Санкции против Евгения Пригожина – это беззубая месть США за свое же поражение

Санкции против Евгения Пригожина – это беззубая месть США за свое же поражение
Американские русофобы всё никак не могут простить унизительное поражение «своего» спецпрокурора Мюллера в деле о вымышленном вмешательстве России в выборы президента США. Роберт Мюллер отправился в отставку после провала своего многомиллионного надуманного расследования, однако его кураторы в Вашингтоне всё пытаются реанимировать давно закрытую тему, беззубо атакуя российских бизнесменов.

Таким мнением с журналистами Федерального агентства новостей поделился депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, комментируя новую санкционную атаку США.

Как известно, Вашингтон ввёл санкции против пяти организаций и трёх граждан РФ, якобы связанных с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Министерство финансов США обвиняет всех этих людей и компании во вмешательстве в американские выборы четырёхлетней давности. Под санкции попали организации в Таиланде, Судане и Гонконге, якобы помогавшие Евгению Пригожину уклоняться от предыдущих ограничений. Также американцы имеют какие-то претензии к гражданам РФ Михаилу Потепкину и Игорю Лавренкову, а также к некоему Андрею Манделю, о гражданстве которого не сообщается.

По мнению Виталия Милонова, Соединённые Штаты просто всё никак не могут простить позорное поражение своего прокурора Мюллера, так и не сумевшего доказать причастность Москвы к вмешательству в выборы 2016 года. Хотя его провал был вполне закономерным. Невозможно доказать реальность мифа, выдуманного главными функционерами Демократической партии США. Все попытки обвинить Россию провалились, однако американские русофобы не унимаются.

Милонов назвал нонсенсом попытки насолить российскому бизнесу на основе уже проваленного дела. Все обвинения США против петербургского предпринимателя опираются на данные, уже опровергнутые Мюллером. Янки утверждают, что есть некие люди, якобы связанные с Пригожиным, которые писали посты о внутренней политике США. По их логике горе-обвинителей, эти самые люди, написав пару статей, вмешивались в американские выборы. И они же каким-то образом доказывают вину российского бизнесмена. Это нонсенс на грани маразма, который вряд ли понимают сами инициаторы новых санкций.

Вся американская правоохранительная система показала свою беспомощность, пытаясь доказать то, чего не было на самом деле. Потом американское же следствие опровергло все лживые обвинения в адрес России по поводу вмешательства в выборы. Прошло уже много времени, а русофобы в Конгрессе всё пытаются «докрутить» свою самую провальную тему, лишний раз подтверждая, что США просто хотят без повода снова и снова вводить санкции. А обвинения притягиваются за уши за гранью абсурда.

Депутат призвал МИД РФ вмешаться в ситуацию и не позволить вредить россиянам на основании со всех сторон липового дела. США снова пробивают дно, демонстрируя всему миру беззубую, истеричную реакцию на свой громкий провал.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Маршрут, по которому Киев получает вооружение и боеприпасы из-за рубежа
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 13 июля 2025 года:
Двое детей погибли, играя в заброшенном песчаном карьере в Забайкалье
Дональд Трамп раскритиковал СМИ и демократов за «фейковые новости»
Лидеры Евросоюза в Риме обещали обещать — Зеленский не доволен
США неожиданно вышли в профицит благодаря введенным пошлинам, - NBC
Россияне ответили какую сумму дают ребенку на карманные расходы:
Начальника полиции нижегородского аэропорта задержали за взятки от мигрантов
В Республике Хакасия ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Бывшую сотрудницу МВД заподозрили во взяточничестве во Владикавказе
В Москве арестовали водителя, который сбил пешеходов на Бережковской набережной
16‑летний школьник напал с молотком на двух девочек в Подмосковье
обновлено
В Ленобласти вооружённая ножом женщина выбросила младенца на козырёк
Начальника полиции Невьянска М. Филиппова арестовали по делу о взятке
В Нижегородской области смягчили запрет на работу мигрантов
NZZ: ВСУ могут отступить за Днепр — у Киева почти не осталось шансов
Погода решила, что москвичам пора охладиться после мощной летней прожарки
В Петербурге задержан начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Львовский оборонный завод "Электрон" сегодня ночью принимал "Герани"
обновлено
В Ростове-на-Дону мать родила мертвого ребенка в квартире. Дальше все странно
СМИ: Убитый полковник СБУ Воронич был причастен к убийству Моторолы
Арестован житель Обнинска, обвиняемый в даче взятки должностному лицу
Гособвинение запросило суровый срок экс-главе миграции ХМАО Семеновой
Экс-гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала» задержан за взятку
В России национализировали компанию, работавшую под брендом «Главпродукт»
Очередная ночная массированная атака дронами на Украину
Трамп изучает введение полного нефтяного эмбарго против России
Бешеный гонщик сбил двух детей и троих взрослых на переходе в Москве
обновлено
Скончался последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
В результате урагана город Льгов остался без электричества
1 погиб, 14 пострадали в аварии автобуса и фуры в Подмосковье
Новые санкции против России со стороны США скорее всего будут введены.
ВСУ нанесли очередной авиаудар по мирному населению в Алёшках Херсонской области
ВСУ вынуждены латать дыры под давлением маневров ВС России
В Рязани курсант убил слишком требовательного командира, связав стропы его парашюта
Cын замглавы «Ростеха» Артякова задержан в Жироне (Испания)
США увеличивают производство ракет для комплексов ПВО Patriot
Еврокомиссия предложит плавающий ценовой потолок на российскую нефть
Киев запросил триллион долларов на восстановление страны...
обновлено
Полицейские массово останавливают для досмотра грузовики под Москвой
Все новости
Наверх