Подмосковный чиновник Кошман из-за недвижимости в ОАЭ лишился должности

Совет депутатов Ленинского района Московской области проголосовал за отставку главы муниципалитета Сергея Кошмана. На заседании присутствовали 18 депутатов (из 19-ти).

Подмосковный чиновник Кошман из-за недвижимости в ОАЭ лишился должности

Таким образом, был набран кворум. "За" отставку проголосовали 15 депутатов. Перед голосованием прошло традиционное обсуждение представления прокурора, сообщает телеканал "360° Подмосковье".

Ранее сообщалось о скандале, который разгорелся в Московской области вокруг заграничной недвижимости главы Ленинского района. У Сергея Кошмана обнаружили три незадекларированных элитных квартиры в Дубае (ОАЭ). Еще две квартиры были обнаружены на Пальмовом чудо-острове.

Общая стоимость недвижимости Кошмана в Дубае, включая два офиса, превышает 5 миллионов долларов, хотя официально чиновник получает чуть больше 3 миллионов рублей в год.



Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил перед депутатами Ленинского района, проголосовавшими за отставку главы муниципалитета Сергея Кошмана.

Как стало известно телеканалу "360° Подмосковье", губернатор поддержал решение прокуратуры. Кроме того, Андрей Воробьев отметил важность сохранения доверия среди жителей для представителей власти. "Находиться во власти — это серьезная ответственность, — отметил Воробьев. — Поэтому государство, наш президент своим законом установил жесткие требования".

Губернатор подчеркнул, что тема коррупции часто является актуальной: все страны борются с коррупцией, и Андрей Воробьев считает, что принцип здесь очень простой: "Если у тебя что-то есть, ты должен это показать, жить наизнанку".

Андрей Воробьев также заметил, что депутат должен осознавать, что шаг к общественно-политической деятельности — это особый шаг: "Депутат- это публичная должность. Это предполагает не то, что получив голоса избирателей, он может заниматься тем, что хочет. Это еще отдельная миссия. Мы страна молодая в ее демократических ценностях, но вместе с тем мы должны четко осознавать, что это не шутки, это не баловство, это не чья-то прихоть. Это все серьезно".

Корреспонденты телеканала "360° Подмосковье" сняли в Италии дом, где находится не задекларированная квартира бывшего главы Ленинского района Сергея Кошмана.

В период с 27 мая 2010 года по 16 марта 2012 Сергей Кошман являлся собственником 1/2 доли квартиры в Италии. Сведения о наличии собственной доли в указанной квартире Кошманом в справках о доходах за 2010 и 2011 годы не указано. Об этом в четверг сообщил первый заместитель прокурора Московской области Валерий Войнов, выступая перед депутатами Ленинского совета.

Глава Ленинского района Сергей Кошман был отстранен от занимаемой должности. Он обвиняется в нарушении закона о коррупции. У Сергея Кошмана обнаружили три незадекларированных элитных квартиры в Дубае (ОАЭ). Еще две квартиры были обнаружены на Пальмовом чудо-острове. Общая стоимость недвижимости Кошмана в Дубае, включая два офиса, превышает 5 миллионов долларов, хотя официально чиновник получает чуть больше 3 миллионов рублей в год.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор полицейскому-мошеннику
Премьер Израиля Нетаньяху оправдал бомбардировки Газы примером США:
В Испании заявили о намерении отказаться от участия в «Евровидении»
Москвича арестовали на 15 суток за рукоблудие в вестибюле станции метро
Избили полицейских: в Новомосковске осудили членов преступной нарко-группировки
Начальник Генштаба ВС РФ В. Герасимов сделал ряд значимых заявлений
BBC публикует переписку подозреваемого в убийстве Кирка со своим сожителем
Дмитрий Козак написал заявление об уходе с поста замглавы Администрации президента
Глава Европарламента Роберта Мецола прибыла на Украину с визитом
В. Зеленский и его окружение теряют связь с реальностью, — Foreign Policy
Сотрудница ГИБДД задержана за взятку при сдаче экзамена на права
Сегодня до полного «уничтожения» страны 404 есть примерно два года
Российские дроны ночью атаковали инфраструктуру в центре Украины
В Ингушетии в собственном авто убит экс-охранник ТВ- компании
Натурального чиновника-мародера задержала ФСБ в Белгородской области
Фашистский выродок Мерц продолжает нести лютую дичь в своих речах
Джо Байден не может свести концы с концами на президентскую пенсию
Япония отказалась вводить новые пошлины против Индии и Китая
Известному украинскому голкиперу не удалось отбиться от мобилизации
Пасынкам и падчерицам бойцов СВО предоставят льготы при поступлении в вузы
От взятки в 200 000 рублей отказались инспекторы ГАИ Липецкой области
В Росреестре сообщили о падении продаж вторичного жилья в Москве
Дональд Трамп подал иск о клевете против The New York Time на сумму $15 млрд.
Очередной случай мошенничества с пенсионными выплатами пенсионера ФСИН
Зеленский публично ставит ультиматумы Трампу и выставляет его слабаком
Интересно, а Зеленский вот это всерьез говорит и сам в это верит? Или нет?
Сын певицы Софии Ротару не спешит отказываться от российского паспорта
Нефть дорожает на фоне мировой геополитической напряженности
В Японии число граждан 100-летнего возраста достигло исторического рекорда
Армия Израиля начала наземную операцию с целью захвата города Газа
В России могут ввести локдаун из-за вспышки ОРВИ, сообщили в Госдуме
В Грузии задержали «брачного афериста из тиндера» Саймона Леваева
Тупость и упертость фашистского последыша Мерца удивляет самих немцев
В Ярославской области за два дня под поезда попали два человека
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
Зеленский начал ставить условия Трампу по урегулированию конфликта — Sky News
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 16 сентября 2025 года:
Соединенные Штаты снижают пошлины на японские автомобили до 15%
Семья с 5-месячным малышом на руках заблудилась в горах Сочи
В Новороссийске задержан подозреваемый в убийстве трех местных жителей
Все новости
Наверх