Доклад ООН о Ливии – мешанина террористических фейков и вбросов американских лоббистов

Доклад ООН о Ливии – мешанина террористических фейков и вбросов американских лоббистов


Организация Объединенных Наций, созданная для укрепления мира и безопасности в планетарном масштабе, прогнулась под американские лоббистские компании, опубликовав фейковый доклад о ситуации в Ливии.

Журналисты ФАН разобрали «творение» специалистов ООН. Выяснилось, что в его основу положены фейки и вбросы западных русофобов: антироссийских СМИ, Джеймстаунского фонда США, Стэнфорда и портала «Досье», псевдорасследование Daily Beast (уже удалено из Сети!) и фейки т. н. ПНС Ливии, связанного с международным терроризмом.

Доклад не имеет никакого отношения к ООН. Материал подготовлен сотрудниками американских лоббистских компаний, ранее сформировавших медийный аппарат Михаила Ходорковского, а теперь создающих фейки и для незаконного триполитанского режима.

Так, например, специалисты ООН утверждают, что генерал ЛНА Халифа Хафтар якобы связан с российской ЧВК. При этом они называют его предводителем вооруженных группировок. Налицо подмена понятий, а также отсутствие доказательной базы. В настоящее время фельдмаршал, как и Агила Салех, представляет единственную законную власть в Ливии. ПНС во главе с премьер-министром Файезом Сарраджем узурпировало власть в ливийской столице, так как полномочия правительства уже давно истекли.

Помимо этого, специалисты ООН ссылаются на слова официальных лиц ЛНА, вот только вырванные из контекста, а также обвиняют российскую ЧВК в продаже оружия Хафтару, повторяя лживые обвинения представителей Госдепа США, властей Турции и боевиков ПНС.

Удивительная наглость американских лоббистов, если вспомнить о том, что именно Анкара в нарушение оружейного эмбарго ООН с конца 2019 года поставляет Триполи вооружение и наемников, вербуя сирийских террористов.

Что касается СМИ, то в Сети давно гуляет переписка авторов статьи «Британские медиа сходят с ума: теперь Россия отправляет войска, военные базы, системы С-300 и ракеты «Калибр» в Ливию» (агентство South Front), открыто обсуждающих подготовку своих вбросов. Так, ЧВК они упомянули, чтобы привлечь внимание аудитории к своей писанине.
Джеймстаунский фонд известен своей ангажированностью и русофобией. В России он признан нежелательной организацией.

Специалисты Стэнфорда, ссылающиеся на «Досье», просто распространяют клевету, проигнорировав элементарный фактчекинг. Расследование Daily Beast, напомним, удалено, а ссылка ведет на страницу с ошибкой 404.

Фейк фейком погоняет! В докладе ООН смешалось все: и какие-то «психологические операции» в соцсетях (фантазии Ходорковского), и мифические «вагнеровцы» в Ливии (фейк создан на основе «справок» графического дизайнера А. Константинова по заказу Р. Баданина), и фейки про-ПНС ресурса, публикующего пропагандистские материалы, и прочие выдумки террористов, вброшенные в Сеть при поддержке Запада.

Абсолютно бездоказательный материал, слепленный из того, что американские спецслужбы и лоббисты наскребли по своим русофобским сусекам. Ни слова правды, ни одного доказательства. По сути, ООН послушно следует воле США, поддерживая террористов в Ливии и подрывая тем самым систему глобальной безопасности. Проституция на международном уровне.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
«Гражданская война» обезьян может объяснить человеческие конфликты
Пересидент Украины Зеленский вдруг заговорил о тяжелых временах
Очередной факт хищения денег с карты человека, который воюет на СВО
Сотрудники ФСБ задержали трех боевиков террористов Басаева и Хаттаба
История, где миграционный контроль превратился в личный бизнес
Осужденного из СИЗО в Черкесске задержали спустя 28 лет после побега
Краснодарец получил 13 лет за удар ножом в грудь полицейскому
Террорист Буданов рассказал неудобную правду про оборонку Украины
Соцработник обманула бомжей почти на 13 миллионов рублей
Премьер Испании обвинил Израиль в нарушении международного права
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-04-2026 г. от Двух майоров
В ХМАО мигранта депортировали за публичный намаз в общежитии
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 11 апреля 2026 года:
Трамп - на вопрос, «как выглядит идеальная сделка с Ираном?»:
Чернокожий экс-мэр Нью-Йорка Адамс получил гражданство Албании
Космический корабль Orion облетел Луну и вернулся на Землю
Судья Анастасия Саландина скупала квартиры и сдавала их посуточно
Взрыв и пожар произошли в многоэтажке в подмосковных Мытищах
обновлено
В. Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Украинские "спецы" мощно опозорились на Ближнем Востоке
Экс-замминистра обороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии
За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
Все новости
Наверх