Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел

Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел


«Новая газета» пожаловалась на притеснения со стороны властей. Главреду издания Дмитрию Муратову не хочется отвечать за клевету и публикацию фейковых материалов. Либеральные СМИ привыкли вбрасывать в российский сегмент интернета любую чушь, ссылаясь на некие анонимные источники.

Закон о фейках поставил жирный крест на русофобских вбросах. «Новая газета», «Дождь», «Эхо Москвы» и прочие информационные помойки, получающие иностранное финансирование, заволновались. Как творить беспредел в угоду западным кураторам, когда крылышки подрезали?

По мнению общественного деятеля и блогера Эрнеста Макаренко, «Новая газета» проявила лицемерие, когда стала жаловаться на цензуру. Никто не мешает журналистам публиковать материалы. Главное – доказательства представьте и не опускайтесь до клеветы и лжи.

Макаренко также отметил, что газету финансирует Михаил Ходорковский. У него на содержании и другие либеральные СМИ, перед которыми поставлена задача дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России.

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в нашей стране либералы и их западные хозяева восприняли как шанс взорвать российское общество изнутри, задействовав фейки для нагнетания паники. Вот истинная причина нервозности и страха редакции «Новой газеты».

Закон об ответственности за распространение фейков мешает им обманывать и запугивать россиян. Если бы они публиковали проверенную информацию, то мы бы и не услышали такого лицемерного воя из либерального болота.

Макаренко отметил, что «такие господа понимают отсутствие цензуры и свободу слова как свободу творить беспредел. Для них это свобода врать и клеветать, свобода творить в России все, что угодно, что нужно их источникам финансирования для того, чтобы сеять здесь смуту и растерянность в людях, это настоящая информационная война. И в условиях обострившейся информационной войны, и особенно сейчас, во время эпидемии, вообще нужно было бы вводить какие-то ограничения».

По мнению эксперта, России нужен госорган, контролирующий политику в медиапространстве. Только так можно покончить с фейками раз и навсегда.

А «Новая газета» пусть перестанет строить из себя несчастную жертву. Пора вспомнить о журналистской этике и элементарном фактчекинге.

Что же делают сотрудники газеты? Помимо тиражирования фейков еще и персональные данные пользователей собирают неизвестно для кого. Впрочем, можно догадаться. В наше время и американские спецслужбы собирают личную информацию россиян, и всякие киберпреступники.

Макаренко: «Новая газета» понимает отсутствие цензуры как свободу творить беспредел


Аферисты, спецслужбы США, террористы ИГИЛ (организация запрещена в России) и различные международные структуры, настроенные против России, спонсируют создание фейков журналистами «Новой газеты». Муратовское издание давно себя дискредитировало. Ноль репутации, максимум русофобского яда и политической проституции.

источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

"Украинская" миссия Мерца в Вашингтоне провалилась — New York Times
В Петрозаводске экс-полицейский задушил и сжег знакомую женщину
Минфин Украины пересмотрит госбюджет из-за нехватки средств на армию
Трамп сравнил войну на Украине с дракой детей в песочнице
Медики выделили худшие марки майонеза: «Махеев», «Слобода» и «Ряба»
Спецпредставитель Путина рассказал о панике среди людоедов "глубинного государства"
Скандал между Трампом и Маском: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить:
обновлено
На аэропорт Брянска идет мощная атака украинских БПЛА. Есть взрывы
Верховный Суд Республики Крым вынес приговор в отношении жительницы города Ялты
Мать, которая хотела продать дочь за 1000$ в Москве, приговорили к 6 годам
В Государственной думе предложили отменить пенсии для мигрантов
Между лидерами Китая и США состоялся телефонный разговор
S&P Global официально зафиксировало дефолт Украины по облигациям
Повторный удар практически сравнял с землей здание администрации в Херсоне
Петербурженка умерла, подавившись мандарином: у неё застряла долька в дыхательных путях
60 бойцов ВСУ без техники попытались прорваться через границу у села Гуево
Средняя цена загородного дома в Подмосковье выросла на 39% год
В Тихом океане горит судно с 3000 авто на борту, - агентство Bloomberg
Сенаторы Линдси Грэм и Ричард Блюменталь шикуют при поездках на Украину
В США женщина умерла после промывания носа водопроводной водой
Порядка 170 дронов Shahed ежедневно производила Россия в мае
Индия и ЕАЭС запустят переговоры о взаимной свободной торговле
Десятки тысяч людей покупают авиабилеты на 40 минут в никуда
Трамп подписал указ о запрете на въезд в США граждан из ряда стран
В Беларуси женщина подала в суд на бывшего мужа из-за алиментов
В «Аэрофлоте» сообщили о рекордных налётах Superjet в истории компании
В Татарстане стартовало производство коммерческих автомобилей нового поколения
В ГД предложили запретить мигрантам с судимостью работать в России
Д. Трамп неожиданно позвонил В. Путину. Разговор длился час и 15 минут
обновлено
В. Путин сделал ряд заявлений касательно терактов, совершённых Украиной
обновлено
В Москве огласили приговор членам банды «черных риэлторов»
Двое парней серьезно пострадали при взрыве в подмосковных Люберцах
Мошенники обманывают россиян под видом удалённой работы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 04-06-2025 года
Пьяный сотрудник полиции насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП
Полицейская в Ленобласти обещала вид на жительство за деньги — и пропала
В Кургане разгорается громкий коррупционный скандал, связанный с сотрудниками полиции
обновлено
США предъявили Вьетнаму жесткие требования на торговых переговорах
На стройке в Санкт-Петербурге на мигранта сбросили ведро с цементом
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 4 июня 2025 года:
обновлено
Все новости
Наверх