Московская компания начнет поставлять в Европу бортовые компьютеры

Московская компания Fastwel заключила дистрибьюторское соглашение с немецкой компанией PLUG-IN Electronic об экспорте из России в Германию и другие страны Европы высокотехнологичного оборудования, сообщает пресс-служба департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Российская компания будет поставлять на европейский рынок одноплатные компьютеры и другую электронику для встраиваемых систем, а также бортовые компьютеры, защищенные от пыли, влаги, вибраций и ударов, способные работать в жестких условиях, – в частности, в экстремальных температурных диапазонах от -40 до +85 градусов.

Соглашение было подписано президентом Fastwel Сергеем Сорокиным и управляющим директором PLUG-IN Electronic Кристианом Неймаром в рамках международной промышленной выставки Hannover Messe 2015 в Ганновере. В церемонии подписания также принял участие глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров.

Дополнительно стороны подтвердили свою готовность работать над совместными проектами в области системной интеграции.

Сейчас Fastwel уже экспортирует свою продукцию в отдельные страны Западной и Восточной Европы, а также в Индию и страны юго-восточной Азии. Соглашение позволит компании активно выйти на рынки Германии, Швейцарии и Австрии.

"Подписанное соглашение свидетельствует о том, что деловое сотрудничество российского и европейского бизнеса продолжает развиваться, несмотря на изменение экономической и политической конъюнктуры", – отметил президент Fastwel Сергей Сорокин.

"С каждым годом в России и в ее столице все больше высокотехнологичных производств, которые выпускают продукцию, сопоставимую по качеству с лучшими мировыми образцами или превосходящую их. В отдельных отраслях – таких, как электроника для экстремальных условий – накоплены уникальные компетенции, делающие наши компании безусловными лидерами. Сегодня эти компании начинают активную экспансию на внешние рынки", – прокомментировал соглашение руководитель московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.

Компания Fastwel создана в 1998 году российскими инженерами-разработчиками, имеющими большой опыт в аэрокосмической отрасли. Продукция компании применяется на транспорте, в телекоммуникациях и промышленности. Среди партнеров Fastwel – компании Microsoft, Intel, AMD, QNX Software Systems, Wind River и другие.

Отметим, что на Hannover Messe от России представлены стенды Москвы, Московской, Тульской, Кировской, Свердловской областей, Республики Чувашия, Министерства образования и науки РФ, фонда "Сколково", ОЭЗ "Титановая долина", НИИ им. А.Н. Крылова (Санкт-Петербург), компании "Транснефть".

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Красноярском крае любовная история закончилась убийством
Moody's изменило рейтинг Китая с «негативного» на «стабильный»
Количество банкротств фермерских хозяйств в США выросло на 46%
В МВД рассказали, когда водителям нужно обязательно заменить права
Парад 9 мая обязательно состоится на Красной площади в Москве
У экс-начальника орловского УГИБДД прокуратура требует деньги
Почему "ястребы мира" резко позабыли про КНДР и отмалчиваются?
В Индии мужчина выкопал труп своей сестры и принес его в банк
В Хабаровске осудили женщину, которая заказала собственного отца
Россия стала крупнейшим экспортером нефти и газа на рынок Китая
Киев закатил истерику из-за поставок российского зерна в Израиль
Археолога А. Бутягина обменяли на двух молдавских разведчиков
У экс-депутата Госдумы Р. Исаева изъято 18 млрд. р. в доход государства
"Буддисту" Илье Васильеву впаяли 6 лет за фейки о Российской Армии
Каждый житель 404 должен по 7.200 долларов мировым кредиторам
Встречу Трампа и короля Британии решили провести без телекамер
А. Малькевич выходит из уголовного дела. Подписал контракт на СВО
В Совбезе РФ оценили преступность в стране в первом квартале 2026 г.
Агенты Киева отправятся надолго в колонию за работу на ГУР Украины
Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев — у него провели обыски
обновлено
Как для Украины связан мир с Россией и отопление в домах граждан?
В Краснодаре завели уголовное дело на сотрудника УМВД Главка
Мужчина приговорен за попытку похитить бывшую жену в Уфе
Метель и шквалистый ветер продолжают терзать Московский регион
Монахи задержаны за перевозку крупной партии наркотиков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-04-2026 г. от Двух майоров
События вокруг Ирана превращаются в гонку. Кто дольше продержится
В Тайшете экс-военный комиссар признан виновным в получении взяток
Звиад Тбилисский так и не вышел на свободу. Добавили еще 11 лет
В Эвенкии экс-полицейского судят за убийство друга почти 20 лет назад
Цены на новостройки упадут на 30% до конца года из-за обвала спроса
Мировые военные расходы в 2025 году достигли рекордных $2,88 трлн
Комплекс "Вика" защитит российскую инфраструктуру от беспилотников
Трафик Telegram из-за ограничений в России сократился на 18%
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи
В Кузбассе задержали убийцу, зарубившего свою семью в 1998 году
Владимир Путин назначил Игоря Чайку главой Россотрудничества
За дарение комм. недвижимости родственникам налог платить не надо
Владимир Путин приехал выступить в Совете законодателей
Очередной скандал из-за масштабов коррупции на Украине
Все новости
Наверх