Экстремизму – да, России – нет: Facebook лишний раз подтвердил, что ему не место в российском сегменте Сети

Экстремизму – да, России – нет: Facebook лишний раз подтвердил, что ему не место в российском сегменте Сети
Детище Марка Цукерберга вновь оказалось в эпицентре громкого скандала, а заодно лишний раз продемонстрировало всему миру своё гнилое русофобское нутро.

Некоторые СМИ выяснили, что главарь одной из крупнейших мафиозных группировок Винченцо Торкасио много лет вёл в Facebook страницу, где продвигал «бандитские ценности», в буквальном смысле создав некий бренд мафии. Основная деятельность банды «Ндрангета» - контрабанда оружия, торговля наркотиками и вымогательство. Годовой оборот группировки – около полусотни миллиардов евро. А главарь одной из самых опасных банд Италии свободно вёл группу «Честь и достоинство» в Facebook, пропагандируя мафиозные ценности и, по факту, рекрутируя новых бойцов. Модераторы были не против такой деятельности. Страницу Торкасио ни разу не блокировали.

В то же время Facebook постоянно банит аккаунты российских СМИ, политиков, общественных и культурных деятелей по самым глупым надуманным поводам. Порой модераторы даже не утруждают себя объяснением блокировки. К примеру, 9 Мая прошлого года соцсеть заблокировала несколько страниц за фото с красным знаменем над рейхстагом. Как раз перед этим Вашингтон и Лондон в пафосном совместном заявлении назвали себя победителями нацизма.

Facebook ведёт агрессивную информационную войну против России. Против российских источников вводится жёсткая, незаконная цензура. В то же время соцсеть продвигает антироссийский контент, открыто пытаясь раскачать в РФ подобие Майдана. Самое обидное, что IT-гигант до недавнего времени мог безнаказанно нарушать российское законодательство. РКН никак не мог призвать компанию к ответу из-за отсутствия в РФ официального представительства Facebook.

Однако ситуация радикально изменилась после того, как Госдума приняла закон, разрешающий блокировать в РФ злостных нарушителей вроде Facebook и YouTube (последний проводит примерно ту же русофобскую политику). Это позволит приструнить оборзевшие площадки, заставив их соблюдать законодательство РФ. Но навсегда покончить с кознями западных платформ Россия сможет, только создав свои аналоги и последовав примеру Китая. В КНР давно изгнали все американские соцсети и видеохостинги из своего сегмента Сети, заменив своими сервисами. РФ должна поступить так же, создав с нуля собственную независимую цифровую инфраструктуру. Только так можно оградить россиян от подрывной деятельности западных ресурсов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх