«Русский след» раздавил прокурорскую честь Роберта Мюллера

«Русский след» раздавил прокурорскую честь Роберта Мюллера
Громкое и совершенно неадекватное дело о российском вмешательстве в президентские выборы в США, как и следовало ожидать, позорно провалилось. Возглавлявший расследование специальный прокурор Роберт Мюллер, 22 месяца водивший за нос американских избирателей с байками о «русском следе», накануне официально заявил, что закрывает свой офис и подаёт в отставку. Своим уходом он откровенно подтвердил, что всё его расследование не стоило и выеденного яйца.

Как известно, несмотря на десятки громких заявлений и обвинений, отдел Мюллера так и не нашёл ни единого доказательства вмешательства Москвы в выборы и какого-либо сговора с Дональдом Трампом.

Любопытно, что окончательную точку в профессиональной биографии специального прокурора поставило одного из его пустых и незаконных обвинений. Мюллер попытался атаковать российскую компанию «Конкорд», привязывая её к своему фантастическому делу о вмешательстве. Юристы компании оперативно отреагировали на выпад американца и обратились в суд с требованием привлечь Роберта Мюллера и генпрокурора США Уильяма Барра к уголовной ответственности за разглашение данных дела по законодательству штата.
Спецпрокурор попытался сыграть свой обычный русофобский спектакль. Привык ведь почти за два года, что может безнаказанно трепать языком. Но не тут-то было. Юристы «Конкорда» прихватили Мюллера за горло и заставили пожалеть. Он и в отставку-то, по факту, не ушёл, а сбежал. Испугался, что его просто закроют за ложные обвинения.

Ситуацию с сокрушительным провалом Мюллера в беседе с журналистами Федерального агентства новостей прокомментировал депутат Государственной Думы Виталий Милонов. По словам чиновника, история Мюллера и самого расследования закончилась вполне закономерно. Спецпрокурор долгие месяцы выдавал непроверенные факты и чуть ли не свои фантазии за неопровержимые доказательства. Он нагло врал всей стране, имитируя бурную деятельность по чьему-то приказу. За ним явно стоит кто-то из американских политических элит. Теперь же он не просто ушёл, закрыв выдуманное дело. Он с треском провалил своё антироссийское задание и дискредитировал себя как юриста. Милонов отметил, что теперь Мюллеру не доверят даже кражу трусов расследовать. Его прокурорская честь просто раздавлена.

Вот так опытные юристы российской компании поставили на место и сурово наказали за ложь одного из передовых бойцов американских русофобов. «Русский след» раздавил своего главного мифотворца.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Все новости
Наверх