«Русский след» раздавил прокурорскую честь Роберта Мюллера

«Русский след» раздавил прокурорскую честь Роберта Мюллера
Громкое и совершенно неадекватное дело о российском вмешательстве в президентские выборы в США, как и следовало ожидать, позорно провалилось. Возглавлявший расследование специальный прокурор Роберт Мюллер, 22 месяца водивший за нос американских избирателей с байками о «русском следе», накануне официально заявил, что закрывает свой офис и подаёт в отставку. Своим уходом он откровенно подтвердил, что всё его расследование не стоило и выеденного яйца.

Как известно, несмотря на десятки громких заявлений и обвинений, отдел Мюллера так и не нашёл ни единого доказательства вмешательства Москвы в выборы и какого-либо сговора с Дональдом Трампом.

Любопытно, что окончательную точку в профессиональной биографии специального прокурора поставило одного из его пустых и незаконных обвинений. Мюллер попытался атаковать российскую компанию «Конкорд», привязывая её к своему фантастическому делу о вмешательстве. Юристы компании оперативно отреагировали на выпад американца и обратились в суд с требованием привлечь Роберта Мюллера и генпрокурора США Уильяма Барра к уголовной ответственности за разглашение данных дела по законодательству штата.
Спецпрокурор попытался сыграть свой обычный русофобский спектакль. Привык ведь почти за два года, что может безнаказанно трепать языком. Но не тут-то было. Юристы «Конкорда» прихватили Мюллера за горло и заставили пожалеть. Он и в отставку-то, по факту, не ушёл, а сбежал. Испугался, что его просто закроют за ложные обвинения.

Ситуацию с сокрушительным провалом Мюллера в беседе с журналистами Федерального агентства новостей прокомментировал депутат Государственной Думы Виталий Милонов. По словам чиновника, история Мюллера и самого расследования закончилась вполне закономерно. Спецпрокурор долгие месяцы выдавал непроверенные факты и чуть ли не свои фантазии за неопровержимые доказательства. Он нагло врал всей стране, имитируя бурную деятельность по чьему-то приказу. За ним явно стоит кто-то из американских политических элит. Теперь же он не просто ушёл, закрыв выдуманное дело. Он с треском провалил своё антироссийское задание и дискредитировал себя как юриста. Милонов отметил, что теперь Мюллеру не доверят даже кражу трусов расследовать. Его прокурорская честь просто раздавлена.

Вот так опытные юристы российской компании поставили на место и сурово наказали за ложь одного из передовых бойцов американских русофобов. «Русский след» раздавил своего главного мифотворца.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Москвичка получила сильный ожог лица, отдыхая на острове Бали
Азербайджан обвинил Иран в подготовке терактов на своей территории
После уничтожения Ираном баз США пропали спутниковые снимки
Арестована первая зам. главы Пятигорска Светлана Марченко
В Харьковской области (Украина) застрелилась лейтенант полиции
США начали развертывать подразделения спецназа на Ближнем Востоке
Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующий ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Супруга убила и расчленила мужа, застав его с любовницей
Венгрия перекрыла транзит наличных денег и золота на Украину
обновлено
Экс-глава минздрава Кузбасса лишился имущества на 100 млн. рублей
Мужчина осужден за передачу управления гидроциклом своему сыну
Экс-полицейский в Калининграде лишился имущества на 4 млн рублей
В Москве произошел необычный случай во время интимной близости
Полковнику МВД Рабинович отказано в условно-досрочном освобождении
Суд поддержал отказ Минобороны от контракта с Тимуром Ивановым
Два важных назначения в ведущих московских культурных учреждениях
Нефть российской марки Urals выросла выше 70 долларов за баррель
В Будапеште "обезжирили" один из ведущих украинских банков
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-03-2026 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх