Зачем ПНС поощряет удержание россиян в плену – невыдуманная история vs бредовые обвинения

История с похищением и пленом российских граждан в Ливии все еще не окончена. Чтобы максимально оттянуть момент освобождения Максима Шугалея и Самера Суэйфана, триполитанские бандиты и так называемое правительство нацсогласия (ПНС) выдумывают одно обвинение нелепее другого. И ни одно из них не является официальным – соответствующим международному праву. Так что инкриминируют российским пленникам в Ливии?
Зачем ПНС поощряет удержание россиян в плену – невыдуманная история vs бредовые обвинения
Социолог-исследователь Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан находились в Ливии в командировке уже порядка 2 месяцев, когда среди ночи в их апартаменты ворвались вооруженные люди и увезли в частную тюрьму группировки RADA в аэропорту Триполи. Первоначально их обвинили в нарушении режима пребывания в стране. Но вот незадача – все документы оказались в порядке, пересечение границы легальным, а исследовательская деятельность согласована с триполитанским правительством.

Тогда появилось новое обвинение с ливийской стороны – якобы Шугалей вел шпионскую деятельность. Но и это оказалось не так. Работодатель Максима мог предъявить результаты исследовательской работы в ливийском обществе, а вот ни ПНС, ни прикормленные им боевики не смогли привести фактов или свидетелей, кто бы подтвердил обвинение в шпионаже. Кроме того, россиянам инкриминировали попытки вмешаться в выборы в стране, однако ни за прошедший год, ни в обозримом будущем таковые не назначались – в стране просто нет условий для проведения голосования.

Из всех последовавших за похищением событий становится ясно, что бандитам из RADA Максим и Самер нужны в качестве заложников, а чиновники пытаются выгадать собственный гешефт из сложившегося положения с российскими пленниками. Нелегитимному ПНС до зарезу надо, чтобы РФ признала право правительства Файеза Сарраджа на управление государством – вот там и пытаются выменять двоих наших сограждан на признание своей власти.

В кинокартинах, снятых по горячим следам (исследования Шугалея и добытые данные о судьбе пленных россиян), ярко и доходчиво рассказывается как история Шугалея и Суэйфана на чужбине, так и о происходящем в Ливии беззаконии. Первая часть «Шугалея» показала, как россияне угодили в плен и о том, что такое ливийская тюрьма. «Шугалей-2» более детально повествует о том, как главный герой распутывает ниточки запутанной ливийской политики и докапывается до истины.
Зачем ПНС поощряет удержание россиян в плену – невыдуманная история vs бредовые обвинения
Премьера «Шугалея-2» намечена на осень этого года. По последним данным, работа над продолжением истории о российских заложниках в Ливии близится к завершению.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве уже 5-е сутки серьёзные проблемы с мобильной связью
В Барнауле сотрудники полиции задержали похитителя гамбургера
Расскажем вам как зарабатывают миллионы в полиции Украины
Полицейский купил поддельные права, чтобы учить людей вождению
Шесть человек погибли и 37 ранены при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Россия вооружает танкеры "теневого флота", - Helsingin Sanomat
Завершать ситуацию с Ираном Трампу нужно вовсе не из-за потерь
В. Путин поручил наградить звездой Героя России бойца Сергея Ярашева
Отпуск на юге России этим летом обойдётся в среднем в 35к на двоих
Больше 800 км дороги в рамках Азовского кольца уже построили
В зоне СВО погиб командир отряда "Родня" Евгений Николаев (Гайдук)
Мужчина упал в шахту лифта муниципальной больницы в Майкопе
Два года не могут отремонтировать спецприемник в Екатеринбурге
В Московской области участковый осужден за взятки от наркобарыг
Мужчину на инвалидной коляске сбил нетрезвый лихач в Николаевске
Назначения среди силовиков: указ затронул СК, МВД, МЧС и ГП
обновлено
31-летний украинец прилетел в Румынию на мотодельтаплане
Арестован директор молодежного союза «Юный следователь»
Гауляйтер Харькова Игорь Терехов вдруг стал миротворцем?
ФНС признала беспроцентные автокредиты незаконной прибылью
На фоне мировых политических событий Южная Корея запросила мира
Спецпосланники Трампа Уиткофф и Кушнер сегодня прилетят в Израиль
«Пилотный» приговор по делу о пытках в полиции не устоял в кассации
Энергетическая компания Bapco Energies объявила форс-мажор
Ликвидирован летчик ВСУ, командир 39-й бригады Александр Довгач
В Турции начинается суд над мэром Стамбула Экремом Имамоглу
Российсике поставки энергоносителей критически важны для Китая
Позабытый всеми Эрдоган вышел из сумрака и "поиграл в Трампа"
Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
У жены сотрудника ГАИ из Балаково конфисковали имущество
Осколки метеорита упали на жилые дома в немецком городе Кобленц
Главное из заявлений В. Путина по ситуации с нефтью и газом в мире:
Дети отравились парами хлора в бассейне бани в Стерлитамаке
Жительница Петербурга заплатила больше 30.000 р. за ремонт розетки
9 марта 1944 г. в бою с бандой УПА погиб легендарный разведчик Кузнецов
Россия разработала реактивные дроны «Герань-3» и «Герань-5»
Новосибирские полицейские украли деньги жертвы преступления
Минздрав представил 6 цветов формы для российских медиков
Война с Ираном обнажила смертельные уязвимости монархий Залива
Запасов газа в Великобритании хватит не более, чем на неделю...
Все новости
Наверх