснащены высокоточным оружием, наподобие ракет «Калибр», которые применялись в Сирии. Эти ракеты стоят на вооружении российской армии с 2012 года, а их дальность составляет 1500 км.
«Это, конечно высокотехнологичное оружие; не только такими ракетами, но и наземной техникой, авиационной техникой, этого новейшего поколения планируем перевооружить всю российскую армию», — подчеркнул президент.

«Это не секретная информация, — добавил Путин. — Все наши партнёры, во всяком случае, на экспертном уровне, осведомлены о том, что у России есть такое оружие». Глава государства особо подчеркнул: «У России есть воля его применить».

Операция российских Вооружённых сил в Сирии

Говоря об операции, которую в настоящее время проводят Воздушно-космические силы РФ в Сирии, Владимир Путин отметил, что все военные действия против боевиков «Исламского государства» не спонтанные, а спланированы заранее. «Специалисты Генерального штаба в координации с сирийскими партнерами и другими странами региона создали, как вы знаете, информационный центр в Багдаде, и в результате обмена данными получили дополнительные сведения. Так что всё, что происходит в небе и на земле — это не спонтанные действие, а исполнение намеченных ранее планов», — подчеркнул президент.

Что касается координации действий российской армии в Сирии с военными других стран, глава государства пояснил, что Москва заранее предупредила западных партнёров о планах по проведению операции. При этом Запад о планировании подобных операций Кремль не предупреждает.
«Мы заранее предупредили наших партнёров: и американских партнёров, и многих наших других партнёров, особенно из стран региона, о наших намерениях, о наших планах. Кто-то говорит, что мы сделали это слишком поздно, но хочу обратить ваше внимание на то, что нас вообще никто и никогда при планировании операций подобного рода не предупреждает», — сказал Путин.

Несмотря на это, по его словам, российские военные направили своим коллегам из Минобороны США предложения по борьбе с террористами в Сирии. «Наши специалисты получили запросы и предложения от американской стороны, сформулировали своё видение этой совместной работы и направили его в Пентагон», — пояснил российский лидер.

Также Владимир Путин подтвердил, что участие российских военнослужащих в сухопутной операции в Сирии исключено. Правительство арабской республики в курсе это решения Москвы, добавил президент.

«Это исключено, — отрезал Путин. — Мы не собираемся этого делать, и наши сирийские друзья об этом знают».

RT на русском

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США пока не знают точно, что случилось с плотиной Каховской ГЭС
Беспилотник укров приземлен в Крыму средствами РЭБ
«Артек»: что ждет ребят этим летом?
США считают, что возможное украинское контрнаступление будет успешным
Фиксируются большие потери ВСУ в ходе попытки «контрнаступления»
Разрушение Каховской ГЭС: что известно к исходу дня
Кардинал Ватикана Маттео Зуппи 5-6 июня посетит Киев
Какая-то темная история с авиакатастрофой случилась в США
17-летний студент колледжа задержан за попытку поджога военкомата
В Ульяновской области 6 человек погибли от паленого алкоголя
На станции метро "Текстильщики" человек прыгнул под поезд
Минобороны РФ сообщило о ситуации в Белгородской области:
Ибрагимович объявил о завершении футбольной карьеры
Р. Кадыров предложил направить чеченцев в Белгородскую область
ВСУ зашли на окраины Новодонецкого под Угледаром
В Калужской области на трассу упали два беспилотника
В Славянске поражён пункт временной дислокации ВФУ
Минобороны РФ предложило постановку на учёт без явки в военкомат
Вырваться из украинской резервации нынче очень непросто!
Генпрокурор Таджикистана направил срочную телеграмму Краснову
Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква:
Печатные книги в России за 2022 год подорожали на 15-20%
3 подростка попали под поезд на Павелецком направлении
Украинцев начали забирать в ВСУ из очередей за гуманитаркой
Главное из нового брифинга Министерства обороны РФ от 04-06-2023:
Британия напрасно игнорирует эскалацию напряженности с Россией
Западные инструкторы пишут о больших проблемах в рядах ВСУ
«Солнцепек» уничтожил пункт дислокации врага в районе Гуляйполя
Экс-разведчик США Риттер: Путин заработал для России миллиарды
15-летняя девушка зарезала соседа, пожаловавшегося на шум
ЦСКА стал серебряным призером чемпионата России по футболу
В Сочи задержан садист, забивший насмерть 7-летнюю девочку
Родители по-прежнему хотят назвать своего ребенка Путиным
Старичок Жозеп Боррель – о завершении конфликта на Украине:
Эрдоган сменил всех основных министров в новом кабмине
Кандидат в президенты США от демократов Роберт Ф.Кеннеди-младший:
Может ли обыкновенная окрошка привести к поножовщине и стрельбе?
Венгрия подписала с Азербайджаном газовый контакт уже на 2023 год
Бывший медик Белого дома посоветовал Байдену ходить с тростью
Свежий брифинг Министерства обороны России (03-06-2023):
Все новости
Наверх