Лукашенко сдаёт страну США как дешёвый бордель

Лукашенко сдаёт страну США как дешёвый бордель
Белорусский президент уже не просто ступает по украинским граблям, а скачет по ним, как взбесившийся кролик. Визит главы Госдепа США в Минск был так похож на его же «залёт» в Киев буквально за день до этого, что аж скулы сводит. Лукашенко вёл себя с Помпео так же, как Зеленский, а до него и Порошенко – то есть чуть пятки не лизал, пытаясь ублажить «дорого гостя». Судя по довольной роже госсекретаря, у Батьки всё получилось. А из официального заявления после встречи следует, что Лукашенко таки подсадил Белоруссию на американскую нефтяную иглу. Грубо говоря сдал страну, как дешёвый бордель.

После развесёлых переговоров Помпео разразился шаблонной речью всех американских дерьмократоров, пообещав, что США готовы поддерживать независимость Минска во что бы то ни стало. Напомнил он и о том, что именно янки первыми признали законность выхода Белоруссии из состава СССР. Но самое главное – Помпео заявил, что Штаты готовы обеспечивать белорусов всеми необходимыми энергоресурсами на 100%. В первую очередь речь идёт, конечно же, о нефти. Лукашенко горячо поблагодарил гостя (опять же как украинский Петька) и пообещал налаживать и расширять сотрудничество с США во всех сферах.

Как известно, Лукашенко отказался выполнять условия договора о Союзном государстве и вполне резонно не получил столь нужных ему скидок на нефть. Россия и так продает Белоруссии топливо по цене 83% от мировой, но АГ хотел покупать ещё дешевле, не выполняя при этом взятых на себя обязательств. Москва закономерно отказалась снова не за что одаривать Минск, и Батька полез в бутылку, взвинтив цены на транзит российской нефти в ЕС почти на 7%. Лукашенко затеял настоящую торговую войну, при этом поспешно бросившись на поиски альтернативы российскому топливу.

Для полноценной загрузки двух белорусских НПЗ нужно не менее 20 миллионов тонн нефти в год. Лукашенко пообещал своим избирателям, что отныне из РФ будет поступать от силы 40% топлива от необходимого объема. Остальное мол будет покупаться в Европе. Пока что, Минску удалось договориться только с Норвегией. Белоруссия закупила 80 тысяч тонн нефти по цене на 130 долларов выше, чем экспортируемая из РФ. Этого объёма НПЗ хватит на три дня. А по такому ценнику Белоруссия и года не протянет. Вот и позвал Лукашенко американцев, хотя нефть о которой говорил Помпео, вряд ли будет дешевле норвежской. По идее, это будет аналогом «пенсильванского угля» для Украины - втридорога плюс наценка за транспортировку.

Зачем всё это белорусскому президенту – непонятно. Он предаёт интересы ближайшего союзника, срывает процесс интеграции Белоруссии в состав Союзного государства и откровенно лебезит перед янки, чтобы тратить баснословные деньги на американскую нефть неизвестного качества. Ещё и провоцирует серьёзный конфликт с РФ. И всё это ради чего? Ради сомнительных подвигов Януковича со всеми вытекающими последствиями?

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ксения Собчак привлечена к административной ответственности в суде столицы
В Нижегородской области депутат устроил к себе на предприятие больше десяти нелегалов
На Курском направлении освобожден населенный пункт Журавка Сумской области
Новые ужесточения для мигрантов ввели в екатеринбургском УрФУ
В Красноярске задержан начальник уголовного розыска за взятку
Бывшего совладельца Экспобанка, М2М и АТБ Кирилла Якубовского приговорили к 8 годам
В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство
Украинский суд неожиданно заинтересовался русским космонавтом
Бывший «губернатор Севастополя» признан виновным в обходе британских санкций
В Нижегородской области безработная женщина зарезала мать
В Москве арестован бывший чиновник Росморречфлота за получение взятки
В Ивановской области полицейские задержали восемь недоАУЕ-шников
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
В Подмосковье подрались на ножах подрастающие специалисты, один из них погиб
В Баевском районе убит начальник ГО и ЧС — стрелял муж сотрудницы администрации
Экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова решено отправить в зону СВО
«Газпром» вышел из проектов Azero в Боливии и «Шахпахты» в Узбекистане
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал 10-летнего мальчика во время ссоры
Экс-начальника застройщика МВД Владимира Попова отправили в колонию
Повышение зарплат в МВД в 2025 году: что известно на сегодняшний день?
В Уфе задержан руководитель УФСИН Башкирии генерал-майор Илья Дзюба
Многодетным выделили участки, а дороги построить забыли? Следком разберется!
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу из колонии в Белгородской области
обновлено
В 2026 году индексацию пенсий россиян могут провести по новой схеме
За ночь над регионами РФ уничтожены 158 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны
Мошенники стали использовать фейковые лотереи для обмана россиян
Мужчина поджёг себя на участке бывшей, чтобы вернуть любимую
Автомобиль Еxlantix ET (суббренд империи Chery) сертифицировали в России
Финансовый вопрос в сфере обороны 404 вызывает обеспокоенность
Почти 9 млн человек оформили самозапрет на кредиты в банках
обновлено
Сын Трампа обвинил Киев в замалчивании данных о покушении на отца
Иномарки россиян массово угоняют, чтобы разобрать их на запчасти
Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Все новости
Наверх