Снять квартиру в Москве за 10 тысяч рублей

После того как начались не самые простые времена в сфере экономики российскому рынку аренды жилья некоторые эксперты предрекали печальную судьбу. Много говорилось о том, что обязательно рухнет рынок аренды жилья и особенно в Москве, что стоимость сдаваемой недвижимости неминуемо будет снижаться.

Но эти прогнозы не оправдались, большого снижения на отечественном рынке недвижимости пока что не наблюдается. Да, в отдельных сегментах рынка цены просели на 5-7 процентов и хозяева стали более сговорчивыми, но никакого обвала нет. Зато достоянием гласности стала одна интересная цифра. В настоящее время стоимость аренды самого дорогого жилья в Москве выше самого бюджетного варианта в 260 раз.

Самая дорогая квартира в российской столице предлагается в аренду за 2,6 миллиона рублей в месяц. Их этого следует, что цена аренды самой дорогой квартиры возросла по сравнению с прошлым годом увеличилась — еще в декабре 2014 года стоимость самой дорогой сдаваемой квартиры в Москве стоит 1,8 миллиона рублей.

Если говорить о недорогом жилье, то самая дешевая квартира в столице в новом доме и без отделки стоит 10 тысяч рублей. Об этой недвижимости известно то, что квартира площадью 57 квадратных метров находится в семи минутах от метро "Бульвар Дмитрия Донского". Жилье сдается без отделки, на окнах установлены стеклопакеты, есть радиаторы, двери но нет сантехники и вообще — нужен ремонт под проект.

Множество квартир сдается и в ближнем Подмосковье. Но прежде чем въезжать, советуем вам поменять двери. Например металлические двери в Щелково можно купить в компании Берлин TM

Снять квартиру в Москве за 10 тысяч рублей

Второе место по доступности для арендаторов занимает комната в двухкомнатной квартире, за которую надо отдавать 19 тысяч рублей в месяц. Эта недвижимость расположена в пяти минутах пешком от станции метро "Улица Горчакова" и находится на улице Адмирала Лазарева. Тройку самых доступных для аренды квартир замыкает двухкомнатная квартира на Высоковольтном проезде, что в пяти минутах от станции метро "Отрадное". За нее придется платить 20 тысяч рублей в месяц.

Ну, а если говорить о наиболее дорогих объектах аренды, то самой дорогой является пятикомнатная квартира на Звенигородской улице в пяти минутах от станции метро "Кунцевская". Ее общая площадь составляет 313 квадратных метров, в квартире выполнен дизайнерский ремонт, там установлена не только система "Умный дом", но и система кондиционирования. Квартира полностью меблирована и оборудована необходимой бытовой техникой, а в самом доме есть подземный паркинг на 3 машино-места. Стоимость месячной аренды этой квартиры поражает воображение обычных москвичей — придется расстаться с суммой в 2 миллиона 630 тысяч рублей.

"На российском рынке аренды в последние месяцы появилась новая тенденция — выросло количество предлагаемых комнат, которые можно снять действительно за небольшие деньги, — говорит эксперт агентства по аренде недвижимости "Best-дом" Светлана Лядова. — Но обвала цен не произошло и уже не произойдет. Да, в каких-то районах стоимость аренды может снизиться, но ничего кардинального не произойдет".



Георгий Трушин

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как провести сделку купли-продажи недвижимости через МФЦ
При попытке задержать мародеров в Курской обл. погиб начальник военной полиции
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аракчи в Кремле
Главное из нового брифинга Минобороны России от 23 июня 2025 года:
Фиктивный брак с местным жителем обернулся мигранту уголовным делом
В багаже туристки на Крымском мосту нашли ЧЕРЕП МУЖА
Медведь набросился на группу людей на Сахалине: есть погибшие и раненые
Биометрический контроль мигрантов в аэропортах хотят ввести в России
Бессонная ночь сегодня выдалась для остатков 404 и ее столицы Киева
Домашний арест за взятки: в Новосибирске задержаны бывшие гаишники
В Москве всю неделю температура и атмосферное давление будет ниже нормы:
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 23 июня 2025 года:
США просят Китай отговорить Иран от перекрытия Ормузского пролива
Украинские олигархи окончательно лишились имущества в Крыму
Илон Маск объявил о запуске роботакси Tesla в Соединенных Штатах
Стоимость нефти марки Brent выросла на 5,7% до $81,4 за баррель
Глава МИД Ирана прибыл в Москву, хочет завтра встретиться с Путиным
В Сирии неизвестный вооруженный мужчина устроил теракт в православной церкви
В Москве национализирован еще один актив экс-владельца банка Югра
Сергей Собянин допустил замедление ввода жилья в Москве в 2027-2028 годах
Во Всеволожском районе женщина обвиняется в убийстве своего супруга
Вице-президент США: ядерная программа Ирана отброшена назад
Парламент Ирана проголосовал за блокировку Ормузского пролива
В Брянской области полицейского подозревают в сливе персональных данных
Задержан вице-губернатор Белгородской области Рустэм Зайнуллин
обновлено
За неделю в России большинство овощей и фруктов упали в цене
Чего добились американцы своим ночным ударом по трём точкам в Иране?
Женщин могут обязать предоставлять чеки по алиментным тратам
В. Путин предложил установить срок давности по приватизационным сделкам
Взрыв газа произошёл в пятиэтажке в Серове Свердловской области
56-летнюю пенсионерку из Витебска арестовали за съёмку порно и вебкам-стримы из дома
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-06-2025 г. от Двух майоров
В Тамбовской области задержан мужчина по подозрению в госизмене
США вступили в войну с Ираном. Шесть самолетов B2 нанесли удары по Ирану
обновлено
Ровно в 4 утра 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз
На Кубани изъят контрафактный табак на сумму более 1 млрд рублей
Хаменеи подготовил трех преемников на случай покушения на него — NYT
Игорь Сечин в ходе ПМЭФ резко охладил энтузиазм вокруг "зеленого" водорода
Дуглас Макгрегор, полковник армии США в отставке сообщает:
обновлено
Надин Гейслер (Надежда Россинская) получила приговор 22 года колонии
обновлено
Все новости
Наверх