Международная вертолетная выставка Helirussia открылась в Москве

Международная вертолетная выставка Helirussia открылась в Москве

Восьмая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia открылась в Москве 21 мая, в ней примут участие более 200 компаний из 10 стран мира.

Выставка будет работать с 21 по 23 мая в международном выставочном центре "Крокус Экспо".

Как сообщали организаторы, в выставке примут участие более 200 компаний из 10 стран мира, в том числе из России, Белоруссии, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Чехии.

Всего в экспозиции будет представлено пять вертолетов российского производства (Ми-8, Ми-2, Ка-226, "Ансат", "Афалина"), три вертолета AgustaWestland (AW109 Grand New, AW139, AW189), три машины производства Airbus Helicopters (EC130 T2, EC155, AS350 B3E), три Robinson Helicopter (R44 и 2 вертолета R66), один вертолет Bell 505 и один вертолет бельгийского производства Dynali H2S. Традиционно на выставке будет представлена объединенная экспозиция госкорпорации Ростех и входящих в ее состав 22 предприятий.

Как отмечается в пресс-релизе российского холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех), "особого внимания на выставке заслуживают легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и "Ансат".

Впервые в России американская компания Bell Helicopter представит Bell 505 — пятиместный однодвигательный газотурбинный вертолет нового поколения, первый полет которого состоялся в Канаде в ноябре 2014 года.

Новый вертолет AW189 покажет посетителям HeliRussia 2015 итальянская вертолетостроительная компания AgustaWestkand. В настоящее время в России идет процесс сертификации этого вертолета. AW189 — принципиально новая модель вертолета с двумя двигателями GE CT-2E1 и общей массой 8,3 тонны, сочетающая многофункциональность и низкую стоимость и отвечающая запросам растущего рынка. Сертификат EASA получен в феврале 2014 года.

"Выставка HeliRussia — одно из ключевых событий в российском и международном вертолетостроении. На HeliRussia 2015 участники рынка знакомят профессиональное сообщество со своими достижениями и планами на будущее. Выставка проводится с 2008 года. Холдинг "Вертолеты России", ежегодно участвующий в выставке, выступает титульным спонсором HeliRussia 2015", — сообщают "Вертолеты России".

В прошлом году выставка HeliRussia собрала 212 компаний из 20 стран мира, предоставляющих услуги в сфере производства, разработки и эксплуатации вертолетов, вертолетной техники, бортового и наземного оборудования, из них — 165 российских и 47 зарубежных. На площади почти в 14 тысяч квадратных метров разместилась 21 машина российского и иностранного производства. Всего за 3 дня выставку посетили свыше 10 тысяч человек, в рамках деловой программы прошло более 40 мероприятий различных форматов.


Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Собственность на 14 млрд рублей изъял суд у Вадима Мошковича
Дональд Трамп люто обиделся на придурка Мерца и начал мстить
Белый дом готовится к поражениям республиканцев на выборах
L’Antidiplomatico: Европа активно готовится к войне с Россией
Лжегенерала и его подельника условно осудили в Йошкар-Оле
Foreign Policy: Украина не продержится день-два без помощи США
Арестован обвиняемый в убийстве девушки на юге Москвы
Реджэп Эрдоган пытается найти лазейку, чтобы остаться у власти
Суд в заочном порядке избрал меру пресечения Льву Пономареву*
В Одинцово арестована женщина , которая убила собственную мать
В Курской обл. сотрудники ФСБ задержали информатора ГУР Украины
ВСУшник с позывным "Мучной" фиксирует усиление давления ВС РФ
30 кг марихуаны на 45 млн рублей нашли в гараже у москвича
Число преступлений, совершённых мигрантами, сократилось на 39%
Экономист спрогнозировал средние пенсии россиян в 2027 году
Чиновника Смольного И. Громова приговорили к 6 годам колонии
После атаки БПЛА в Чебоксарах повреждено жилое здание
обновлено
Бывший оперативник вышел на пенсию и пошел в закладчики
Замминистра МВД ЛНР обвиняется в создании преступной организации
В течение ночи Россия ударила "Искандерами" по Украине
В Казани судят четверых полицейских за налет на мигрантов
Фронтовая сводка СВО на утро вторника, 5 мая 2026 года:
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Кыргызстан
Насильник 35 лет скрывался от следствия и вот наконец его поймали
Крупнейший клад: в Норвегии найдено более 3000 монет викингов
В Москве у "повторного отказника" конфисковали автомобиль Mercedes
У Трампа сломался "ластик"? Он всем угрожает, но ничего не стирает...
Пожар вспыхнул в нефтепромышленной зоне Фуджейры в ОАЭ
Москвичи начали сдавать балконы и лоджии в качестве жилья
В Москве пьяный мужчина воткнул нож в спину своему приятелю
8 и 9 мая объявляется перемирие в честь празднования Победы
Силовики накрыли московскую сеть борделей из двадцати квартир
По слухам в украинском Генштабе, у ВСУ резервов нет абсолютно
Китай подтвердил планы по расширению своей космической станции
Массированная атака на Москву: враг запустил до 250 дронов
Задержана банда «черных вдов», наживавшаяся на фронтовиках
Сотрудник СИЗО Мытищ задержан за сбыт сильнодействующих веществ
А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
Все новости
Наверх