Google придется ответить за блокировку канала «Царьград»

Google придется ответить за блокировку канала «Царьград»
Московский суд удовлетворил иск «Царьграда» к Google с требованием восстановить доступ к заблокированному каналу на YouTube. В случае неисполнения законного требования, американской компании придется платить прогрессивную неустойку по 100 тыс. рублей в день.

Канал был заблокирован ещё летом прошлого года из-за введенных санкций против председателя совета директоров Константина Малофеева. Причём сделали это тогда, когда удалось собрать миллион подписчиков, а программы телеканала, защищающие традиционные ценности, стали приносить сотни тысяч просмотров.

Случайностью это точно не назовешь. Поэтому «Царьград» подал иски к американскому Google LLC, ирландскому Google Ireland Limited и российскому ООО «Гугл». Правда иностранные компании попросили не рассматривать дело в отношении них, опираясь на то, что это должен сделать их местный суд.

Возможно, этого можно было бы добиться, если бы на Малофеева не были наложены санкции, которые блокируют ему доступ к правосудию других государств. Именно поэтому суд Москвы принял решение рассмотреть иск самостоятельно. И это правильно, ведь ожидать от иностранных компаний порядка, учитывая, что они уже неоднократно пренебрегали российским законодательством, бессмысленно.

Но почему есть полная уверенность, что блокировки происходят именно из-за продвижения традиционных ценностей? Ответ появился накануне, когда другой проект «Царьграда», а именно «Народное голосование» был заблокирован через час после запуска трансляции. При этом, по какой причине, YouTube не озвучил.

Весь проект был направлен на опрос всех кандидатов в депутаты в Госдуму. Они должны были ответить на 5 вопросов, выбранных аудиторией телеканала «Царьград». Тематика была разной: от принадлежности Крыма до отношения к гей-парадам. На основе ответов планировалось определить рейтинг кандидатов, в соответствии с его взглядами.

Но на желание выявить людей, поддерживающих патриотизм и традиционные ценности, Запад снова ответил блокировкой, не удосужившись на этот раз придумать даже причину. Как сообщил «Царьград», Google просто закрыл рот всем русским. На этом фоне неудивительно, что московский суд избрал более суровое наказание для американского IT-гиганта, чётко дав выбор: либо признавайте Россию суверенной, либо платите, пока не разоритесь.

Понятно, что Google, ощущая за спиной поддержку ЦРУ, чувствует вседозволенность. Тем не менее нельзя позволять блокировать патриотический контент, заменяя его на пиар дегенеративных идей. YouTube, в частности, уже давно плотно уничтожает всю прогрессивность, поэтому нужно наказывать корпорацию пусть и финансово, но очень строго.

Тем более что деньги эти есть куда пустить. Например, на создание своих альтернативных площадок. Тогда уже судебные тяжбы будут не так важны, ведь в любой момент американские корпорации можно будет заблокировать за неисполнение российских законов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Россия сохраняет мировое лидерство по добыче тихоокеанских лососей
Тела двух детей и четверых взрослых нашли в квартире города Балаково
Трёх российских туристок в Каире пытались изнасиловать в их квартире
В Люблино мужчина несколько раз ударил полицейского ножом в шею
Не всех бесят московские сугробы. Некоторые обязаны сугробам жизнью
Глава турецкого МИДа обвинил Моссад в провоцировании протестов в Иране
Мощное продвижение российской армии на Запорожском направлении
Американцы применили неизвестное оружие во время захвата Мадуро
В Эстонии разработали антисуицидальный набор для подростков
Лариса Долина улетела отдыхать, так и не освободив спорную квартиру
Российские зумеры массово травятся собачьими таблетками
Словакия больше не будет продолжать военную помощь Украине
Более 2 млрд рублей составили сборы нового фильма «Буратино»
МВД РФ: Приобретшие гражданство России подростки будут принимать присягу
Дональд Трамп рассматривает варианты поддержки протестов в Иране
Посол Украины в США Стефанишина влипла в дипломатический скандал
Посетитель отдела полиции дважды атаковал сотрудников шваброй
Из-за снега и гололёда движение в Питере оказалось парализовано
В Ижемском районе Коми — серьезный инцидент с применением оружия
В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Все новости
Наверх