По неподтвержденным пока данным старший сын главы Администрации Президента Иванова погиб

Во время отпуска в ОАЭ погиб старший сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова Александр Иванов, рассказали РБК три источника, знакомые с обстоятельствами происшествия.

По словам одного из источников, происшествие случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли, сказал собеседник.

По неподтвержденным пока данным старший сын главы Администрации Президента  Иванова погиб

ВЭБ, в котором работал Иванов-младший, готовит официальное заявление по поводу случившегося, сказала представитель госкорпорации.

Первые сообщения о возможной гибели Иванова появились в блогах и украинских СМИ в понедельник вечером. В блогах, страницы которых во вторник были уже недоступны, утверждалось, что сын главы кремлевской администрации утонул в море во время отдыха. О каком из двух сыновей идет речь, сперва не уточнялось, но затем авторы сообщений стали утверждать, что это Александр Иванов (Сергей Сергеевич Иванов — топ-менеджер «Согаза» и Газпромбанка).

Эту информацию сделала главной новостью на своем сайте газета «Винницкая правда». Она сообщает, что Сергей Иванов в момент, когда получил сообщение о гибели сына, находился на баскетбольном матче с участием ЦСКА, и ушел, не досмотрев игры. В понедельник ЦСКА принимал у себя волгоградскую команду «Красный октябрь» на турнире Единой лиги ВТБ (встреча началась в час дня), Сергей Иванов является почетным президентом этой лиги.

Александр Иванов – старший сын руководителя администрации президента, в марте ему исполнилось 37 лет. После получения двух высших образований – по специальности «мировая экономика» окончил МГИМО и Финансовую академию при правительстве – работал попеременно в ВЭБе и ВТБ. Сперва на позициях эксперта и ведущего экономиста, в 2006 г. возглавил департамент корпоративного развития и финансов ВТБ, в том же году – департамент структурного финансирования ВЭБа, а в 2012 г. стал заместителем председателя этой госкорпорации.

Внимание СМИ старший сын Иванова привлекал один раз — в мае 2005 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием Александра Иванова. На регулируемом пешеходном перекрестке на улице Лобачевского в Москве была сбита пенсионерка Светлана Беридзе. По данным ГУВД Москвы, за рулем личного автомобиля Volkswagen Bora находился Александр Иванов. В ноябре 2005 г. московская милиция дело прекратила: как заключили эксперты, "водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К", он был трезв и не превышал скорости, сообщало «РИА Новости». Сергей Иванов заявлял, что не оказывал давление на следствие.

Источник РБК

Похожие публикации

1 комментарий

sm
Очевидцы рассказывают подробности гибели в Объединенных Арабских Эмиратах зампреда Внешэкономбанка (ВЭБ) Александра Иванова, сына главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Трагедия произошла в Дубае, в полдень, на пляже, расположенном между отелями Mina ASalam и Burj Al Arab. Как рассказывают, волны в этом месте есть, но не слишком большие, кроме того, глубина – по пояс взрослому человеку. По словам свидетелей происшествия, Иванов купался не один (журнал Forbes ранее писал, что мужчина плавал с сыном, портал LifeNews сообщал, что Иванов купался с дочкой).

После того, как Александр Иванов захлебнулся, его быстро вытащили на берег. Очевидцы говорят, что скорая приехала через полчаса, «с собой принесли только ширму, и ничего больше». Несколько медиков в течение часа прямо на пляже пытались его откачать. Супруга Александра Иванова в это время молилась, ребенок плакал. Спустя час, Иванова погрузили в автомобиль скорой и увезли.
Между тем на пляже очевидцы трагедии начали пересказывать друг другу увиденное. Некоторые пришли к выводу, что все произошедшее похоже на убийство, замаскированное под несчастный случай. Говорили даже про «американских водолазов».

Отметим, что ранее LifeNews со ссылкой на свои источники сообщил, что Иванов купался в море с дочкой, когда вдруг поднялись высокие волны. Мужчина пытался спасти дочь, вытолкнув ее на поверхность воды. В результате девочку удалось спасти, однако сам Александр Иванов утонул.

Иванову было 37 лет. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве по специальности «Мировая экономика». С 2002 по 2006 годы работал в ВТБ. Затем перешел во Внешэкономбанк, где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. В должности зампреда курировал в том числе вопросы поддержки экспорта и привлечения финансирования на долговом рынке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Новороссийске задержан подозреваемый в убийстве трех местных жителей
У Зеленского недовольны тем, что правда начинает прорываться наружу
Переболевшим ковидом грозит разрушение костей (остеонекроз), — учёные
Украинца лишили российского гражданства за проукраинскую агитацию
В России оказалась самая низкая безработица среди всех стран G20
Языковой омбудсмен Украины признала Киев русскоязычным городом
Начальник охраны Порошенко пролетел на красный свет и снёс машину с женщиной внутри
Минус 300 миллиардов на армию — снова. Это уже не случайность. Это система
Интересно, как Дональд Трамп изменил свой ультиматум - от России к Европе
Избил воришку, который украл твой товар? Можешь сесть в тюрьму
Под домашний арест отправили кавказцев, стрелявших в экс-полицейского и бойца СВО
В Азербайджане резко упало количество свадеб после запрета на родственные браки
В Шереметьево задержали пассажирку, которая перевозила часы Rolex за 12 млн. рублей
63-летний хитрый дед из Питера печатал деньги на струйном принтере
Основные заявления Дмитрия Пескова от 15 сентября 2025 года:
"Элита" превратилась в мясные бригады: Инструктор ВСУ говорит страшную правду
Решение рекомендовать кандадитуру Краснова на пост председателя ВС РФ принято
В Сочи суд вынес приговор бывшему подполковнику полиции за взятки
Сторонники не хотят давать Байдену деньги на открытие президентской библиотеки
Азербайджан планирует построить под Киевом «культурный центр»
Германия обсуждает с талибами масштабную депортацию афганцев
Политолог Касонта: провал миграционной политики толкает Британию вправо
В некоторых регионах России уже известно кто победил на выборах губернаторов
Сожитель предполагаемого убийцы Кирка — «ненавидит консерваторов и христиан»
Сегодня коллегия судей рассмотрит кандидатуру Краснова на пост главы Верховного суда
Экс-замначальника тыла ВВ МВД арестован судом на два месяца
В Астрахани полицейский предлагал отцу купить свободу своему сыну
Трамп сделал заявление об уровне преступности в крупных американских городах
Премьер Финляндии: закрытие границы с РФ негативно отразилось на экономике
Страны-члены ШОС создадут депозитарий на замену Euroclear и Clearstream
В Саратове мужчину осудили за нападение на полицейского при исполнении
Психиатр назвал «катастрофической» ситуацию с игроманией в России
Сегодня Дмитрию Анатольевичу Медведеву исполняется 60 лет
документ
Жительница Казахстана заявила, что ее изнасиловал собственный сын
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 14 сентября 2025 года:
Евгения Хасис, осужденная за убийство С. Маркелова, скоро выйдет на свободу
Начальник КПО ГИБДД «профилактиковал» личную жизнь бывшей жены
В Иркутске осуждены бывшие сотрудники полиции за получение взяток в составе ОПГ
Водитель Audi насмерть сбил двух девочек на электросамокате
обновлено
Астраханский суд рассмотрит дело полицейского, встречавшегося с девочкой
Все новости
Наверх