Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел

Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел


«Новая газета» пожаловалась на притеснения со стороны властей. Главреду издания Дмитрию Муратову не хочется отвечать за клевету и публикацию фейковых материалов. Либеральные СМИ привыкли вбрасывать в российский сегмент интернета любую чушь, ссылаясь на некие анонимные источники.

Закон о фейках поставил жирный крест на русофобских вбросах. «Новая газета», «Дождь», «Эхо Москвы» и прочие информационные помойки, получающие иностранное финансирование, заволновались. Как творить беспредел в угоду западным кураторам, когда крылышки подрезали?

По мнению общественного деятеля и блогера Эрнеста Макаренко, «Новая газета» проявила лицемерие, когда стала жаловаться на цензуру. Никто не мешает журналистам публиковать материалы. Главное – доказательства представьте и не опускайтесь до клеветы и лжи.

Макаренко также отметил, что газету финансирует Михаил Ходорковский. У него на содержании и другие либеральные СМИ, перед которыми поставлена задача дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России.

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в нашей стране либералы и их западные хозяева восприняли как шанс взорвать российское общество изнутри, задействовав фейки для нагнетания паники. Вот истинная причина нервозности и страха редакции «Новой газеты».

Закон об ответственности за распространение фейков мешает им обманывать и запугивать россиян. Если бы они публиковали проверенную информацию, то мы бы и не услышали такого лицемерного воя из либерального болота.

Макаренко отметил, что «такие господа понимают отсутствие цензуры и свободу слова как свободу творить беспредел. Для них это свобода врать и клеветать, свобода творить в России все, что угодно, что нужно их источникам финансирования для того, чтобы сеять здесь смуту и растерянность в людях, это настоящая информационная война. И в условиях обострившейся информационной войны, и особенно сейчас, во время эпидемии, вообще нужно было бы вводить какие-то ограничения».

По мнению эксперта, России нужен госорган, контролирующий политику в медиапространстве. Только так можно покончить с фейками раз и навсегда.

А «Новая газета» пусть перестанет строить из себя несчастную жертву. Пора вспомнить о журналистской этике и элементарном фактчекинге.

Что же делают сотрудники газеты? Помимо тиражирования фейков еще и персональные данные пользователей собирают неизвестно для кого. Впрочем, можно догадаться. В наше время и американские спецслужбы собирают личную информацию россиян, и всякие киберпреступники.

Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел


Аферисты, спецслужбы США, террористы ИГИЛ (организация запрещена в России) и различные международные структуры, настроенные против России, спонсируют создание фейков журналистами «Новой газеты». Муратовское издание давно себя дискредитировало. Ноль репутации, максимум русофобского яда и политической проституции.

источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
Все новости
Наверх