Все эти годы ФБК лоббировал в России интересы западных корпораций

Все эти годы ФБК лоббировал в России интересы западных корпораций


В современной России юные хомячки на вопрос, кем бы они хотели стать, любому смело ответят, что сотрудником ФБК (иноагент в РФ) или особой, приближенной к портянкам Алексея Навального.

Ведь только младенец поверит, что фонд борется в нашей стране с коррупцией. В действительности же ФБК является совместным продуктом Навального и коллективного Запада, так как лоббирует интересы крупнейших западных корпораций, очерняя российские компании.

В этом, к слову, ранее признался Руслан Шаведдинов, рассказавший о том, как сотрудники фонда собирали информацию. Они подкупали должностных лиц, влезали в ведомственные базы данных, искажали факты и публиковали личные данные. Стоит ли напоминать, что все это является нарушением законов РФ? Зато западные хозяева неплохо им за это платили.

Денежки и гранты собирались в «кассу» ФБК, а затем уже перераспределялись между Навальным и его ближайшими сторонниками. Каждой навальнистской твари хотелось красиво жить, жрать омаров и поджаривать тушку на европейских пляжах. Покупка элитной недвижимости за рубежом, поездки бизнес-классом и, само собой разумеется, проживание в люксовых номерах.

Не зря ведь руководство ФБК так «печется» о благе народа, вбрасывая фейки в российское медиапространство и очерняя руководство страны.

Блогер постоянно клянчил донаты у населения, как и его напарники по нелегкой «борьбе с режэмом» и коррупцией. Что и говорить, если Навальный, слегка сбледнувший на морду лица после мифического «отравления» и прохождения «реабилитации» в немецкой клинике «Шаритэ», успел смотаться на Канары для празднования Нового года.

ФБК для Навального и его дружков стал отличной кормушкой, а на позитивные изменения в стране им всегда было наплевать. Неудивительно, что он их и не замечал, пытаясь нарыть чужое де@@мо и всласть в нем поковыряться, надеясь найти какой-нибудь компромат. Сотрудникам ничего из «кассы» ФБК не перепадало. Вот и возникали между ними конфликты.

После посадки Навального на нары в фонде начали делить власть и ресурсы. Каждый хотел стать лидером, но не у всех хватило зубов выгрызть влияние.

Если вспомнить, что Следком РФ возбудил уголовное дело против Навального по статье за мошенничество, причем в особо крупном размере, заинтересовавшись, на какие цели блогер потратил 356 млн рублей, то сразу становится ясно – в ФБК не мелочатся, гуляя на всю катушку.

Навальный, напомним, и доченьку определил учиться в Стэнфорд, что влетело не в копеечку, а минимум в 3,2 млн рублей. При этом в финансовых отчетах фонда нигде не упоминается, что у его сотрудников имеются коммерческие предприятия в России и за границей. Это компании ООО «Медиа-Лайв», ООО «Левиафан-Медиа», ООО «Страна Приливов» в России и SIA Database в Латвии, созданные для вывода денег за рубеж.

На чем же Навальный и Ко зарабатывали деньги помимо сбора донатов? На лжерасследованиях, которые неплохо оплачивались его западными кураторами. Так, на биткоин-кошелек Навального за период с 2017 по 2018 год поступило более 62 млн рублей. Неплохая прибавка к будущей пенсии, не так ли? За информацию спасибо Telegram-каналу «Исповедь сотрудника ФБК».

Навальный зарабатывал, получая информацию от иностранных партнеров (читайте – спецслужб) и затем публикуя ее под видом «расследований». Блогер являлся рупором западных разведок, стремящихся дискредитировать Россию, навредить ее экономическому развитию, взорвать изнутри российское общество. Впрочем, отличились и сотрудники фонда, изображающие борьбу с коррупцией, а сами дающие взятки нужному человечку за получение информации. Получается, в самом фонде процветала коррупция. Хомяки, кажется, Навальный и Ко вас не первый год «любили»…

И вот сейчас настали непростые времена. Навальный систематически нарушал закон, вот и сел. Навальнята в фонде пригорюнились, почуяв безденежье. Крысы массово стали бежать с корабля. Хотя Леонид Волков продолжает нагло лгать, что все в порядке. Штабы Навального в регионах тоже закрываются. Сторонники блогера воют в соцсетях, жалуясь на горькую судьбинушку и разочарование. Мол, Навальный тот еще тухляк оказался.

Волков же продолжает отжимать у бывшего начальника ФБК, перехватывая финансовые потоки на пару с Ашурковым. Последний тот еще крендель, вылизывающий сейчас пятки британцам.

Самое смешное, что все эти «полезные идиоты» Запада планировали устроить в России майдан, а в результате наступили на свои же грабли. Если где и произошел переворот, то лишь внутри ФБК. Грызня и передел власти продолжается. Коллективный Запад наблюдает за болванами, а россияне просто высмеивают умом обделенных навальнистов.

P.S. Может, пора ФБК дать иную расшифровку? Например, Ферма для баранов и козлов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Цены на нефть завершают квартал значительным ростом
Банки стали чаще выдавать автокредиты на семь и более лет
Ле Пен обвинила правительство в намерении "обчистить карманы" французов
Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов
"Поздно". Россия наступает быстрее, чем ВСУ окапываются
Эстония может отправить одного солдата защищать Красное море
Интересно, а сам Зеленский верит в то, что он несёт на весь мир?
Яндекс представил третье поколение языковых моделей YandexGPT
В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Все новости
Наверх