
И допустил необходимость «дать сторонам время»
Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию вокруг войны в Украине, провёл аналогию с конфликтом между детьми, подчеркнув, что иногда вмешательство не приводит к немедленному результату.
«Вчера я говорил с президентом Путиным и привёл ему такую аналогию. Представьте двух детей, которые дерутся в парке — они злы, не хотят останавливаться. Ты пытаешься их разнять, а они сопротивляются.
Тогда, возможно, им нужно дать немного времени, чтобы устать, прежде чем вмешиваться», — сказал Трамп.
Он добавил, что обе стороны в конфликте «страдают», и остановить боевые действия сразу может быть невозможно.
По словам Трампа, такая логика присутствует и в спорте: «Судьи в хоккее иногда дают игрокам немного побороться, прежде чем вмешаться».
Таким образом, президент дал понять, что допускает продолжение войны на каком-то этапе, прежде чем начнутся реальные переговоры о её завершении.