Санкции против Евгения Пригожина – это беззубая месть США за свое же поражение

Санкции против Евгения Пригожина – это беззубая месть США за свое же поражение
Американские русофобы всё никак не могут простить унизительное поражение «своего» спецпрокурора Мюллера в деле о вымышленном вмешательстве России в выборы президента США. Роберт Мюллер отправился в отставку после провала своего многомиллионного надуманного расследования, однако его кураторы в Вашингтоне всё пытаются реанимировать давно закрытую тему, беззубо атакуя российских бизнесменов.

Таким мнением с журналистами Федерального агентства новостей поделился депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, комментируя новую санкционную атаку США.

Как известно, Вашингтон ввёл санкции против пяти организаций и трёх граждан РФ, якобы связанных с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Министерство финансов США обвиняет всех этих людей и компании во вмешательстве в американские выборы четырёхлетней давности. Под санкции попали организации в Таиланде, Судане и Гонконге, якобы помогавшие Евгению Пригожину уклоняться от предыдущих ограничений. Также американцы имеют какие-то претензии к гражданам РФ Михаилу Потепкину и Игорю Лавренкову, а также к некоему Андрею Манделю, о гражданстве которого не сообщается.

По мнению Виталия Милонова, Соединённые Штаты просто всё никак не могут простить позорное поражение своего прокурора Мюллера, так и не сумевшего доказать причастность Москвы к вмешательству в выборы 2016 года. Хотя его провал был вполне закономерным. Невозможно доказать реальность мифа, выдуманного главными функционерами Демократической партии США. Все попытки обвинить Россию провалились, однако американские русофобы не унимаются.

Милонов назвал нонсенсом попытки насолить российскому бизнесу на основе уже проваленного дела. Все обвинения США против петербургского предпринимателя опираются на данные, уже опровергнутые Мюллером. Янки утверждают, что есть некие люди, якобы связанные с Пригожиным, которые писали посты о внутренней политике США. По их логике горе-обвинителей, эти самые люди, написав пару статей, вмешивались в американские выборы. И они же каким-то образом доказывают вину российского бизнесмена. Это нонсенс на грани маразма, который вряд ли понимают сами инициаторы новых санкций.

Вся американская правоохранительная система показала свою беспомощность, пытаясь доказать то, чего не было на самом деле. Потом американское же следствие опровергло все лживые обвинения в адрес России по поводу вмешательства в выборы. Прошло уже много времени, а русофобы в Конгрессе всё пытаются «докрутить» свою самую провальную тему, лишний раз подтверждая, что США просто хотят без повода снова и снова вводить санкции. А обвинения притягиваются за уши за гранью абсурда.

Депутат призвал МИД РФ вмешаться в ситуацию и не позволить вредить россиянам на основании со всех сторон липового дела. США снова пробивают дно, демонстрируя всему миру беззубую, истеричную реакцию на свой громкий провал.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет, — СМИ
В Москве пытались убить генерал-лейтенанта ВС России В. Алексеева
обновлено
Период экстремальных морозов в Москве и области подошел к финалу
В Азербайджане ученик 10-го класса выстрелил в педагога из ружья
Молодая цыганка обворовывала пожилых женщин в Зеленограде
"Проблемные авто" из недружественных стран будут ставить на учет?
В ХМАО экс-нач. отдела полиции пытался подкупить избитого задержанного
Лоси начали чаще выходить к людям в Подмосковье из-за морозов
В Хакасия ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
СК задержал мигранта, совершившего изнасилование 20 лет назад
Космические войска России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»
В Севастополе пенсионер выстрелил из револьвера в мастера по котлам
Складывается впечатление, что антироссийская коалиция дала течь:
Житель Питера пришёл в отдел полиции и сознался в убийстве жены
Д. Трамп заявил о полной поддержке В. Орбана на апрельских выборах
ФСБ задержала полицейского «слившего» гостайну членам ОПГ
Провокация в питерском метро закончилась десятью сутками ареста
Экс-начальник полиции Сыктывкара А. Спиридонов отправится на СВО
Будем поощрять 800.000 армию высокими зарплатами,- Зеленский
В Тульской обл. возбуждено дело о хищении водонапорной башни...
Ювелирки почти на 1 млн. рублей лишились посетители аквапарка
В Москве раскрыто дело 2006 года об убийстве бомжа в коллекторе
Состоялся обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией
Андрей Ермак все больше превращается в украинского Эпштейна
За звонок о ложном теракте женщина получила реальный срок
Финляндия не хочет давать Украине гарантий безопасности как в НАТО
Пересидент Украины Зеленский оживил 3.000 погибших солдат ВСУ
Германия хочет избавиться от энергетической зависимости от США
Киев почти круглосуточно без света: восстановление займёт годы
Назначение С. Табельского не сулит коррупционерам ничего хорошего
Сегодня может произойти обмен пленными между Россией и Украиной
Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
В Екатеринбурге поставлена точка в судьбе экс-милиционера О. Анучина
Девелопер «Самолёт» обратился за государственной поддержкой
Все новости
Наверх